An
Andрей

Мой ребёнок очень плохо ест? что же делать?

Всегда как только спрашиваю у сына будет ли кушать или нет, отвечает нет!!! Ну думаю может принесу вкусно пахнущую пищу и проснется аппетит, но увы нет, как только приношу тарелку, начинаются ужасные крики и истерика (((( такааая истерика, что чуть головой об пол не бьётся. Даже незнаю что делать!!!

ребенку 2 года

Владимир Иванов

Еще ни один ребенок не уморил себя голодом...

Максим Сергеевич

Нужно знать сколько ребенку лет для начала.

Anastasia

Не кормить день-два

Ан
Антон

Либо вы так страшно невкусно готовите, либо киндер просто НЕ ГОЛОДЕН, тем более дело к лету! Проголодается - поест!

Администратор *

Я такая была. мама потом спрашивала, почему я так над ней издевалась. До сих пор помню отвращение, которое вызывал вид пищи. Аппетит появился после удаления гланд.

Александр Уткин

Ничего! ребенок ведь не лежит в постели бледный не смотрит в одну точку? нет. тогда отвалите от ребенка. поди носится по дому и вас еще может загонять))))). худой ребенок не боььной ребенок!

Александр Зайцев

Вы, простите, глухая? Вы спрашиваете, а ребенок отвечает, что не будет. Так зачем еду ему тащите?! ! Подождите, когда скажет, что будет!!!

Ир
Ирка

все равно он захочет когда ничуть есть

Ма
Мария

А вес? Может временно такое. В любом случае... Попоите Хилак форте. Проконсультируйтесь с педиатром.

Елена Румянцева

попробуйте положить перед ним еду и при этом сказать, что он не должен к ней прикасаться ни в коем случае и уйдите в другую комнату, может тогда он съест, может вы постоянно давите на него и он старается все сделать наоборот

Вадим Терещенко

вы не пичкайте его, не хочет, надо дать раузу. . .видимо. пока в крови есть всё необходимое или печень отдыха просит. . .
дождитесь, пока проголодается и сам попросит

Яна

1. не спрашивайте будешь есть или нет. спрашивайте что приготовить пюре или макароны (например)
2. не зовите его к обеду. не накладывайте тарелку. положите себе и сами ешьте, у него должен проснуться интерес. возможно не с первого раза, но он захочет попробовать.

наверняка он ест какие то фрукты, все дети любят фрукты, это натуральная природная пища человека. ставьте на стол порезанные небольшими кусками яблочки, банан, манго, сладкие груши, жмите сок из фруктов и из моркови. не говорите ему иди съешь, а просто ставьте на видное место. пусть не с первого раза, но возьмет.

Светлана Демина

у меня деток несколько. один такой же как ваш.. . даже в садике испугались за него (он не завтракает и не обедает. только ужинает.. . дома есессно) . стараюсь не паниковать и не пичкать.. . хотя иногда злюсь конечно-для кого готовила то? пока мальчик нормальный. не крупный. но и не маленький.. . на море или на даче-кушает как все остальные. а в городе-начинается... еще проанализируйте-чего вы хотели когда были беременная... скорее всего это будет любимым блюдом вашего капризули

Ив
Иван

Ох, у нас чуть ли не полный отказ от еды был сначала в год, лезли зубы дальние, две ложки супа были за радость (для меня) , но истерик не было, просто не открывала рот и отталкивала ложку. Спасались жидкой кашей из бутылки, это ела. Щас почти 2,снова закидоны с едой, сама есть умеет, но через раз, а если ее кормить, надо придумывать супер развлечение, и то не факт, что поест. Связываю с жарой, мне и самой летом только мороженое есть хочется) Как вариант, не сажайте его есть, а ешьте сами, но чтоб ваша тарелка была в зоне его досигаемости. Еще иногда выручает, что даю ей вилку или ложку. не ее детские, а наши, такими ей больше нравится пробовать еду. У нас щас к тому же, явный период становления характера, и капризы чуть что, еще те, может и ваш киндер проверяет вас на прочность.. . а еще я сама в такие моменты усиленно пью валерьянку, ибо нервов не хватает))) ) Удачи вам!

Нур Алмаматов

1. Уберите любые перекусы ( даже фрукты) 2. Аппетит часто приходит во время еды. 3. А если бьется головой об пол, то пора домой приглашать Генерала Ремнева :)))))