Df
Dfbnmmmm

ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ Как обжаловать решение суда?

10.12.12 состоялся суд . Меня лешили по данной статье прав на 4 месяца. Но 15.12.12 гос думма приняла закон, что если первый раз попадаешься, то платишь штрав 5тыс руб. но этот закон вступает в силу только 01.01.13 Как обжаловать решение суда, грамотно, что бы мое дело пересмотрели в 13 году???

Михаил

Вопрос в том отобрали у Вас права или нет. Если не отобрали, то, большому счету Вам по барабану. Спокойно обжалуйте, потом, если не отменят сразу, то отобъётесь в надзоре, т. к. постановление не будет исполнено.
Если права отобрали, то необходимо добиться, чтобы обжалование постановление судьи было рассмотрено после 01.01.2013 года. Завтра у Вас последний день подачи жалобы. Теоретически, если Вы её подадите, то районный суд вряд ли успеет её рассмотреть в этом году. Но все-таки такая вероятность есть. Поэтому рекомендую направить такую жалобу по почте с описью вложения. Это даст 100% гарантию, что дело будет рассмотрено в следующем году. А опись вложения, в случае пропажи письма на почте, позволит доказать, что жалобу Вы подали своевременно.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Статья 4.8. Исчисление сроков
4. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.