Верник Елена

Есть ли общее у духовности и душевности?

Ответы
Стас Васильев

нет. Ибо у духовенства нет души, а лишь корыстные побуждения....

Верник Елена

Но ведь духовное это не всегда религиозное.Есть же книги ,театры,музеи...

Стас Васильев

идя в театр с камнем на душе....нет и нет эт сугубо моё мнение ибо душа есть, а точнее место для неё и очень захламлённое.

Бейсенгазы Берназаров

Душевность часть духовности

Верник Елена

Значит духовно развитые люди все душевные?

Евгений Леонидович

Наверное только корень.

Семён Семёныч

Нет

Лариса Москвитина

Вспоминаю.

Семён Семёныч

Нету...

Лариса Москвитина

Что для тебя духовность? Думаю, что Чехов был духовным и душевным

Семён Семёныч

И в чем его духовность.. ?

Лариса Москвитина

Произведения его пронизаны и тем и другим. Может быть мы о разном говорим. Я не о церкви, а о поэзии, прозе, От церкви далека. Хотя заповеди правильные, по ним хорошо бы пожить, но не получается