Жангали Пшенбаев

Правило ПДД, правонарушение коап

Пришел штраф 1500, за правонарушение ч. 4 ст. 12.16 КоАП
"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи..."
За подобную парковку ёлочкой. Считаю что не верно квалифицировали, а вы как считаете?

Андрей Кузнецов

А в чем неверность то? Если не указан способ постановки, то машину обязаны ставить вдоль (параллельно) проезжей части. Вы же поставили елочкой, да еще и на тротуар заехали.
Так что да, вы нарушили требования, предписываемые знаком.

Николай Гусаров

Не знаю, пробуй обжаловать если 10 дней с даты получения не прошли...
По идее это да, нарушение правил остановки и стоянки

Александртатьян

Какая апелляция. Это карман для парковки. И та и другая машины залезли как идиоты, ещё и на тротуар. Иди штраф плати.

Сима Некрашевич

апелляцию пиши.

ОК
Олег Карпенко

заехать нужно дальше а у тя жопа торчит