Радик Ни

Как избавиться от прыщей? Кто знает?

Ответы
Hoollуwood Undead

Высыпания на лице могут стать настоящей проблемой. Как правило, причиной акне является неправильный уход за кожей лица и, конечно же, питание. Мы расскажем тебе, от каких продуктов нужно отказаться, чтобы твоя кожа была чистой и здоровой.

1. На первом месте кофе и шоколад. Кофе увеличивает выработку гормона кортизола, отвечающего за стресс. А он — одна из главных причин прыщиков. Кстати, самым опасным является кофе натощак, поэтому старайся начинать утро не с чашки крепкого кофе, а со стакана воды с лимоном и полноценного завтрака.

2. Очень часто прыщи появляются от молочных продуктов: жирные сыры, молоко, мороженое. Эта группа продуктов провоцирует более активную работу сальных желез, а это тоже провоцирует возникновение акне.

3. Сладкое и мучное. Данные продукты вообще противопоказаны нашей коже. Сахар, шоколад, конфеты, торты, печенья, чипсы и мороженое вызывают появление прыщей.

4. Орехи. С орехами нужно быть осторожной. Миндаль и фисташки, арахис и грецкие орехи — все они вызывают появление прыщей. Их полезно употреблять только в небольшом количестве.

4. Жареная пища особо неприемлема в твоем рационе, тем более, если ты имеешь склонность к воспалениям на коже.

5. Фастфуд. Вкусный хот-дог или гамбургер содержат очень много жира и соли, а это сразу отражается на коже в виде прыщей и сыпи.

Радик Ни

Спасибо. Я даже не знал это )

Hoollуwood Undead

Обращайся 😉

Марсианка

Попробуй недорогую и эффективную мазь Левомеколь. Почитай в инете: Мазь левомеколь от прыщей. Она обладает сильным противовоспалительным и хорошим заживляющим эффектом. Она менее, чем за 10 дней полностью заживляет даже открытые раны (проверено мною на ранах больного человека - 100% эффект!)

Радик Ни

Спасибо)

Евгения

блин маж чем нибудь . и не дави еще больше будет..
если переходный возраст то вообще их не трогай ! это нормально 1
еще грязными руками старайся не трогать лицо!..
а так пользуйся чем нибудь...
лично у меня нет прыщей вообще .. и не было никогда !

Радик Ни

Повезло

Евгения

ды нет , кожа такая просто сколько лет тебе ?

Евгения

ну у тебя это наверное переходный возраст ... это должно пройти , большинство мальчиков в твоем возрасте тоже с прыщиками 🙂 это нормально

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

смотря какие. это организму что не нравится, он так реагирует. пересмотрите питание, чаще пейте воду вместо всякой колы и лимонада. У аптекарей есть такая сера очищенная, доза 2 раза в день на кончике ножа запить водой. Здоровья Вам)))))

Радик Ни

Спасибо )

Галина Ильинична Бубликова

Если прыщи подростковые,то на ночь чистить кожу влажной содой,макнув влажный марлевый томпончик в соду,протрите все лицо,затем умыться.Потом протрите лицо спец.ласьоном против прыщей,такие продаются

Радик Ни

Спасибо

Аня ...

я делала спец.маски, плюс после каждого умывания бутылкой с замороженой водой по проблемной зоне проводила, ну и дополнительные крема, полоски, и тоники, если нужно подробней, обращайтесь

Радик Ни

Спасибо

Александр

ну у меня был такой вопрос к врачу лет 20 назат.мне ответили вот будет у тебя постоянный обмен веществ с женщиной всё пройдет.короче бабу тебе надо 2 раза в день по началу.

*** ***

настойка календулы и через 3 дня кожа чистая и вдобавок светлая, а ещё сали... как то там... кислота, тоже очень полезна, сушит прыщи

Радик Ни

Салициловая кажется ....

*** ***

точно

Татьяна Алёхина

Моему сыну хорошо помог крем "Тинториум" , поинтересуйся этим кремом. Мне его просто навязали когда увидели лицо моего сына

Инна Воронина

Лицо, это отражение нашего кишечника. Скорее всего надо причину искать там. Обследуйся. Ну и конечно гигиена лица.

Елена Меленевская

Нормализовать уровень гормонов и восстановить кишечную флору. Выберите самое доступное средство и вперед!

Александра Дегтярёва

Ацикловир 5%, пенки\гели для умывания, скрабы, если подростковое.
Цинковая мазь тоже неплохо сушит.

Радик Ни

Спасибо )

Александра Дегтярёва

Успехов тебе)

Радик Ни

Спасибо

Elissa Elissa

почитай, надеюсь статья тебе будет полезной http://www.kp.ru/guide/kak-izbavit-sja-ot-pryshchei-v-domashnikh-uslovijakh.html

Радик Ни

Спасибо )

Elissa Elissa

пожалуйста! 🙂

Elissa Elissa

🙂

Инна Балашова

У вас гормональный сбой.Посетить эндокринолога и гинеколога, сдать анализы на гормоны.

Радик Ни

Спасибо ) гинеколог это же для женщин

Инна Балашова

посетите эндокринолога,вы получите хорошую консультацию от этой проблемы

Радик Ни

Спс

Инна Балашова

удачи

Светлана ```

От глистов - излечитесЬ !!!.. ( и проЙдут сами ).. Говорю на полном серЬезЕ как медиК

Радик Ни

ОК ) почему бы и нет

Светлана ```

МолодеЦ , только не затягивай .. Потом сходи к гастроэнтерологу с ними !

Радик Ни

ОК

Светлана ```

Удачи !!!

Радик Ни

Спасибо

Клариса Фокс

в инете полно информации,там есть замечательный способ,что-то про лимонный сок

Realistka

Дифферин-мазь. Сильная штука: мажешь один прыщик, а действует на все тело.

Еl´ Lazar

Т.е. вместе с прыщщщооом вся тела ысчезат?

Радик Ни

Ужас ....

Realistka

прыщи на теле умирают

Еl´ Lazar

Но не сдаются...

Realistka

полная, безоговорочная капитуляция.

Галина Тюкавкина

Не заниматься самодеятельностью, а сходить к косметологу, он подскажет

Радик Ни

Спс

Николай Карабанов

давить,давить.и еще раз давить.чистыми руками ,прижигать спиртом.

Радик Ни

Так ведь рубцы будут

Николай Карабанов

нет.у меня в юности были,потом лицо чистое.до сих пор.

Анастасия Прасолова

знаешь есть такая фигня спрей до и после называется мне помогает

Радик Ни

Классно )