Аскар Буркитбаев

Вот говорят- будь собой, а кто стал собой? Сначала становимся как хотят родители, потом, как школа, компания, близкие, потом армия, коллектив, работодатель... Ну когда стать собой?

Ответы
Ла
Лариса

Внутриличностный конфликт, навязанный всем и каждому обществом. Те кто говорят, что они "с детства индивидуумы" либо с детства с отклонениями типа гиперактивности и проч., либо кривят душой...

Аскар Буркитбаев

Ну, они ведь искренне заблуждаются.

Ла
Лариса

Искренне, но агрессивно

Света Зверева

быть собой это значит иметь свое мнение и поступать так как ты считаешь нужным не зависить от мнения других и не стремиться быть для всех хорошим порядки нужны но всего в меру

Ольга Соцкова

кто-то умеет быть собой с родителями, кто-то с друзьями, кто-то с детьми, а кто-то и в армии..вот и думай, когда ты бываешь собой..или так всё страшно, что везде подстраиваешься?

Аскар Буркитбаев

Ну да, в конце концов забываешь, где ты, а где маска.

Ольга Соцкова

плохо, молодой, наверное??? мне уже незачем маски надевать, понравится не хочу, потому почти везде такая, как есть..стала собой с возрастом)

Аскар Буркитбаев

Все равно, в обществе подстраиваемся под кого-нибудь. Даже неосознано...

Ольга Соцкова

а вы попробуйе, чтоб под Вас подстраивались)

Алина Никулина

В любом возрасте каждый постепенно становится собой, принимая из окружающей среды разные уроки, которые и помогают формировать характер...

Л. Д.

с самого того момента когда ты начал что то понимать, слышать видеть, ходить...никогда не подстраиваться под кого то или что то...

Анна Матвеева

Когда забудешь все навязанное другими, будет шанс познакомиться с самим собой реальным!

Аскар Буркитбаев

И ужаснуться... )))))))))))))) 🌹

Анна Матвеева

бывает и так, если пустота внутри! Но это когда внимание уделял материальному а не духовному миру!

Анна Матвеева

бывает и так, если пустота внутри! Но это когда внимание уделял материальному а не духовному миру!

Коля .

быть собой ето значить иметь голову на плечах....вобщем......а головы у всех разные

Екатерина Пантелеева

Всегда можно стать собой. прислушиваться,не значит полностью подчиняться 🙂

Аскар Буркитбаев

А как узнать- где свое, а где воспитание?

Екатерина Пантелеева

Только по собственному опыту, набивая шишки. Иначе никак. Или полностью идти на поводу у родителей, друзей, и т.д.

Андрей Кахно

Просто надо быть собой всегда независимо от того в каком ты возрасте

ОК
Олеся Кубатина

Зря вы так всё запустили. С детства индивидумом нужно быть.

Аскар Буркитбаев

"Нельзя быть в обществе и быть свободным от общества." Белинский.

ОК
Олеся Кубатина

Я не прогибаюсь. И кто это общество? Почему не я?

Аскар Буркитбаев

Папа-мама воспитывали? Говорили, что такое хорошо и что такое плохо? В школе дисциплину надо было соблюдать? Хорошее впечатление методом активности в учебе или внеклассной работы? И т.д., и т.п.

ОК
Олеся Кубатина

Я сама определяла что такое хорошо, а что плохо. С дисциплиной в школе проблем не было, потому что первая никого не трогала. А чужое впечатление обо мне меня вообще не интересует. Для всех хорошим не будешь.

Валерий Иванович Емельяненко

а когда уже ничего не будет беспокоить и все пофиг-в ящике

Надежда Грецкая

на пенсии и балдеть от этого, больше ничего не останется

Лариса Макарова

в каждой из этих ипостасей надо быть прежде всего собой

Виталий Сучков

Собой нужно быть всегда. К остальным стадиям можно только прислушиваться

Лариса Макарова

ага, прислушиваться и ориентироваться 🙂

Анарчик

Кргда спим и на унитазе. В остальное время мы в маске

Аскар Буркитбаев

Даже когда спим- имеем в виду, что рядом жена (муж)...))))) 🌹

Anatoliy Borodin

Я стал собой еще в школе, меняюсь, но суть остается.

Кинолюбитель

Слушайте себя вот и все, это же элементарно.

Аскар Буркитбаев

Было бы элементарно...

Кинолюбитель

Вы спросили когда стать собой, а не как.

Аскар Буркитбаев

А, в таком смысле... ясно.

Светлана Рехвальская

муж друзья и дети помогают быть самой собой

Belochka-Zimnaja L.

а вы втихаря... чтоб никто не догадался...))

Аскар Буркитбаев

)))))))))))))))) 🌹

Волга

я с детства всегда была сама собой...

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Приветик))))))

Аскар Буркитбаев

Мне приветик, или великой русской реке... длиииинной такой))))) ?

Волга

Привеет, Солнышко! обидно жара началась, а я згрипповала... 😄 :'( ☕+ 🍷

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

И тебе Аскар привет))))) ну ты даёшь , где ты простыла ?

Волга

понятия не имею...дала себе выходные отлежаться...и снова в строй 😄

Анжела Квашнина

Я!!! Прочем, как только родилась)))