Андрей Устиновский

Имеет ли служба безопасности составлять протокол за нарушение правил ОТ и ТО?

Eugene Lemekhov

Фиксировать может, докладными, объяснительными и т. д. , но квалифицировать как нарушение, да еще и отределять вину - не имеют права, это исключительная компетенция лиц, осуществляющих надзор иконтроль в сфере охраны труда, прошедших необходимое обучение и проверку знаний и назначенных приказом.

Александр Савельев

Уважаемый Сергей! Нет имеет права. Это в компетенции уполномоченого по охране труда, специалиста по охране труда, гоаударственного инспектора по охране труда, прокуратуры, которые никах не относятся к службе безопасности.