Мумтоз Мухаков

Ребёнок засыпает очень плохо на ночь.

Начну сначала) ) С рождения и до 6 месяцев сына на ночь укачивали на руках, потом приучили ложиться и засыпать без качаний правда с титей во рту. В год решили отлучать потихоньку от груди, естественно сначала убрали дневные кормления, потом на дневной сон, потом пришло время убирать кормления на ночь, естественно просто ложиться без тити и засыпать он не хотел, пришлось качать на руках, в коляски. Через 3 дня он забыл про титю и мы начали на ночь просто ложиться, я рассказывала сказку он спокойно засыпал. Ну вот через неделю после этого не пойму что произошло, ложимся спать он лежит спокойно, целуется, обнимается (как обычно) и как только начинает засыпать он начинает крутиться, вертеться, как змея весь выгибаться и плакать, беру на руки он плакать перестаёт, но всё ровно весь выгибается. Днём всё прекрасно он играет, веселится, кушает хорошо. Днём спит и засыпает хорошо как обычно, а вот на ночь не пойму что происходит с ним. Так уже 3 дня, засыпает на руках через час моих качаний. Муж говорит что может из за того что дома холодно? Мы живём в Сибири у нас на улице сегодня к примеру было +6 (отопления нет) Обогреватель ездили по всему городу искали в магазинах нам говорят не сезон, покупайте вентилятор)) ) Сына одеваем в тёплую пижаму и носочки, мне кажется ему тепло. Вариант что у него что то болит отпадает, оно бы и днём болело, зубы не лезут. Во общем я в замешательстве ((( Может кто поможет?

Может и вправду зубы . У нас на данный момент 9 зубов, последний вылез 5 дней назад. Просто когда лезут зубы у него и днём руки во рту, да и на ночь он когда плакал из за зубов он обычно пальцы в рот засовывал. К неврологу попасть просто какае то проблема (талонов никогда нет) Пойдём платно.

Казимир Кристовский

как это так зубы не лезут?))))) а куда они делись? сколько зубов уже вылезло? обычно до 2,5 - 3 лет зубы лезут!!! и сходите проконсультируйтесь у невролога, он может прояснит ситуацию!

Наум Извольский

может ему наоброт жарко? вы его сверху ещё одеялом укрывайте? у меня ребёнок отвратительно спит если ему жарко, крутиться-вертиться!

Анна Ковалькова

А почему вы исключили зубы?? ? У меня сынуле год, и мы засыпаем после того как час ползает, вертится, бывает даже визжит. На руках вообще истерика и выгибается. У нас- это 100 % зубы. Как зуб вылезет, то засыпает и спит спокойно. А сейчас задний лезет - вот и снова по часу засыпаем. Врач нам советовал на ночь обезболивать (так легче, но не более 7-и дней) . Днем у нас тоже ведет себя спокойно.

Татьяна Горавская

дети все разные. а когда маленькие, то неудобство состоит в том, что объяснить не могут.
я после кошмара с 1 дочерью, похерила все кроватки и советы. вторую дочь кормила до 3-х лет и спали вместе до 5 лет. ключевое слово "СПАЛИ! " потому что в первый раз я чуть не сдохла.
никто в армию или в ЗАГС из вашей кровати не пойдет!

Анюта Клюева

попробуйте перед сном за полчасика дать глицина, мало ли что может нервы может еще что плохого действия он не даст а вот нервеую систему успокоит я до полутора лет давала глицин он успокаивает и ребенок спокойно засыпает. а вообще я до 3-х лет с соской мучилась, дочь без нее не засыпала.

Алексей Жиляков

к неврологу