Алексей Миняев

Как Вы считаете, люди, решившиеся на суицид, это сильные или слабые люди?

Ve
Vegas

это ленивые люди. бороться не охота

Ольга

Это болезнь - депрессия, вот прям недавно про это читал в журнале "Детали мира", в последнем номере.

Ан
Аня

Это и не сильные, и не слабые, это просто несчастные больные люди

Нинок

Несомненно, это слабые люди, имеющие непрочные связи с внешним миром.

Ко
Константин

По-разному. Один с хорошим здоровьем рождается, а другой со слабой психикой, в неблагополучной семье, опять же алкоголизм, наркотики, прочее...

Павлик

Однозначно слабые люди, которые испугались жизненных проблем.

Ася

это люди с нарушенной психикой.

Кирилл

Думаю, больше слабые. Таким образом уходят от проблем. Господь дал жизнь и он должен ее забрать.

Ек
Екатерина

У любого (по разным причинам) может возникнуть такое (не дай, конечно, бог).

Ми
Михаил

теперь, к сожалению, в большинстве своём-это дети, которые пока ещё не успели стать какими либо людьми

Алексей

смелые люди, добровольно шагнуть в неизвестность сильный поступок, я трус и завидую этим героям

Кн
Кнопочка

Конечно сильные. Побороть сильнейший инстинкт-самосохранения

Ttytuj

ранее в нашем народе был обычай, что если человкека чем либо смертельно обидели, так что невозможно такое пережить. то обиженный вешался на трерритории обидчика и не было наказания обидчику горше, чем такое вот дело...

Ольга

думаю, что люди никогда не перестанут об этом сорить... тут всё относительно.. . смотря с какой стороны на это посмотреть... слабый т. к. не смог преодолеть какие-либо трудности и решил сделать проще всего... уйти навсегда из этого мира... от своих проблем... но с другой же стороны силён - причинить себе вред это действительно сложно.. .

хотя мне кажется, что это ни то и не другое, думаю, что человек просто болен психологически...

Екатерина

По разному - иногда в старости это смелость и порядочность а иногда это просто уход от проблем.

Михаил

Я думаю, что сильные-надо огромную волю иметь, чтобы убить себя. Это же больно.

Фе
Федор

Желание убить себя… Eсть люди сильные, они идут на самоубийство обдуманно, в этом проявляется их сила. Есть люди слабые, у них самоубийство это проявление слабости.
А есть просто дурные ...

Ма
Марина

Я согласен с Адмиралом.
Очень трудно наложить на себя руки.
И из-за инстинкта самосохранения, и из-за призрачной надежды, что все наладится.
Надо полностью отчаяться в собственной жизни, чтобы покончить с собой.

Ви
Виктория

Жизнь - это война. А суицид - это дезертирство.
Умереть человек всегда успеет. А вот попробуй побороться за жизнь.
Я думаю кто борется, тот и сильный.

Кр
Кроль

Их не надо судить, можно только пожалеть.