Сергей Новиков

Ребёнок не хочет пить молоко. Кашу на молоке ест, омлет ест.. Просто молоко - выплёвывает. Подскажите пожалуйста как быть??

Ребёнку 1 год 6 месяцев

Алексей

не давать молока, не насиловать
ему оно не нужно

я тоже не пью молока, более 20 лет и ничего,

внучке не даём вообще

Ирина Никитина

ну и пусть не пьет. . не известно что там намешано..

Алексей Пучков

ну не хочет, зачем заставлять. Уже доказано, что коровье молоко у детей очень тяжело усваивается

Назира Дуйшенбиева

Кефир мой пил с удовольствием, достаточно, даже полезней молока.

Юлия Троянова

У нас точно также. Просто не даем молоко и всё. Ест йогурты, сыр, творожки. Этого достаточно.

Елена Валерьевна

не надо ЗАСТАВЛЯТЬ! ! Вы все продукты любите кушать? Думаю что не все.. . я например не ем жаренные яйца а вареные ем... так же и дети....

Саша Кириенко

Вот беда-то. Не лезьте вы к ребенку, ну пусть не пьет, ничего страшного)

Арсений Макаров

ребенку виднее что ему нужно.

Наталия

Не заставляйте

Эн
Энжеша

У моей дочери, когда она была маленькая, на молоко была аллергия, она его и не пила - выросла здоровая и красивая и без молока (каши на молоке варили, омлет с молоком делали, кисломолочные продукты употребляли - чего же еще?)

Екатерина Бабурина

Значит ему достаточно того объёма молока, который Вы даёте в составе омлета, каши. Если во всех блюдах будет присутствовать молоко, мне кажется аппетит напрочь пропадёт. Пусть еда будет более разнообразной, Вы уже подрастаете, в 1.6 г. вводите что то ёще, кроме молока.

Виолета Краун

Ну ничего страшного

Антон

Аналогичная ситуация. . зачем заставлять ребёнка есть или пить то что ему не нравится... Я вообще не пью молока, терпеть его не могу)