Кирилл Красноруженко

При бланкетной норме (нарушение Правил) протокол составляется за каждое нарушение или один раз за все в акте?

Дупустим какой либо орган провел проверку и выявмл энное количество наругений. Допустим пять нарушений каких нибудь правил. За нарушение этих правил предусмотренна админ. ответ. Сколько протоколов об админ нарушении будут составлять?

Александр Карлин

В соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ административный протокол составляется отдельно за каждое совершенное правонарушение после его обнаружения, то есть по факту каждого правонарушения непосредственно, независимо от того, какая норма отсылочная или бланкентная.
В п. 2 вышеуказанной статьи указаны сведения, что должно содержаться в данном протоколе.

Доброго вечера !

Дмитрий Меркулов

За каждое административное правонарушение отдельный протокол