ММ
Мумтоз Мухаков

Ребёнок засыпает очень плохо на ночь.

Начну сначала) ) С рождения и до 6 месяцев сына на ночь укачивали на руках, потом приучили ложиться и засыпать без качаний правда с титей во рту. В год решили отлучать потихоньку от груди, естественно сначала убрали дневные кормления, потом на дневной сон, потом пришло время убирать кормления на ночь, естественно просто ложиться без тити и засыпать он не хотел, пришлось качать на руках, в коляски. Через 3 дня он забыл про титю и мы начали на ночь просто ложиться, я рассказывала сказку он спокойно засыпал. Ну вот через неделю после этого не пойму что произошло, ложимся спать он лежит спокойно, целуется, обнимается (как обычно) и как только начинает засыпать он начинает крутиться, вертеться, как змея весь выгибаться и плакать, беру на руки он плакать перестаёт, но всё ровно весь выгибается. Днём всё прекрасно он играет, веселится, кушает хорошо. Днём спит и засыпает хорошо как обычно, а вот на ночь не пойму что происходит с ним. Так уже 3 дня, засыпает на руках через час моих качаний. Муж говорит что может из за того что дома холодно? Мы живём в Сибири у нас на улице сегодня к примеру было +6 (отопления нет) Обогреватель ездили по всему городу искали в магазинах нам говорят не сезон, покупайте вентилятор)) ) Сына одеваем в тёплую пижаму и носочки, мне кажется ему тепло. Вариант что у него что то болит отпадает, оно бы и днём болело, зубы не лезут. Во общем я в замешательстве ((( Может кто поможет?

Может и вправду зубы . У нас на данный момент 9 зубов, последний вылез 5 дней назад. Просто когда лезут зубы у него и днём руки во рту, да и на ночь он когда плакал из за зубов он обычно пальцы в рот засовывал. К неврологу попасть просто какае то проблема (талонов никогда нет) Пойдём платно.

КК
Казимир Кристовский

как это так зубы не лезут?))))) а куда они делись? сколько зубов уже вылезло? обычно до 2,5 - 3 лет зубы лезут!!! и сходите проконсультируйтесь у невролога, он может прояснит ситуацию!

НИ
Наум Извольский

может ему наоброт жарко? вы его сверху ещё одеялом укрывайте? у меня ребёнок отвратительно спит если ему жарко, крутиться-вертиться!

АК
Анна Ковалькова

А почему вы исключили зубы?? ? У меня сынуле год, и мы засыпаем после того как час ползает, вертится, бывает даже визжит. На руках вообще истерика и выгибается. У нас- это 100 % зубы. Как зуб вылезет, то засыпает и спит спокойно. А сейчас задний лезет - вот и снова по часу засыпаем. Врач нам советовал на ночь обезболивать (так легче, но не более 7-и дней) . Днем у нас тоже ведет себя спокойно.

ТГ
Татьяна Горавская

дети все разные. а когда маленькие, то неудобство состоит в том, что объяснить не могут.
я после кошмара с 1 дочерью, похерила все кроватки и советы. вторую дочь кормила до 3-х лет и спали вместе до 5 лет. ключевое слово "СПАЛИ! " потому что в первый раз я чуть не сдохла.
никто в армию или в ЗАГС из вашей кровати не пойдет!

АК
Анюта Клюева

попробуйте перед сном за полчасика дать глицина, мало ли что может нервы может еще что плохого действия он не даст а вот нервеую систему успокоит я до полутора лет давала глицин он успокаивает и ребенок спокойно засыпает. а вообще я до 3-х лет с соской мучилась, дочь без нее не засыпала.

Алексей Жиляков
Алексей Жиляков

к неврологу

Похожие вопросы
моя 8 месячная дочь стала о чень плохо засыпать ночью. Что делать
Ребёнок очень плохо спит ночью
почему ребёнок плохо спит ночью?
Ребенок плохо засыпает
Малышка 2 месяца. плохо засыпает. днем засыпает отлично.. . а вот на ночь укладываем по 4-5 раз.
ребенку 7 месяцев очень плохо засыпает что делат не знаю
Если ребёнок плохо ест?
Ребёнок ночью плохо спит (((
Мой ребёнок очень плохо ест? что же делать?
что делать? ребенок плохо засыпает. если просыпается ночью, долго плачет.