Наталья Бахвалова

Ребёнку два года, ест только творог и кашу и молоко в бутылке.

Как его приучить к нормальной еде, мы ему даём еду, которую сами кушаем, а он плюётся, и не понимает, как приучить его живать еду и к нормальной еде. И это вообще нормально в 2 года сосать бутылочку смесью и кушать только кашку и творожок и ничего больше.

Диловар Шарипов

в два года бутылку применять?? ? это уж слишком.. .
приучайте к разнообразной пище!
это НЕ ребенок виноват, а РОДИТЕЛЬСКАЯ ЛЕНЬ!

Xurshid Tursunov

в кинофильме "Волга - Волга " есть такое восклицание- Пятнадцать лет езжу на этой кобыле и до сих пор не знаю - кто ее этому делу приучил.

Ирина

Наедается? Питательных веществ хватает? Если да, то не паникуйте. Потихоньку предлагайте разные продукты. Не в коем случае не пихайте в него, он может потом на всю жизнь от этого продукта отказаться. Если нет, сходите к педиатру, он вам даст хорошую консультацию по вопросу питания.

Марина Абакумова

Ну а если попробовать картошечку с молоком намять. Творог то магазинный? Гречку самой помолоть....

Владимир

плохо, еда должна быть разнообразной

Саррарина Коверницына

пора бы уже другую пищу давать, витаминов ведь надо

Алёна

у вас хоть что то ест

Игорь Гоцман

А остальное, сам отказывается? если сам - тогда нормально..

Саша

и в чем вопрос? чем кормить, что ли? ? явно в рационе не хватает овощей! на мой взгляд необходимо добавить суп.... и конечно овощи хотя бы пюрешку обычную, можно немного омлетика... а вообще придерживайтесь примерно своего меню просто выбирай более щадящий способ приготовления....

Милашка

странно. а у нас в два года тока попробуй творог предложить. мясо давай! с картошкой и гречки с маслом побольше) а по мне, так главное что бы первое ел, остальное сам полюбит)

Виталий Юрьевич

Да уж. . ну и запустили Вы дело с едой. Так не надо сращу предлагать свою еду, начните хоть для малышей овощные супы делать, в блендере взбивать в крем-суп. Мясо прокручивайте. Фрукты давайте. Млииин... капец. Я в шоке. Ребёнок в год уже из чашки пить должен.

Жамшид Турсунов

вы что обалдели
у меня ребенок с 8 месяцев обычную еду уже кушал.
отменяйте бутылку,
купите ему самую красивую тарелку, кружку и ложку

хлебушек попробуйте давать без корочки
блин суп налейте в тарелку, размельчите, дайте ложку чайную, пусть пачкается, учится
сосисьи размельчите, давайте маленькими кусочками, бананы давайте пусть грызёт, печеньки

есть захочит, съест

Сергей Агапов

По поводу бутылочки-в 2 года-это перебор. Не пожалейте денег, купите поильник "AVENT"(для детей от года) около 500 руб. С ним бысто к чашечке перейдёте. Творожок и кашка-это очень мало. Не важно, наедается им малыш или нет-питательных вещест всё равно не хватает, отсюда могут возникнуть проблемы со здоровьем. Попробуйте постепенно. Например, добавляйте в кашку (гречка, рис) по ложечке мясного пюре, постепенно увеличивая его количество. Так же можно добавлять в творожок фруктовые пюрешки. Или чередовать (тем самым обманывая ребёнка) -ложечка творога, ложка фруктового пюре.. . Давайте почаще дольки свежих яблочек и груш, для начала которые послаще. Моему очень нравилась сильно разваренная лапша на молоке. Подмешивайте 2-3 раза в неделю к еде желток от варёного яйца-он необходим малышу и в еде незаметен. Старайтесь давать соки (только детские) . Попробуйте в духовке сделать творожную запеканку, обычно она очень нравится деткам, а вместо варенья сверху полейте густым-густым киселём. Хорошо бы предложить спелый банан-и жевать легко, и вкусно и питательно. Вместо конфет сразу приучайте к изюму (без косточек) , к крупному черносливу или кураге. Только выбирайте, чтоб не пересохшие были. Детки с удовольствием кушают их. И на десерт дайте малявке деткое печеньице типа "малышок" или "heinz" подавиться им невозможно, т. к. оно специально для малышей. Удачи вам.