Shain Khasiev

Ребеноку 2 года, совсем ничего не ест, пьет только молоко. Что делать?

Уже даю молоко только перед сном, думала будет есть, так он все равно ничего не есть, целый день голодный, может кусочек хлеба и колбаску съесть и все больше ничего не заставишь. В связи с этим соответственно капризный, ночью просыпается несколько раз молоко просит.

Зубы уже все вылезли. Раньше хорошо кушал, потом заболел (простудился) и перестал есть, уже 2 месяца прошло, даже то что он раньше сильно любил уже не ест, насильно я его не заставляю, он как только собираюсь его кормить впадает в истерику.

К сожалению на свежий воздух сейчас не выведешь, мороз -26 и холодный ветер

Нет, молоко не мое

Алексей Иванов

Причину пробовали искать? Может зубы лезут? Что ребёнок говорит по этому поводу? Никакой колбасы не давайте, кормите нормальной едой по режиму и ночью приучайте спать, а не пить молоко, тогда всё наладится.

Кирилл Пратько

Мой в таком же возрасте тоже ничего не ел практически.. лет до 4 только пил.. При этом все хорошо было.. Не заставляйте ребенка насильно ест, пойдет в садик, начнет есть)) Там коллектив но они каск-то друг от друга)) мой только в садике до 4 и ел, дома не заставить было)) Зато сейчас кушает хорошо)

Doston Janapov

Моя мама так же врачу пожаловалась (я в больнице лежал. Года4 мне было) что я ничего не ем. Он сазал, что если-бы он столько съел, то умер бы. Мама каждый день приносила бутылку из-под шампанского с молоком. Я наталкивал туда сахар и ходил с ней целый день по отделению. Это ещё в 50-х было.

Анфиса Затонская

может в связи с сезоном-холодной погодой мало проводите времени на свежем воздухе-мало выветривается-нет аппетита.. ну по крайней мере у нас так..

Елена Пчелина

Я колбасы не даю, ест супы и каши, успеет ещё всякой гадости попробовать, и не могу представить, как может ребёнок в 2 года, если он здоровый и активный, кушать так мало. У меня ребёнок, бывает с капризами, ну это так, для порядка, чтоб мама не расслаблялась, кушает три раза в день и раз йогурт с фруктами или творог.

Екатерина Солопанова

А молоко-то какое даёте? Если грудное, то хорошо. Ничего страшного. Ребёнок ещё своё съест)))

Дмитрий Дубровин

если стремительно не худеет, то значит обмен веществ у него медленный (может малоактивный ребенок), вот и ест мало. можно попробовать печеньку в молоко растолочь. у меня племянник до 4 лет питался молоком с овсяным печеньем. крепкий вырос.

Кобра Наталья @-@-@ К

а мой наоборот ел все, а месяц назад перестал, кушает только печенье и молоко, либо чай, а если попытаться покормить, то до истерик (из супов тоже только жижу)