Котя

Почему людей в аду наказывают, там ведь правит дьявол и он поощряет плохие поступки, разве там не должны уважать всех людей кто туда попал?

Ответы
Эк
Эксперт

В принципе, нет ни рая, ни ада, как таковых. Есть гармоничные колебания Вселенной. Если при жизни человек ведет любой образ жизни, особо не чувствуются эти колебания. Особенно, если богатый или большой начальник. Все колебания тело в такой или иной мере нейтрализует. Когда тело умирает, остается голая, без защиты телом, душа с наработанными в жизни колебаниями. Если велся праведный образ жизни, то колебания - гармоничные, идут в унисон колебаниям Вселенной. Тогда душа - в "раю". Но, если колебания души не в гармонии (жрал, убивал, воровал, прелюбодействовал и т.п.) - тогда такая душа "горит в аду", так как его колебания идут не в разрез гармоничным колебаниям Вселенной. Вот так-то, Котя.

Аркадий

Ад или гадес это греческое слово производное от еврейского шеол означающее могила. И сейчас в аду находятся все люди от создания мира. ((28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.))((Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. 14 А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть.))

Старый Волчара

да нет никакого ада, если и есть то мы уже в нем, по крайней мере он хозяин и создатель нашего мира (бог архитектор, дьявол прораб))) если верить библии).
Во вторых дьявол не поощряет плохих проступков, он нам предлагает альтернативы, а выбираем мы сами как поступим)
и за "плохие" поступки нас никто не наказывает. Просто наш мир так создан. каждое действие имеет какой то результат, который может нам и не понравится))).
Но так мы учимся.

Виктор Соловьев

ЧЕЛОВЕК РОЖДЕН ДЕЛАТЬ ДОБРО..НО ЕСЛИ ОН ДЕЛАЕТ УПОРНО ЗЛО..То душа попадает в АД где должна очистится от негатива.Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ МИР где испытывают страдания..но изменить ничего не могут уже.ПОЗДНО...есть выражение когда отрубят голову-по волосам не плачут...Дьявол питается отрицательной энергией человека...Поэтому чем больше негодования тем ОН сильнее...Но за все будет своя плата..Что сеем то и жнем.

Элеонора Валюк

Деньги -главное зло. И пока они есть, люди будут в него попадать. Так что не пугайтесь, В аду будут не бедняки.

Дед Щукарь

Правомерный вопрос.)) Да, почему человек при жизни грешит телом, с душой у него никаких контактов, кроме как с утреца, да с бодунца 100пку "для души", а отвечать потом душе? А ее всю жизнь отпихивали от управления поступками и мыслями. Несправедливо.

Се
Серый

Я думаю так: на Земле они делают плохие дела для собственного обогащения или тем хуже из-за зависти, понимая что это плохо. И Там ☝️, где уже ничего не можешь хотят покаяться. Вот поэтому вечное сжигание.

Виктор Коблицкий

На самом деле в аду весело и интересно. А наказания придумали попы христианские. Фантазии то не хватило: в ад души попадают, а муки всё телесные. Душам эти муки пофиг, с телом то они уже расстались...

Николай Кочубей

Так поэтому и наказывают что повелся на поощрение или на обман! Обманули дурака на четыре котелка! И все котелки с кипящим маслом! Осталось только определить какое масло используется! 😂

Дарьюшка Мальцева

А дьявол ненавидит людей, даже послушных ему. Враг пришёл чтобы украсть, убить, погубить, разделить, разрушить. И не нужно принимать красивые обертки, думая что внутри полезное

Валерий Шилов

Да бред это, никакого ада нет. Если бы он был - на Земле давно бы рай был. Откуда берутся негодяи, если грешники попадают в ад и их души оттуда не возвращаются? Ада нет. 🙄

Дарья Иванова

Логично! Но дьявол на то и дьявол, что от него уважения не жди... Он не умеет уважать, он только издевается над всеми... Это не наказание, это дьявольское отношение

Лора

а точно ад есть? ну в нашем представлении, где об этом написано ? может это придумали церковники, что бы держать в страхе людей и собирать деньги за исповеди ?

Котя

Вот кстати все может так и быть

Лора

☝️

Екатерина Курис

Дьявол не поощряет, он ненавидит людей за их грешность, потому и наказывает. Он туда попал из-за нелюбви к людям, он был наказан из-за людей, вот и результат

Олег Пустохайлов

Да, вот что значит невежество. ((( Ад- место пребывания дьявола и всех кто ему служит. Так что зарубите себе на носу. Дьявол там не правит а тоже мучается.

Котя

Кнеш мучается от скуки😃

Олег Пустохайлов

Ну хотите проверить? Не советую((

Котя

Откуда такая инфа что мучается ..может разалекается?

Олег Пустохайлов

Библию читать нужно.

Котя

Какую их много

Олег Пустохайлов

Синодальную, хотя-бы.

Vm
Vmrly

потому что там нет дьявола, дьявол больше по тусовкам и тяжелой музыке, а потоп, истребление людей, медведицы разрывающие детей - это все сотворил бог

Александр Козлов

Что там за кромкой узнает каждый а свое время. Продумать можно.вот как то наблюдал у верующего ступор на вопрос .а что ты там будешь делать в раю то ?

Валерий Дягилев

"Ад и Рай -- в небесах"--утверждают ханджи Я в себя заглянув убедился во лжи; Ад и Рай --не круги во дворе мирозданья Ад и Рай-- это две половины души

L S D

Потому что ад придумали люди, которые придумали бога и им тупо надо было чем-то пугать тех, кто вздумает в него не верить. Тут нет логики.

Татьяна Черненкова

Ад это ужасное, чаще посмертное место наказания грешников, испытывающих в нём муки и страдания. Как правило, противопоставляется раю..

Эл
Элексей

вы не так понимаете . ад и другие места страдания для вечных душ нужна им для энергетического питание от страха страданий боли и ужаса