Nataly Barysheva

Почему ребёнок ходит во сне???

Моя дочь просыпается среди ночи и ложится спать или на пол, или на кресло, или уходит спать на пол в коридоре, или к моим родителям, или к сестре... С чем это может быть связано?

Анна Петрова

Лунатизм! «Лунатизм» - странное расстройство сна, которое затрагивает до четырнадцати процентов детей, на некоторое время, прежде чем они станут подростками. Около четверти из них будут испытывать более одного приступа лунатизма. По некоторым причинам, ходят во сне больше мальчиков, чем девочек, но большинство избавляются от лунатизма, прежде чем становятся подростками.

Ника Шпак

Сомнамбулизм, слышал от стрессов такое бывает.

Sims Noname

Лунатизм. Бывает. Проходит с возрастом.

Наталья Андрушко

Это связано со стрессом, недосыпанием и т. д.

Neo Джаборов

Лунатизм.

Юл
Юлия

да.. нужно наверное к врачу. Не просто так это.
либо что то снится. .
а сколько ей лет?

Евгений Виноградов

к неврологу обратитесь) моему сыну ставили параксизмальные нарушения сна, кололи уколы, все прошло)

Иван

Бабульки говорят, что если ребенок во сне ходит то нужно возле кроватки класть мокрую тряпку. А вы уверены что ходит во сне - у меня доча просто может ночью к нам прийти с закрытыми глазами что бы как она говорит "не сильно проснуться".

Дмитрий Шашков

Пускай и дальше ходит, это нормально.

Лидия Евдокимова

нервы ей не взвинчивайте

Елена Пилюхина

моей сестре сейчас 16 лет. началось это где то с 9-10 точно не помню, я до глубокой ночи книги читала и поэтому все видела, сначала она просто садилась в кровати и начинала раскачиваться из стороны в сторону потом ложилась и все, дальше больше, начала с закрытыми глазами в туалет ходить, что самое интересное она там даже свет включала! 🙂 а в один прекрасный момент я проснулась от шороха а она на балконе стоит (3й этаж) . стала к дверям коробки и стулья подставлять чтоб от грохота если что проснуться.. . в общем страшно за нее было а врачи у нас такие что только руками разводили.. . Но к 14 годам все прошло.

Степан Коржуков

Я тоже ходу во сне...