Серега

В протоколе об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1.КоАП РФ

как указать то что мы хотим, что бы суд назначил дисквалификацию должностному лицу?

Вот и я так думаю, что не можем. Но штраф-то вынести мы сами можем, а дисквалификация выносится судом.

Копия еще не выдана, так как было расследование по нсечастному тяжелому случаю.

Елена Воронина

протокол не предназначен для обозначения ваших прихотей и вы там ничего не можете писать

Дианова Ольга

ч. 1 ст. 28.2 КоАП РФ: "в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела".
Если протокол составлен и его копия выдана, то вносить туда дополнения нельзя.