Евгений Симбирцев

Статья 20.21 КоАП РФ

Сидим на детской площадке в 2 часа ночи. Друг выпивший. На площадке никого естественно нет. Подъезжает инспектор пдн. Сначала пробивает возраст. Двоим 19, одному 18. И другу который выпил 0.7 л. , пива пишут протокол по ст. 20.21 КоАП РФ. 100 рублей штраф.
Разве десткая площадка на которой две качели, в два часа ночи называется общественным местом?

Сергей Концедалов

Является общественным местом. Круглосуточно.

Лёнушка

из квартиры вышел, всё - общественное место. За двор частного дома вышел - общественное место. И чё там в два ночи было сопли морозить, ну эт ваше дело конечно, сам таким был.

Панфилов Сергей

всего-то? а статья предусматривает до пятнадцати суток.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p7028