ДО
Дмитрий Орехов

почему ребёнок плохо спит?

моей дочери исполнилось 5 мес. она днём спит по 30 мин и просыпается с плачем. ночью тоже плохо спит плачет во сне. из-за этого она днём раздражительная и капризная. был момент пару дней она спала по 1.5-2 ч, и тогда ночи были спокойные. я не могу понять что надо для полноценного дневного сна?

АС
Анна Степанова

Просто ждите и успокаивайте себя мыслью, что еще немного и она начнет спать. Я в первый раз вообще не поняла, почему это так вообще и никто не предупреждал!:)) ) А вообще-то, если бы у меня родился третий, я бы сразу укладывала бы с собой спать, чтобы не скакать по ночам. Еще понаблюдайте, может не наедается (у меня так было с первым ребенком) И еще, если есть возможность, днем можно на улице спать. у меня дети на улице могли 2,5-3 часа проспать, а дома ни в какую.

ИГ
Ирина Гудзь

тревожется

Артем
Артем

у меня такая же) ничего не поможет, просто они такие по натуре, хотят спят 30 мин, а хотят и больше) скорее всего зубки её беспокоят купите мазь калгель! нам 11 мес а спим мало и беспокойно.

Эрик
Эрик

ой у моей соседки (им тоже вот только 5 мес. исполнилось) тоже очень плохо спит и днем и ночью. Предполагается что зубки начинают резаться - месяц точно будут беспокоить

АЖ
Алексей Жаринов

не надо пугать перед сном!

Похожие вопросы
Ребёнок очень плохо спит ночью
почему ребёнок плохо спит ночью?
ребёнок плохо спит ночью ей 5 месяцев какие причины подскажите плиз
Если ребёнок спит до 9 утра, как его кормить?
почему маленький ребёнок много спит?
Подскожите где можно в комнате, где спит ребёнок поставить икону? У нас ребёнок плохо спит!
почему ребёнок не спит ночью?
Ребёнок ночью плохо спит (((
Почему ребёнок 3 мес. плохо спит?
Почему грудной ребенок плохо спит ?