Слава

Что делать если я замкнутая?

Хорошо ли это и как с этим боротся, я сама себе поражаюсь иногда почему я такая лохушка хд
Но правдо, я не могу себя перебороть я постоянно молчу даже с близкими не родителями а сестрами с братьями бабушками дедушками и т. д.
Подскажите пожалуйсто, и ещё одно если я с кем то общаюсь я испытываю какой-то дискомфорт как отреагирует человек на мои слова и я боюсь этого оО
Хотя когда человек более чем знаком мне как близкий друг я с ним могу быть собой, что делать подскажите 😕
А вот что странно, что до использования (до того как я стала задротить в онлан игры) компьютера, у меня это проявлялось но на много меньше чем сейчас, даже если я с кем-то по ту сторону монитора общаюсь, это невыносимо как-то становится бывает меня прет а бывает молчу как рыба и если слово\предложение пишу сразу жду какой-нибудь отрицательной рекции на него, помогите, искренне надеюсь на разумные ответы

Лариса Панкова

надо принять себя такой какая есть. все разные

Юля Богданенко

мужик тебе еще не встретился нормальный 🙂
послушай пока музыку мою

Евгения Федотова

Судя по стилю речи, которым написан вопрос, тебя трудно назвать лохушкой. Скорей всего ты ещё очень молодая, и у тебя переходной возраст. Ты сама описала свою проблему, замкнутость, неуверенность, боязнь того "...блин, наверное глупость сморозила, теперь все будут думать, что я лохушка... ". Ты её осознала. Бороться с этой проблемой проще чем ты думаешь. Я уверен очень многие проходят через это, я в том числе, но не говорят об этом периоде в жизни. Прозвучит банально, но главное это полюбить себя, поставить себя выше всех, в своём разуме естественно, забить, что о тебе подумают окружающие. Как сказал классик: "Делай что должно, и будь что будет". Чаще смотреться в зеркало, если что-нибудь не понравилось в своём облике, нужно измениться так, чтоб понравилось. Побольше общаться с людьми в реале, изучать характеры этих людей, понять что они такие же люди как и ты, не лучше и не хуже. Но это в общих словах, вообще у каждого свой рецепт, мне лично помогло, самое главное я не стал в свои 36 лет конченым эгоистом и наглым ублюдком. Удачи!

Sharif Akilov

Тебе нужно повысить самооценку, для этого надо самореализовываться как женщина, пойти в модельную школу например, там очень хорошо раскрепощают людей, по себе сужу) ) Или пойти на танцы... Новые знакомства и взгляд на себя новую изменят твою жизнь. Полюби себя!!!

Андрей Горбань

Обращаюсь к вам "Существо Безразличное", здравствуйте. Мне показалось, что вы просто хотите кому-то угождать, хотите быть такими как ваш собеседник. Но, как не бывает одинаковых листьев, так и не бывает одинаковых людей. Мы все по своему хороши. Будьте собой, говорите то, что вам хочется сказать, понимая только, что своими словами вы не должны обидеть своего собеседника и, пожалуй последнее, любите себя и своих родных, друзей.

Valera Novikov

я сильно замкнут

Ел
Елена

я очень замкнутая, когда трезвая... ((((

Вадим Бартенев

замкните другого в себе