Al
Algor

Вы ведь Муму читали? Поняли притчу? Как он всё молчал, молчал... молчал, а собака?а собака то погибла!!!

Ответы
*****

Понимает каждый по своему)) А выводов можно сделать несколько-1) Молчит- не значит не способен на большие чувства.. их можно по другому передать..2) Не досталась мне - так не доставайся никому...или так - я тебя выходил, я и погублю..3) После перенесённой боли утраты - приходит полная пустота и безразличие... ложное чувство свободы... Он всё молчал.. молчал..., а собака? Просто любила и верила ему... Как то так)))

Максим Евгеньевич

Это история про суицид и суицидников. Переходите ко мне на страницу в вк. Мы проводим благотворительную акцию. Поучаствуете? Ставьте лайк, репост, Оставляйте комментарии.. https://vk.com/id304368580

Al
Algor

Макс!я суицидников считаю слабыми людьми

Максим Евгеньевич

Эта повесть как раз про внутренние переживания суицидников..

Al
Algor

Да хоть пусть запереживаются...слабаки

Максим Евгеньевич

Не то что бы слабаки.. Скорее больные люди.

Al
Algor

Не факт..просто руки опускают и не думают о других

Максим Евгеньевич

Поддержите: Если будет возможность, сделайте, пожалуйста, репост этого анонса на моей странице и(или) предложите в комментах куда направить вырученные средства: "Стартует начало выбора объекта, которому пойдут средства от проведения акции "Построй свое гнездо". Как обычно, мы будем строить скворечники, продавать их , а ВСЕ вырученные деньги отдавать на благое дело. https://vk.com/wall304368580_1514

Ол
Ольга

Только после этого Герасим барыне больше не служил...(((( Подался в деревню свою ...И не притча это ,а выбор очень маленького человека.... Нравственный выбор кстати...

Алекс Гордон

Папа читает маленькому Моне книжку "Му-му". Моня вздыхает.
- Сынок, тебе жаль собачку?
- Да, её ж можно было продать…

Романа

Покорность...рабство...Вот и мы такие же законопослушные граждане, своими руками себя утопим.

Al
Algor

Возможно

Олег

Я помнится еще в детстве подумал.а топить то зачем было.ушел бы с му му к себе в деревню

Guido Fawkes

Я не понял. Раз уж Герасим все равно сбежал, то зачем собачку утопил? Психология раба?

Мах

Собака - это символ любви. Герасим - образ чувств. Его болтливая хозяйка - сознание.

Мах

То есть?

Al
Algor

А если душа будет руководить чувствами?что с разумом будет?

Мах

Чувства это и есть душа.

Al
Algor

Наверное

Мах

А Дух - сознание.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вывод! Даже молчаливые мужчины непоследовательны и непостоянны в привязанностех

Al
Algor

Как вариант..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Он просто коварный изменщик!

Al
Algor

Разве дело в измене?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно! )и ещё преднамеренное убийство, по сговору.

Al
Algor

Статья

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, именно!

Маскаев Виктор

Муму было легко утопить...а самому, как Христианину , нельзя на себя руки наложить

Игорь Морозов

А кому она была нужна - сказать не мог ! Вот вам и финал . Не дружите с немыми .

Светлана

Исследования показали, что Муму был кобелём, а сукой оказался Герасим.!

Al
Algor

Как вариант

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да уж, нечего преданно смотреть в глаза и верить, когда в ответ молчат

Al
Algor

Точно 👍😊

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Очень поучительно, кстати..

Мила

Да, это справедливо, молчишь, значит согласен с безобразием.

Al
Algor

Возможно

Елена Островская

Барыню жалко, намучилась женщина с собаками, с дворником ....

Татьяна Зайцева

Да. Самые опасные люди те, которые очень долго терпят.

Мерон Лесичев

Я не одной книги не прочитал вних не какова смысла

Виктор Соловьев

Да подкаблучник Герасим...или запуганный совсем...

Лариса

Свое бессилие показал.Надо было барыню утопить .

Al
Algor

Возможно

Чеширский Кот

Даа надо было не сабаку топить а барыне налить !!