Ир
Ира

Правонарушение по ст. 6.24 КоАП... Кто имеет право составлять протокол о правонарушении (со ссылкой на норму закона)?

Кто может рассматривать - это понятно (в ст. 23.3 данный вопрос раскрыт). .

Антон Суворов

п. 1 ч. 1 ст. 12 ФЗ РФ от 23.02.2013г. № 15-ФЗ "1. Для предотвращения воздействия
окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение
табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей
статьи) :
1) на территориях и в помещениях,
предназначенных для оказания образовательных услуг,
услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи,
услуг в области физической культуры и спорта"

Сойди с крыльца и кури на здоровье. Ссори - комменты не открываю из-за троллей.
Полицейские составляют, если ты куришь в парке, допустим. В медучреждение - должностное лицо - главврач.

Виктория Манухина

18) должностные лица органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.2, 6.15, 6.16, 6.16.1, статьей 6.24 (в части курения табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг)....