АБ
Анна Берне

Ребёнок плохо ходит ааа

Помогите пжл! Рабёнку 2 года она плохо ходит какать! Сначала просится я сажаю на горшок говорит больно и плачет и встаёт! Только клизма и мыло помагает! А овощи фрукты и др. . не помогает от ослабительного пучит !!!А подруга сказала мне что каждый день тоже клизму и мыло нельзя !
ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Врачи выписали креон и всё

АЗ
Андрей Запертов

тебе надо надавать а-та-та за повторение вопроса про ааа.

Дмитрий Сизанов
Дмитрий Сизанов

Во-первых, надо наладить питание. Обязательно суп каждый день. исключить сладкие булочки, картошку, пельмени, макароны, . Каша один раз в день. Кисломолочное каждый день. Желательно салат с подсолнечным маслом каждый день - если ребенок ест. Компот из сухофруктов, включая курагу. И самое главное - на ночь давайте целое тертое с кожицей на мелкой терке яблоко ( предварительно вымытое с мылом) . Сажайте на горшок каждый день в одно и то же время. Если вы регулярно будете все выполнять, стул наладится. У нас была такая же история...

DV
Dmitry Voodoo

Обычно назначают анализ кала на дизбактериоз и исходя из него назначают бифидо или лакто бактерии. В зависимости от того каких не хватает. Нам назначали еще Дуфалак- мягкое слабительное на основе лактолуозы) Попробуйте все-таки корректировать пищей. Меньще сладкого и мучного. Больше печенных яблочек, вареного бурячка, кураги, детского кефира или йогурта (конечно же натуральных) , супчиков. Клизму действительно так часто нельзя. Вместо мыла попробуйте силиконовые свечи. Когда ребенок на горшке плачет что больно, помогите ему- погладьте спинку поясницу, помассажируйте животик по часовой стрелке, пусть все-таки дуется и все само выходит.

Ал
Александра

клизму можно раз в полгода. мыло вообще нельзя. клизма делает кишечник слабым - и он вообще работать перестаёт. перейдите на слабительные чаи - без клизм и без мыла. макароны, рис, картошка, много мучного - это всё закрепляет, это вам нельзя. утром - обязательно каша, днём - борщ или щи - именно овощные супы. на гарнир - морковку или свеклу с маслом с котлеткой или рыбой.

Похожие вопросы
Нормально ли то, что ребёнок хорошо ходит в семь месяцев?
Ребёнок не ходит в школу . Что делать?
почему ребёнок плохо спит?
Почему мой ребёнок отказывается ходить в школу?
Почему ребёнок ходит во сне???
Может ли ребёнок пяти месяцев уснуть на ходу ???
ребёнок плохо ходит какать !
после курса уколов антибиотика5 дней ребёнок вялый плохо ходит и говорит, . Дети
Если ребёнок плохо ест?
Ребёнок ночью плохо спит (((