Эдуард Гараев

Философия Успеха
Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам лучшие свои мысли.

Рене Декарт. СОГЛАСНЫ?

Ответы
Луиза Широкова

Я не знаю Рене Декарта, его мнение для меня неважно. Но книги читать полезно и фильтровать чужие мысли. Много мнений нам навязано. Те, что сейчас классики, авторитеты, в своё времени не всегда почитались.

Им
Имя

Именно хороших и нужных. А не депрессовных и ничему не учащих, а лишь отнимающих время и мысли

Эдуард Гараев

каждый сам выбирает

Им
Имя

Конечно. Есть же вообще нечитающие

Эдуард Гараев

есть

Алена Шанибова

Конечно. А иногда мысль мою так прямо и зачитываю из книги, уже оформленную в целый сюжет

Эдуард Гараев

бывает...

Иринка Касаткина

да . при условии что книги действительно хорошие а не разрекламированные

Ольга

Да, согласна!))) Я Вам в мейл написала по поводу ваших прекрасных работ

Эдуард Гараев

спасибо, Ольга.

Лана*Свет

книтга передает информацию, а мы воспринимаем нужное для себя

Эдуард Гараев

само собой

Суфия Каримова

согласна,но не только мысли,узнаешь много интересного...

Эдуард Гараев

согласен

Наташа Белугина

Согласны. Только почему только с самыми лучшими?

Эдуард Гараев

я ничего не говорил ни про одно произведение

Наташа Белугина

Всё понятно. Продолжайте слепо верить во всё, что кто либо когда сказал.

Эдуард Гараев

вы по себе людей судите? слепой веры у меня уже давно нет, да и раньше особо не было. А с женской логикой и глупостью я тягаться не могу.

Наташа Белугина

Да, когда не остаётся аргументов, проще всего сослаться на то, что я женщина и оскорбить меня. Ведь так? Восхищаюсь Вами. Продолжайте читать цитаты знаменитых, может всё таки наткнётесь на что ни будь действительно умное, а не на случайно оброненную кем то фразу, пусть даже, её обронил и великий человек.

Эдуард Гараев

аргументов много, нет смысла в них . А вас лично я и не думал оскорблять - я сказал в общем, что с женской логикой и глупостью не могу тягаться. Только почему-то вы это приняли на свой счёт. вы судите человека даже не узнав его... Удачи вам.

Людмила Бондаренко

Абсолютно согласна,многое для себя открываешь

Людмила Бондаренко

Спасибо,приятно

Алевтина

Согласна и очень люблю читать бумажные книги

Юлия Пак

Да, только если мы согласны с этими мыслями.

Эдуард Гараев

вы можете не соглашаться с ними, но они сообщают нам лучшие свои мысли.

Юлия Пак

Кто сказал, что они лучшие?

Эдуард Гараев

это лучшие ИХ мысли. а нравится вам или нет - это уже ваше дело

Раиса Кривошеева

Конечно! Тем более, что тему выбираем мы !

Матрешкина

Главное определить какие книги хорошие

Матрешкина

Смысла правда нет есть просто интерес

Эдуард Гараев

ясно. 🌹

Эдуард Гараев

важнее не количество книг, а качество(полезность)

Матрешкина

Всего вам доброго

Эдуард Гараев

спасибо. С праздником вас.

Наталия Осипова

НАПОЛЕОН ХИЛЛ ДУМАЙ И БОГАТЕЙ СОГЛАСНЫ:

Светлана Атаева

иногда книга может изменить твою жизнь

Эдуард Гараев

согласен

Лидия Герасимова

Через книги в свое время пришли знания

Эдуард Гараев

и сейчас приходят

Лидия Герасимова

И сейчас ...

Helena Veselova

Самые интересные. А лучшие - не всегда

Эдуард Гараев

каждый сам оценит и решит

Людмила Простолюдмила

А, главное, не перебивают, если что))

Тссс...

наверно...но мне надо присутствие

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

осталось научиться отличать

Эдуард Гараев

не отличать, а выбрать для себя подходящие

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

бывает такое прочитаешь что и жить неохота

Эдуард Гараев

например