Елена Румянцева

Как считаете это правда, что слабые люди гнутся и не ломаются при трудностях, а сильные ломаются только так?!

Александр

...пластичные...

Ev
Evgeshabright

Слабые не гнутся, а прогибаются. Сильный не прогнется, но гибкости в нем достаточно, чтоб затем выпрямиться с оглушительным треском.

Шоxруx Шох

Тут скорее в гибкости дело, чем в слабости.

Денчик

все наоборот. слабый сломается сразу а сильный согнется но выпрямится

Виктория

Жизнь такая штука, всяких в оборот берет.. ((
да и наша сила и наша слабость это все иллюзорно.. . )) слабых людей не так уж много. . и слава Богу)

Павел Кольцов

Если не учитывать огромную разницу в количестве трудностей, которые принимают на свою хребтину первые и вторые, тогда - да, именно так.

Светлана Мишенькина

И там, где сильный слился, слабый на последних вывез
Когда мудрец утратил истинный смысл
Глупец в ладонях принёс мудрецу им же разбросанный бисер.
Баста4