Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Есть какая-то информация или теория, в которую Вы просто верите, так как у нее нет доказательств? Почему ?

–4
Ответы
Сергей Пастухов

Гипотеза не требующая доказательств это и есть вера. Ну что-то типа того.
Но меня научили верить в научный метод познания. И тут у меня нет нужды что-то менять.
А дело тут в следующем . Понимая границы своих способностей ( нельзя объять необъятное) Я просто не лезу разбираться с доказательствами ( которые несомненно есть) в которых я просто утону.
И при этом помню, что у любой "информации" есть своя степень достоверности.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Только что лично им это даёт?

Сергей Пастухов

Трудно понять.
Может ощущение абсолютного могущества.
А может просто уже деградировали до идиотизма?
Истина где-то между.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тоже не знаю. Наверное думают что только они спасутся..

Сергей Пастухов

Уверены.
И не безосновательно. Ведь так было ВСЕГДА. Они всегда во всех бурях оставались на плаву..
Ну как класс имеется в виду. "Элиты" ведь правда считают себя отдельным биологическим видом.
Я с такими "элитами" не соприкасаюсь. Но те, кто соприкасался это видят.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю, если произойдет нечто глобальное, то вообще мало кто выживет. Небольшая кучка людей будет плавать в консервах- бункерах в грязевых потоках радиоактивного океана и ждать смерти.

Леонид Д.

Кеннеди убрал Линдон Джонсон, президент после Кеннеди.
Листьева убрал Березовский.
Бермудский треугольник засасывает суда водорослями, недаром море называется Саргасово, что в переводи означает Водорослевое.
СВО закончится в этом году.
На Луне жизнь не найдут.
Люди, которые сильно полные и имеют жажду и в роду были диабетики:-сахар в крови у них больше 7!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дык, на Луне её и не ищут, на Марсе ищут)

Леонид Д.

На Луне ищут, новости смотреть надо, и наша станция,, которая разбилась и китайская и индийская, все направлены искать воду, а в ней жизнь на Луне!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А, ну кино просто для лохов.

Леонид Д.

💐💐💐💐💐💐💐

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Леонид Д.

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Е. К.

Да! Несколько лет назад увидела сон, который полностью сбылся, даже с мелкими деталями. Поэтому уверена там, наверху кто то решает наши судьбы. Верю безоговорочно! И ещё в бумеранг, все возвращается с прибылью. Либо добро, либо зло. Хотя я не хожу в церковь, не отбиваю поклоны. Просто знаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здорово! Спасибо. 🌹

Е. К.

✌️

Василий Комышний

потому что если у нас нет чему то доказательств то это не значит что этого нет. Наука отрицает предсказания, а тем не менее Ванга самая настоящая предсказательница, предсказания которой не могут отрицать никакие официальные учёные

Василий Комышний

реинкарнация здесь не при чём. Я говорю о жизни человека. ЛЮБОГО. Хотя бы и Вашей. Можно повторить точно Вашу жизнь с научной точки зрения? Нельзя. Значит, получается что наука должна отрицать Ваше существование. А тем не менее, Вы существуете. И возможно даже неплохо. Невзирая на то, что там думает наука на Ваш счёт))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Спасибо.

Василий Комышний

поэтому если я прихожу к каким-то выводам то, я не всегда интересуюсь доказательствами. Конечно, для себя у меня есть доказательства. А что думает об этом какой то дурак с дипломом меня не очень интересует. Я один, а дураков много)

Василий Комышний

но к идиотским идеям плоской Земли и всякого такого я тоже отношусь отрицательно. Я люблю смотреть из окна как санитары выводят кого-то из подъезда, а не меня))

Виталий Вилисов

Такой позицию не придерживаюсь, чтобы просто верить... Нас учили не верить и самым выдающимся ученым), пока сами полностью не разберем те доказательства, которые ими были выведены)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Неужели прям все доказано уже?

Виталий Вилисов

Доказанного в мире очень мало, гораздо больше непознанного, и чем больше познаем, тем больше открываем для себя неясного)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Соглашусь с этим утверждением.

Виталий Вилисов

Да уж, когда чего то знал, то думал, что было бы время и все можно узнать) А это далеко не так, и судя по всему потенциала человека явно недостаточно, чтобы познать хотя бы сущую часть)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Там пирамида познания. Кто много знает, уходит раньше. Знать все абсолютно невозможно.

Виталий Вилисов

эт да)

вс
виктор соловьев

Доказательств? Чьих.? Пример. Нам историю рассказывают России картинки показывая даты.и ведь верят..Хотя по факту почти все ложь.вот вам и доказательства. ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Многие верят во все что угодно, если даже просто пишется фраза " Ученые доказали " . Но это не только об истории. Вопрос не о массе в целом, а о личном мнении.

вс
виктор соловьев

Мнение не доказательства..Сундуков ВВ.сам исследует до конца став экспертом разнося вдребезги многие факты .Очень важно глубоко понимать тему.Очень всесторонне логически раскладывая итд.тогда ещё есть смысл..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я как- то смотрела его видео несколько раз. Здесь порекомендовал кто-то. Но я больше по психологии люблю темы. Это личные предпочтения.

вс
виктор соловьев

О это ещё больше размытая тема.почти все в угоду эгоизма.))))... Есть книжка покушение на миражи..в ней физики заложили в комп всех великих людей времён мира определить кто лучший..машина выбрала Христа..физики сами в шоке были..)))вот и вся психология)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То есть, вымышленный, мифический чел, есть идеал?) ну это достаточно объяснимо))

вс
виктор соловьев

Как раз не вымешлиный..в нас заложена то чего нет во всей вселенной сделав самой ценной .хотя мы по глупости все это закрываем пока..Но уже есть ростки этого хотя конечно мало безконылтктное общество..Ведь умираем по одной причине..накапливаем глупости..Когда не станем .то и умирать не будет человек совсем и вечно молодой..Это не фантастика.Так будет.а пока испытания на вшивость..

Галина

Без доказательства никакой веры ,в частности у меня -нет, когда с трибуны говорят я всё
пропускаю мимо ,пока не наступит действие ..тогда и вера приходит .

Алексей Генералов

Теория - имеет доказательство. Гипотеза - предположение не имеющая доказательств. Аксиома - не требует доказательств, это просто общепринятое мнение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Информация. Я же написала

Алексей Генералов

В основном верим, где-то основываясь на предыдущем опыте, где-то без оснований. Почему верим!? Глупейший вопрос. Потому что верим.

Александр

Конечно. На основании умозаключений. Доказывать нужно кому-то, а не себе самому. Но даже очевидные вещи порой доказать другим невозможно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что, например?

Александр

Например? Как доказать атеисту, что Бог есть, а искренне верующему - что его нет. Нет, я не проповедник, просто пример подходящий.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каждый уверен в теории личных заблуждений. Но некоторые доказывают. Сама видела.

Александр

Да, заблуждений у нас масса. Главное из них, на мой взгляд - то, что мир таков, каким мы его видим.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, наше личное отношение к людям и их поступкам

Александр

Не только к людям, с этим прям вообще сложно. Просто к окружающему нас миру, к природе. Наши органы чувств и наш мозг устроены так, что мы ощущаем и осознаем лишь крохотную его часть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно и так сказать. Новая локация закрыта, пока мы не дошли до неё

Станислав

Есть одна с детства. Солнечная система это атом, наша галактика МП, это клетка какого т о гигантского организма. Сам не знаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Много разных гипотез про это слышала. Не знаю что из этого истина)

Unknown User

это в природе человека. Формально, нет доказательств даже у самого существования окружающего мира. См. солипсизм например

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут многие утверждали, что все доказано)

Unknown User

кинь в них тапком, ибо поистине, общеизвестно, да и довольно очевидно, что солипсизм не может быть ни доказан ни опровергнут в рамках материализма

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Много чего недоказуемо вообще . ) но я тут не для споров

Unknown User

ну я так сразу и сказал. Человеческое сознание иначе не может функционировать, кроме как приняв кучу фактов безо всяких доказательств, причём принимая их за абсолютную и неколебимую истину

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна.

Александр Шульга

Да, это русский язык, который не ведают в полном объеме и сами носители языка. Вы в курсе, что означает слово влюбленность?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Извините, но в час ночи не очень хочется формулировкой утруждаться.

Александр Шульга

Вы живете там, нде живет мой племянник. Формулируйте утром. Мне не к спеху. Главное знания.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю, влюбленность, это некие чувства к какому-то живому или не живому объекту или человеку.

Александр Шульга

Влюбленность - это ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ определенной информацией божественного образа Природы или заинтересованность некими чувствами божественного образа Природы, в том числе человека. Ооочень многие путают значение слов чувство и эмоция и не они в этом виноваты, а нам так преподают словари и пр. писанина авторитетных авторов, но мало кто задумывался, почему человек мыслит образами и почему при произношении некоторых слов, мы не можем найти в своей оперативной памяти такого образа. Как Вы понимаете слова чувство и эмоция и какой образ Вы можете мне нарисовать, что это такое?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каждый понимает по своему. Просто заинтересовался, пройдет через 5 мин. )) И ничего общего с божественностью не вижу. Я не верую и далее не вижу смысла в продолжении беседы. Экзамены свои я давно сдала. ) Всех Вам благ!

Дядя Дима

знаю что если кому то пожелать или сделать плохое, то это Землю облетит и к тебе вернётся. Просто нравится в это верить.

Дядя Дима

хочешь я убью соседей что мешают спать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Аха)) Спасибо конечно, но я с ней стараюсь не общаться)) А сейчас они сдают квартиру, так что норм))

Дядя Дима

ладно, как хочешь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот так))

Дядя Дима

ага

Владимир

Есть. Если выносить мусор вечером, то денег не будет, но если не выносить сутра на балконе плохо пахнет.. теория или что?

Владимир

Ну можно же и по видео при желании

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не, я тут на скайп никого не приглашаю. Было как то нелицеприятное отсюда.

Владимир

А может повторим и это будет интересно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Думаю что нет.

Владимир

Ок

Павел Суздалев-Заславский

Моя теория, в которую я безусловно верю, то, что в других галактиках, вселенных есть жизнь и есть такие же люди, как мы.

Павел Суздалев-Заславский

Нет дорогая моя, это невозможно, просто невозможно. Даже скорость света не поможет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так потому что не доросли ещё.

Павел Суздалев-Заславский

Мы не дорастем. до этого. Надо время, а его у человечества нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы тоже видите, что люди сами себя уничтожают?

Павел Суздалев-Заславский

Да, лет сто еще протянем.

He
Helen

"Только две вещи бесконечны. Вселенная и человеческая глупость. Но я не уверен насчет первого.“ - Альберт Эйнштейн.

He
Helen

Вря д ли. Глухой пень))))

Старый Волчара

нет просто по назначению надо использовать и не лазать где не попадя)))

Старый Волчара

а компом 2000 года вполне можно обходиться в домашних целях

He
Helen

Нуу, блуждающим форвардам свойственно лазать, приходится а стоге сена искать иглу..)))

He
Helen

Хочешь прикол?

Jane Папина

Не верю ни в Бога ни в черта. Но на всякий случай молюсь а вдруг есть. Через сто млн лет солнце погаснет. Дожить бы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не люблю эту тему, тут надо отдыхать, абстрагироваться от реальности)

Jane Папина

Почитать книжку, не Библию, хаха, посмотреть кино,...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не верую.) книги сама пишу и публикую.

Jane Папина

похвально. перумов лукьяненко ... ? шутка.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я стихи пишу, баллады и сказки. )

Вадим Сперанский

Вроде нет, но если покопаться наверняка найдется что нибудь во что я поверил не подумав узнать обоснования.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Беатрис

Во внеземное происхождение человечества. Потому что слишком сложно все устроено, кто это мог сотворить

Беатрис

Зло)) мы беззащитны перед мошенниками

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот и я думаю, ничего хорошего для людей они не сделают.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что мы плохого сделали? За грехи какой-то там мифической бабы мы не в ответе. И потом вы влезли в уже создавшийся диалог . Мы с Беатрис беседовали, вы влезли чтобы вставить свои 5 копеек. Ау. Мы вас звали или как?

Беатрис

И не надо к нашей совести взывать, как можем, так и живём. Не люблю проповедников, сталкивалась в реале с верующим мужчиной. Редкая мразь он

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто я не верю и нравоученя о богах мне не интересно читать. В пустую, как разговор глухого со слепым. Ни о чем.

Бо
Боka

Параллельные миры существуют. Мать смеялась надо мной, но пришла в шок, когда столкнулась с этим при мне

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, есть нечто потусторонее и необъяснимое.

Бо
Боka

Объясняется просто: мы имеем узкий диапазон зрительного восприятия. Мой пёс их видел возле меня и изгонял лаем. Защищал меня

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мы тоже можем, вы никогда не наблюдали внешним углом глаза, как где-то мелькнула чёрная или белая тень? В доме или в каком то учреждении?

Бо
Боka

Было такое

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я как то сфоткала под Новый год странное существо, похоже на маленького человека, повешенного на ёлке. Сын потом боялся идти в ту комнату, когда там не было света.

Бо
Боka

😦

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот как то так.