Уральская Рябинушка

"Музыка, созданная на века"-нестареющая классика. А у вас есть что-то своё любимое из репертуара нестареющей классики? Или даже композитор какой?🎼🎹

Ответы
Ke
Keeper

Сидит, бывало, уже старенькая Павла Леонтьевна Вульф, слушает радио. Вдруг ка-ак закричит на всю квартиру: "Фаина, Глюк!" И верная ученица, где бы ни была и что бы ни делала, должна сломя голову мчаться на зов, замирать у радиоприёмника с благоговейным выражением лица... 🖼

Уральская Рябинушка

👍👍👍😂Всё понятно

Танѩ

Привет,Тоня)спкаибо за вопрос)ой у меея много чего любимого,сложно даже вцделить одно:ну , напнимер,24 каприз Паганини,2 концерт Рахманинова,"Времена года"Вивальди и Чайковского,многое из Чайковского..

Уральская Рябинушка

Танечка, милая, я ожидала ответы такого содержания от некоторых. Потому что невозможно любить, обожать одно-единственное произведение. Замечательный ответ. Спасиб. Концерты Рахманинова, Чайковского или Времена года и того и другого-это нечто. Правда, у Вивальди по сезонам, а у Чайк-го по месяцам, но это не меняет сути👍Уиница. Штрауса (сына) ещё бы полюбить-Цыганский барон, Летучая мышь, сказки Венского леса.....

Танѩ

Тонь,да я же сказала что трудно выделить и "Патетическая симфония"и произведения Баха,Моцарта...конечно же оперетты и оперы...

Уральская Рябинушка

Понимаю, Танечка, понимаю.Не обижайся

Танѩ

Да,что ты)я не обижаюсь))

Танѩ

🌼🌹🏵️🌷🌺🌸🌻🌼🌹🏵️🌷🌺🌸🌻🌼😉

Сергей Богатов

Ария варяжского гостя.А особенно сильно воспринимается в фильме "Садко",когда звучит музыка,а на скалах стоят угрюмые люди в рогатых шлемах,и холодные волны бьются о скалы.Сильнейший момент.

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Уральская Рябинушка

Спасиб, коллега

Сергей Богатов

Всегда рад!!!😉👍

Nick Moslem

Конечно, Шопен,очень нравится соната N°14 Бетховена третья часть
Presto Agitato!, У Моцарта Лакримозу ,Валь к драме Маскарад Хачатуряна ,да разве все перечислишь!?

Уральская Рябинушка

Лунная Бетховена-это нечто, его наверно все знают. Но мне 1-я часть нравится больше. Лакримоза-просто сердце скребёт, душевная. И вы правы-всё не перечислить

Nick Moslem

🌹🌹🌹

Nick Moslem

Сказоч-Ник
А как ты считаешь… - непросто быть Богом?
Бессменно две тысячи лет в карауле…
Смотреть на баранов, упёршихся рогом –
То предали снова, то вновь обманули…
Входить ежедневно в скорбящие лики,
По пальцам безгрешные души считая,
И слёзы ронять на лампадные блики,
И что-то простить, всё на свете прощая…
Коситься на тех, кто подолгу у власти –
Не писан Завет им ни Старый, ни Новый …
А тем, кто наивно мечтает о счастье,
Вручать как подарок венец свой терновый.
В глазах отражаться, где боль и терпенье,
Молитвой, как лезвием, вспарывать вены,
И видеть как те, кому даришь спасенье,
В своих откровеньях не так откровенны.
А сердце болит, оно не отстрадало,
За всю бесконечность в нём собраны муки -
Есть много ума, да вот разума мало,
Есть счастье любить, да всё чаще в разлуке…
Так хочется знать, чем закончится это,
Дай Бог тебе, Господи, Божье терпенье,
Пока слышу Слово – есть повод для Света,
Пока дышит совесть – нет страха забвенья.
И всё-таки лгу, и краду…, и едва ли
На этот раз нам избежать катастрофы…
Но чтобы к спасенью мы ближе чуть стали,
Он каждый свой день начинает с голгофы…

Nick Moslem

Интересны Вам стихи?

Уральская Рябинушка

Я к таким-не особо

Владимир Фомичев

Вся классика : начиная от Глинки до современных композиторов . Бах , Моцарт , Шуберт , Бетховен , Лист , Паганини , и многие другие западные до современных .

Уральская Рябинушка

С вами-особый разговор. Если уж с аккордеоном, то понятно-музыкамнт. И я так же не могу выделить никого. Есть, конечно, самые самые, но их много-Чайковский, Рахманинов, Штраус (сын), Шопен, Верди.....

Владимир Фомичев

Конечно , я знаю нотную грамоту , у меня два концертных аккордеона , раньше я играл для родни , для друзей , а сейчас только для себя , когда есть настроение и время . Такие дела .

Уральская Рябинушка

Для себя-это важнее. Для своей души

Епифания

Их очень много... И, обычно, все знают. Чтобы такое незаезженное?! Бахиана № 5?

Уральская Рябинушка

Это уже классика эстрады, Козловский, Вертинский... Они пели для публики, всего себя выкладывая. А теперь поют, чтобы произвести впечатление движениями.

Епифания

Это не классика, а именно та самая эстрада! Она ярко вспыхивает, но быстро забывается... Как солома

Уральская Рябинушка

Козловский, Бернес, Утёсов....-не забывсаются. Именно стали классикой в эстрадном исполнении

Епифания

Если вы с ними выросли, не забудутся! Как тем, кто вырос с Битлз или с Виктором Цоем...

Уральская Рябинушка

Но в вопросе речь не об исполнителях, а муз. произведениях

Лукас Шакал

пока трудно сказать, есть песни которые в моём плэйлисте уже находятся более десяти лет

Уральская Рябинушка

Но эти песни, скорей всего, не "нестареющая классика"

Лукас Шакал

думаю, у каждого своя "нестареющая классика")

Уральская Рябинушка

Это-пока ещё современность-разные композиторы, разные исполнители. Просто любимы "мной", то есть-вами

Николай Костров

Да есть, Жан Мишель Жаре, слушаю .с удовольствием. .Если сейчас считать уже Классикой.

Уральская Рябинушка

Он, скорее, современник. Хотя я не знакома с его творчеством. Но....потомственный музыкант

Abstrakt User

Много разных, от Баха, Моцарта и Вивальди до неоклассики.

Андрей Григорьев

Паганини. И Ванесса Мэй. И сам я учился в институте культуры) баянист)

Marina Sadovaya

У Андрея возьму

Уральская Рябинушка

Опять у Андрея?😆

Marina Sadovaya

Ага.

Андрей Григорьев

Да мне не жалко...

Marina Sadovaya

Я знаю... Как самочувствие сегодня после вчерашнего

Вадим Дорог.

Обязательно. Чайковский, Моцарт, Лист, Беховен, Рахманинов, и т.д.

Уральская Рябинушка

Хороший выбор. Добавила бы-Штраус (сын)-Голубой Дунай, сказки Венского леса, Летучая мышь, Цыганский барон.....

Вадим Дорог.

Это легкая музыка.

Уральская Рябинушка

Тем не менее-завораживающая.

Вадим Дорог.

Не спорю.

Аркадий

Я спокойно отношусь к музыке. У меня жена - музыкант... ☺️☺️☺️

Уральская Рябинушка

Ну, тогда все самые популярные произведения и композиторы у вас на слуху. 👍

Аркадий

О, нет!
Она как раз признает только классику

Уральская Рябинушка

Так выросла на классике-понятное дело

Аркадий

Ага.

Карабас

Ну например, "Rape me", композитора Курта Дональдовича Кобейна )

Уральская Рябинушка

Если я начну перечислять устанете не только вы, но и я-Чайковский-обожаемый, от Детского альбома до опер и балетов, Рахманинов, Штраус (сын), Бетховен, Нравятся оперы Верди, Шопен ссентиментальностью-король вальсов и полонезов. Хватит на сегодня

Карабас

У вас не любовь, а прям страсть )

Уральская Рябинушка

Карабас, я музыкант. Моя работа😁

Карабас

Максим ) Вдвойне круто, не у всех работа любимая)🌹

Юрай Хипп

Адажио Альбинони ..Единственное произведение писалось годы

Юрай Хипп

Вокал

Уральская Рябинушка

Возможно есть и вокал. Но я слушала-орган и скрипку

Юрай Хипп

С вокалом интереснее ..Даже на русском

Уральская Рябинушка

Но сама музыка завораживает

Юрай Хипп

Очень ..а на русском и слова

Уральская Рябинушка

Ну, со слоами можно вникать в сюжет, а так-назслаждаться звучанием, музыкой

Неизвестно Неизвестно

деревенька моя деревянная дальняя

Уральская Рябинушка

Какая всё-таки песня. "Тебя называю по имени отчеству, святая, как хлеб, деревенька моя". Но....это-современность, классика современная, любимая, а не те, которые сохранили сь "на века"

Сергей Хвостенков

("Абба-исполнители, а не создатели.")-Это Вы погорячились....

Сергей Хвостенков

Классическая музыка не совсем моё. A я хотел сказать что ABBA и исполнители и создатели. Не более но и не менее того. Извините что не по теме вопроса.

Уральская Рябинушка

Они не создавали музыку, песни. Они исполняли

Сергей Хвостенков

Вот как раз в этом Вы и ошибаетесь. Бьерн Ульвеус и Бенни Андерсон написали 90% песен которые исполняла ABBA.

Уральская Рябинушка

Но они пока классикой не стали

Сергей Хвостенков

Другой жанр.

Да
Дамир

Увертюра к опере Севильский цирюльник. Россини. Моцарт

Да
Дамир

У Моцарта всё люблю

Уральская Рябинушка

Особенно оперы-это нечто, но и сонаты тоже. А про Реквием (загадочный)-вообще отдельный разговор.

Да
Дамир

Да, очень красиво☺️

Да
Дамир

🤝🎻🎼

Александр Кук

есть ..бесаиеиучьо.., моцарт в разных интепритациях

Ирина Карпова

нет.но нормальную нестареющую классику обожаю.

Уральская Рябинушка

🤝И то хорошо

Ирина Карпова

только она к вашей типа нестареющей классике никакого отношения не имеет

Уральская Рябинушка

Почему-к моей?

Ирина Карпова

потому что вы имеете в виду не то, что я.

Уральская Рябинушка

Об этом речь в другом вопросе-в другой раз

Леолана

Болеро,Кармен -не классика ,но всегда нравилось

Уральская Рябинушка

Болеро Равеля, как я понимаю. Хорошая музыка, своеобразная. Движение транспортёрной ленты, как задумано автором. Почему вы решили, что "Кармен" Бизе не классика.? Самая настоящая, самая популярная классика, ей около 150 лет, и не сходит со сцен. И замечательная подборка у вас