Anastasia
Anastasia

Если ребёнок плохо ест?

У меня дочь очень плохо ест. Я, чтобы улучшить её аппетит, кормлю и играю с ней одновременно. Например говорю, что если она съест с тарелки всё, то увидет на дне цветочек. Ей становится интересно, она лучше ест. А вы, что предпринимате?

ЛК
Любовь Красавцева

ничего не предпринимала.
если ребенок не светится на оконную раму и его вес в норме, то ему хватает. никогда не впихивала

SK
Stanislav Kim

Ничего. И вам не советую. Чем больше зацикливаться на этой теме, тем больше будет проблем с аппетитом у ребенка. Мой сын ест всё, потому что я никогда его не заставляла, не уговаривала и не играла с ним во время еды. Если он не хочет кушать, то я его отправляю дальше гулять, значит не проголодался, не потратил энергию. Если ребенок ест без аппетита, то никакой пользы эта еда не приносит, даже полезные вещества с неё не усваиваются. Это вам любой врач скажет. Поэтому если ребенок не хочет кушать, то пусть идет играет, бегает, прыгает. Когда захочет сам кушать, тогда и покушает. Зачем создавать себе и ребенку проблемы...

НК
Николай Коженцев

Пока не съешь не всташь. Долго ест но все съедает.
Самый эффективный: поешь и будешь играть в компьютер\гулять\есть мороженное и тд. Это ваще безотказно

Azizjon
Azizjon

ничего не предпринимаю, кроме того, что стараюсь готовить повкуснее. когда проголодается - поест без всяких развлечений и насилия. это ж ужас какой-то - "пока не съешь не встанешь", взрослого-то поди так не принуждали бы, того же мужа!

ЕГ
Екатерина Голованова

Я украшала блюда, называла разными экзотическими названиями, перед едой водила на прогулку - чтоб проголодался, бывало что и на улице кормила. Кормила с дворовыми друзьями, перед едой давала немного сока или фруктов (ягод, овощей, салатик) - для аппетита. У меня 2 сына. Всегда мало и плохо ели - но только до 16 лет. Потом стали сметать всё и побольше.. . Старший вырос ростом 186 см, младший - 180 см.. . Не дашь поесть - саму съедят - это их выражение.

Ка
Катя

Просто грил что нужно есть, чтобы быть сильной!... ибо если увидишь на дне чего-то Ад, то тебе придётся бороться, чтобы выжить!)) честно сказать в то время я даже не думал об чёрном, о правде жизни.... был слеп! самое хреновое сёня в том, что это не сколько сожрёт твоё чадо, а ЧТО она съест!... Добра!))

ТЯ
Татьяна Якименко

Да, проблема, Иногда титька разрывается, а ребенок не голодный, а в 5 мес не поугрожаешь, не заставишь, как индюка не покормишь, пока сам не захочет, к титьке не присосется и никак ты ему ее в рот не впихнешь.
пс, дети вообще-то не тупые, они точно знают, что им нужно.

Иван Гашевский
Иван Гашевский

Она привыкла к вашим играм, и без них ей не интересно. Установите строгий режим питания - 3-4 раза в день и больше ничего! Никаких фруктов, соков, печений, конфет, только после плотного ужина/обеда/завтрака. Потерпит и начнет есть. И не сидите по часу за столом. Поели за 15 минут, убирайте тарелки и мойте посуду, пусть силит голодная и ждет игр.

Марина Неткачева
Марина Неткачева

А я кормлю детей вместе. Они за компанию кушают намного лучше. За общим столом с родителями так не получается, почему-то:)

Кэ
Кэт

Посоветуйтесь с вашим педиатром. Если не доверяете, то сейчас много специалистов по грудному вскармливанию, попытайтесь с ними проконсультироваться. Я не просто вычитала где-то, о прикорме и грудном вскармливании. Нам просто очень повезло с детским врачом-это опытная пожилая женщина, которая дает нам советы, начиная еще с того периода, когда мой малыш был у меня под сердцем. Я могу к ней обратиться за любым советом. Благодаря чему, я считаю, он очень хорошо развития для своего возраста. Я конечно и журналы на эту тему читала, но согласитесь, тому что пишут неизвестные мне люди, не всегда можно верить. А свойства грудного молока постоянно меняются и в год, оно уже не обладает теми питательными свойствами, какие были, допустим, когда малышу было 3 месяца. А если вы так и будете давать ребенку грудь по требованию, вам и отлучить его сложно будет. Так как при каждой психологической проблеме, малыш будет за ней тянуться. В этом возрасте дети не столько наедаются, пососав грудь, сколько успокаиваются. У нас та же проблема с бутылочкой. Просит ее в дело и не в дело, особенно, когда возбужден чем-то. Не даю, знаю, что кушать не будет. Вот перед сном пока ее отобрать неможем. Нам посоветовали оставить ее до садика, тем более, что скоро туда собираемся.

ОС
Ольга Смирнова

У нас тоже хороший врач, она правда не педиатр, но пограмотнее многих в нашей больнице. И сама мама. Но дело даже не в этом. Я просто много всего читала о ГВ, и есть опыт моих хороших подруг. Дело в том, что Вы как раз и написали мотивацию малышей для прикладывания к груди - когда чем-то расстроен, когда нужна поддержка. Я не вижу смысла отказывать своему ребенку в этом. Ребенок, который на протяжении всего ГВ получает грудь по-требованию растет более уверенным в себе, он знает, что в мире его желания не пустой звук, и что он всегда найдет защиту и поддержку. Такие детки потом, взрослея спокойно отучаются от ГВ, как правило это совпадает с моментом осознавания своего "Я" (ведь до этого малыш и мама единое целое) . А так же с моментом перехода в отдельное ложе (мы пока спим вместе) . Да, есть детки, у которых это происходит в год, но в большинстве случаев где-то ближе к двум. Вы совершенно правы, состав молока меняется со временем, он подстраивается под нужды ребенка, но это свойство никак не связано с количеством молока, которое получает малыш. И самое главное, что ребенок сам, взрослея сокращает количество прикладываний. Таким образом, если в 3 мес. он просил грудь каждый час, то сейчас раза 2-3 в день. При этом он ест прикорм 4 раза в день, бывают дни, когда ест хорошо, бывает, когда не очень. Когда болел - не ел ничего, только грудное молоко. Тогда естественно прикладывался чаще.

SS
Sergei Studenikin

А мне кажется, что если детки плохо едят, значит им вполне хватает съеденного, не надо заставлять. У меня есть подружка, которая тоже жалуется, что ее Мишаня плохо ест. Так он у нее только молока в день литр выпивает (а это уже 700 ккал) , что для ребенка 3 лет уже пол суточной нормы. Так что, дорогие мамочки, принимайте во внимание всю еду, попадающую в рот к ребенку, даже жидкую - в ней ведь тоже есть энергия.

Похожие вопросы
Ребенок плохо ест из за болезни
Ребёнок очень плохо спит ночью
почему ребёнок плохо спит ночью?
почему ребёнок плохо спит?
Ребёнок плохо ходит ааа
ребёнок плохо ходит какать !
Ребёнок ничего не ест.
Ребёнок ночью плохо спит (((
Мой ребёнок очень плохо ест? что же делать?
Ребёнок засыпает очень плохо на ночь.