Андрей

Кто изобрёл Протоколы сионских "мудрецов"?

Ответы
Ѻлегъ

весьма спорный и достаточно скандальный документ, Андрей. пожалуй, я не возьмусь судить о нём, слишком мало информации

Андрей

🤷‍♂️

Ѻлегъ

ну, уж не обессудь, мил человек

Андрей

🤝

Ѻлегъ

🤝

Нина Стeпаненко

мудрец ... положил начало ...оставил после себя завет для человека ... а кто он 🤔

Андрей

Какой ещё мудрец?

Нина Стeпаненко

кто вот не знаю ...мне интересно хочу у вас спросить

Андрей

У меня слово мудрецы написано в кавычках.

Нина Стeпаненко

да я поняла ... я думаю зря ... есть достаточно достойных выражений мудрецов

Сергей Ханьжин

кто что пишет.Кто пишет,что это евреи,а кто то,что это подстава царской "охранки"

Сергей Ханьжин

Так что,этот протокол о намерениях-можно считать заявкой??

Андрей

Они эти революции и войны развязывали и до этого и после.

Сергей Ханьжин

Конечно.

Андрей

🤝

Александр

Следователи сионские,наверное.Кто ещё показания протоколирует?

Андрей

«Протоко́лы сио́нских мудрецо́в» — подложный антисемитский документ, в котором излагаются планы евреев по установлению мирового господства и разрушению христианского мира[1]. Впервые опубликован на русском языке в 1903 году под видом отчёта о тайных собраниях сионистов в Базеле и под названием «Протоколы собраний Сионских мудрецов». Текст «Протоколов» стал предлогом для антисемитов начала XX столетия и сыграл важную роль в обосновании теории «жидомасонского заговора".

Александр

О как...Это оболгали хороших евреев,чтоб отжать у них имущество? Стиль знакомый...И стоили создавать хрень,когда есть Талмуд, вполне экстремистская книжка...

Андрей

То-то и оно.

Александр

Похоже,талмудисты это и замутили.Прочистили ряды от здравомыслящих...

Андрей

Главное, что иудеи в своём репертуаре - сами изобрели этот жидомасонский заговор и обвинили в антисемитизме гоев.

Александр

Тут им равных нет...

Андрей

Мастера провокаций.

Звёздный Искатель

Явно не друг. Хотя может кто-то так учит?

Андрей

Конечно не друг.

Звёздный Искатель

Что-то я находил вроде того, что евреи вынуждены грубо говоря срать людям в виду влияния на них тёмного покровителя. Не знаю, насколько этому стоит доверять.

Володя

Так там же написано: СИОНСКИЕ МУДРЕЦЫ

Андрей

А обвиняли потом за это в антисемитизме невиновных людей.

Володя

Сидят?

Андрей

Это было в 1903 г.

Володя

Значит уже вышли

Андрей Будняев

Те же,кто и напечатал-попы.

Андрей

Какие попы?

Андрей Будняев

Из Лавры.

Денис Шаповалов

Ротшильды и Рокфеллеры

Андрей

👍👏

Евгения

Это что ещё такое?

Евгения

Вы работаете в зоопарке?

Андрей

Нет.

Евгения

))))) это я шутя спросила

Андрей

Побережье Чёрного моря мало похоже на зоопарк.

Евгения

Я не разглядывала задний фон

Ма
Марина

Сионские мудрецы

Андрей

Они разве мудрецы?

Ма
Марина

А вы читали эту книгу?

Андрей

Чтобы мозги засушить?

Ма
Машынька

Изобретатели?)))

Андрей

Я и спрашиваю - кто?

Ѻлегъ

С. А. Нилус, утверждал, что это протоколы докладов участников Сионистского конгресса, состоявшегося в Базеле, Швейцария в 1897 г.

Ма
Машынька

Вот я и отвечаю.. изобрели - изобретатели! Я ж ответила!

Ѻлегъ

ну да, потомки серых ещё те "изобретатели"

Андрей

Это точно. Изобретатели ещё те.

Михаил Алексеенко

Мутная история.

Андрей

☝️

Сергей Сергей Журавов

ну они же..

Андрей

☝️👍

Андрей

Все говорят, что ты.

Зинъ Черн

Юдофобы

Зинъ Черн

Для чего?

Андрей

У них надо спрашивать.

Зинъ Черн

У меня нет ответа , вы,знать, мудрее

Андрей

Юдофобам только незаслуженно приписали это.

Зинъ Черн

Бедняжки

Ва
Валерий

серые

Андрей

👏

Сварожич

Жиды.

Андрей

👍

Сварожич

👌🍾🥂

Андрей

👏

Пан Квинто.

не я.

Андрей

Точно?