Anatoliy A.с

Нарушение ПДД 9.10ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ

ДОбрый день!
Ситуация такая:
Разворачивался внутри двора, в мелком пространстве, без всяких полос и тд. , закрытая площадка.
Зацепил бордюр, но чтоб не мешать парковаться выровнелся и встал у бордюра, вызвал Гиббд.
Приехал, говорит, что не на емсте удара? Говорю чтоб не мешать парковатья всем.
Выписал справку, в схеме у себя нарисовал правда, что я стою у бордюра.
И еще протокол по 9.10, по статье ч. 1 12.15 на 500р:
"Водитель управляя ам в результате неправилного выбора бокового интервала совершил наезад на препятсивие".
Я расписался в протоколе, НЕ писал что не согласен.
А потом смотрю что эта статья касается поворотов вроде через линию и дтп с машинами.
Могу ли я отсудить протокол? Или если не написал что не согласен нет уже точно?
ИЛи может быть уже хуже, тк как есть план что я стоял у бордюра и могут выписать еще один постфактум что уехал с места дтп? (И ксатет в объяснении он меня заставил написал "Отъехал с места ДТП".
Спасибо

Двор как бы не проезжий. В него только снизу въезд. А гибдд я всегда вызываю, ударил же. Кого еще вызывать? Участковые скажут это не вас цепанули, а вы ударили вызывайте ГИБДД, а для Каско нужна мне уже справка.

Ринат Галиев

ничё н понял. .
а нах ты гибдеде вызывал?

Eкатерина Cтепанова

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Двор проезжый? Т. е. проезжая часть есть.

удар сбоку машины? ПДД 9.10. Водитель должен соблюдать ...необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Интервал не соблюл, ДТП совершил, плати 500 и топай ремонтируйся по КАСКО

Ольга Маренкова

ПДД 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Тебе с этими документами к юристу