Глеб Кобзев

считается ли нарушением прав?

если мне вк скинул человек свои фотографии, а я их разместила на стене у себя, и указала на нее гиперссылку, то есть сама их в своих целях не как не использовала, и чужое имя не присваивала, это считается нарушением авторских прав?
а наоборот скинула на эти фото гиперссылку владельца
Просто ситуация такая необычная, вот мы создали фейка парня и пообщались с одной нашей знакомой и развели ее на фото топлес, сисек в общем, когда она узнала что мы кинули это все ее парню она начала утверждать что фотки не ее а подруги которая похожа на нее, хотя и маникюр и приметные кольца и волосы и даже лицо все ее, в итоге мы разместили на стене эти фотки и кинули на нее ссылку, теперь думаем нам ниче за это не будет?

Александр Руденок

Тут и думать даже не надо. Естественно, по закону будет нарушением, например, по статье 152.1 ГК РФ "Охрана изображения гражданина". Грозит выплата моральной компенсации. А если взять в расчет, что девушка топлес (она хоть совершеннолетняя?), то мало не покажется, поверьте.

Же
Женя

Мне кажется, что вряд ли вам что-то будет, но все же постарайтесь в дальнейшем воздержаться от подобных разводом.