Mirlan Koshokov

какой закон закрпеплет диспозицию ст 20.21 КоАП рф????

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, ОСКОРБЛЯЮЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ ,-

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Закрепляет то есть *

мне закон надо найти который запрещает эту диспозицию!! ! P.S насчет псевдо это уже не ваше дело 🙂

Артём Лапковский

Диспозиция прямо изложена в рассматриваемой норме (то, что выделили строчными буквами подлежит буквальному словарному толкованию) . Отсылочное изложение элемента правовой нормы явно отсутствует (ссылки-то нет) , а бланкетное, коли вы таковое подозреваете, отсутвует в виду того, что смысл выделенного текста в объёме нормативно-првовых актов федерального значения определений не содержит.

P.S. Та песенка не особо талантлива, да ещё и по английски сложена неграмотно, так что едва ли стоит вам её цитировать в качестве псевдонима...