Виктория Логина

Лишение прав по части 4 статья 12.15 КоАП РФ

Подскажите как выстроить защиту в суде в протоколе написано "Водитель Иванов И. И. в нарушении п. 1.3 ПДД РФ выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения совершив обгон безрельсового т/с КИА не являющимся тихоходным т/с двужищимся в попутном направлении в зоне действия дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен" при этом пересек сплошную линию разметки"

Oygoy Hgo

Руслан тут все элементарно.. . Вам нужно во первых попросить предоставить доказательства, если это видео запись то пусть покажут на нее табельный номер. Просто отрицайте и говорите что инспектор был не прав и у нет доказательств доказывающию Вашу вину

Я просто не всех обстоятельств дела так что пока я дал вам общие советы

Geroy Gs

Пункт 1.3 ПДД не является запрещающим, он относится к общим нормам ПДД, сотрудники обязаны были указать один из запрещающих пунктов ПДД, это первое, второе видеофиксация была у сотрудников полиции? А по факту как было, Вы совершили маневр обгона в зоне знака 3.20 либо нет, а схему при Вас сотрудники составляли? Вы с ней согласились, а в качестве свидетелей, кто указан в протоколе?
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу: протокол, схему, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.

Армен Погосян

Обратите внимание на следующие обстоятельства:
1.Ширина проезжей части позволяла призвести опрежение бе выезда на полосу встречного движения?
2.В протоколе и в схеме есть ли привязка в метрах (например 342 км+340м) , если ее нет, о невозможно точно определить место правонарушения.
3.Заявите ходатайство о запросе у дорожников проект организации дорожного движения (разметка и знаки) обязательно с титульным листом, на котором указана дата его утверждения, она должа быть не старше 3 лет. Сравните схену на соответствие ГОСТ.
4. Заявляйте ходатайство о вызове в суд для опросе в качестве свидетеля водителя, которого Вы обогнали, если в материалах нет о нем свеений, пусть гаишники ищут где хотят.
Пока для начала хватит.