Дмитрий Орехов

почему ребёнок плохо спит?

моей дочери исполнилось 5 мес. она днём спит по 30 мин и просыпается с плачем. ночью тоже плохо спит плачет во сне. из-за этого она днём раздражительная и капризная. был момент пару дней она спала по 1.5-2 ч, и тогда ночи были спокойные. я не могу понять что надо для полноценного дневного сна?

Анна Степанова

Просто ждите и успокаивайте себя мыслью, что еще немного и она начнет спать. Я в первый раз вообще не поняла, почему это так вообще и никто не предупреждал!:)) ) А вообще-то, если бы у меня родился третий, я бы сразу укладывала бы с собой спать, чтобы не скакать по ночам. Еще понаблюдайте, может не наедается (у меня так было с первым ребенком) И еще, если есть возможность, днем можно на улице спать. у меня дети на улице могли 2,5-3 часа проспать, а дома ни в какую.

Ирина Гудзь

тревожется

Артем

у меня такая же) ничего не поможет, просто они такие по натуре, хотят спят 30 мин, а хотят и больше) скорее всего зубки её беспокоят купите мазь калгель! нам 11 мес а спим мало и беспокойно.

Эрик

ой у моей соседки (им тоже вот только 5 мес. исполнилось) тоже очень плохо спит и днем и ночью. Предполагается что зубки начинают резаться - месяц точно будут беспокоить

Алексей Жаринов

не надо пугать перед сном!