Вячеслав Шапилов

Главная проблема государства — воровство.
Все остальные болезни от него.
Кто из вас никогда не брал чужого?

Ответы
Nina Savina

Да, это давняя проблема, которая своми корнями уходит очень глубоко в прошлое.Еще с после Петровских времен, мздаимство, и казнокрадство.В утренней программе идут серии рассказов об этом.Т.е если есть проблема надо знать о ее корнях.Последний вопрос труден, похож на одну из заповедей.Типа кто не крал тот пусть кинет в меня камень.Кто найдет ответ как избавить Россию от воровства, взяточничества, наверное получит Нобелевскую премию.

Наталья Шилова

Может быть Вы мне не поверите-никогда.В детстве я на дороге нашла брошку,была счастлива так моя мама заставила меня положить её на место,где нашла.Несколько раз положу,отойду и снова беру,но всё-таки оставила на месте,страдая и потом мне моя мама объяснила что чужое брать нельзя. Так и прожила и не жалею.

Я Рисую Осень

я вам верю

Ольга Зорина

Был какой -то эпизод в детсве воровства роз с клумбы... в юности яблоки и кукуруза с колхозных полей. Вообще-то к воровству не склонна, но. каюсь, грех все же был. Я о нем и забыла уже, вот напомнили. А ведь все мы воруем, порой даже не осознавая этого. У вас все программы в компьютере лицензионные?

Виктор Хатуов

Вопрос, конечно интересный.Но дело в том, что как раз такие идиоты во власть и не попадают. Потому, что главаный вор это и есть государство. Оно и так у нас отбирает около 47% нашего заработка ежемесячно. А вы всё воров ищите.

Светлана Андрейкина

брать чужое не хорошо, не все воруют , но за воровство нужно садить в тюрьму на 25 лет, особенно тех кто отвечает за жкх. свет , отопление, за медицину и т. д и т.п парочку показательных судов и как бабка от шептала будет.

Я Рисую Осень

возможно

Юлия ********

Боюсь что нет таких... по крайней мере на земле. Мы бессовестно пользуемся всем чужим, по мимо того что пользуемся ещё и гадим, или загаживаем... так что честных в принципе нет....

Я Рисую Осень

жаль

Елена Скурихина

меня с детства учили не брать чужого. Чем больше возьмешь, больше своего потеряешь. По этому я даже за лежащим на земле не наклоняюсь., и дочку то же этому учу.

Я Рисую Осень

повезло

Людмила Изнаирская

Найти и поднять на улице монетку - это тоже взять чужое, так что, наверное, никто. Но это не воровство. Взять не принадлежащее тебе и украсть - это разные вещи.

Ольга Баранник

воровство - это не главная проблема, это следствие тяжелой болезни общества - отсутствие нравственности, совестливости, чувства собственного достоинства

Марина Шевчук

Воровство надо искоренять в первую очередь у гос.деятелей,тогда глядишь и на дороги хватит,и на лекарства, особенно тяжело-больным детям.Это мое мнение.

Я Рисую Осень

не самое плохое мнение. согласен, но начинать нужно с себя.

Марина Шевчук

Почему-то я так не думаю.Никогда не брала чужого,так мама воспитала.Кирпич,доску на улице могу взять,если, простите он валяется посреди дороги,а вот верхушка ворует у нас у простых людей,которые работают,и пытаются выжить.И воруют только по-крупному.

Я Рисую Осень

а я по мелкому. но это восстановление справедливости

Марина Шевчук

В принципе это Ваше дело.

Я Рисую Осень

да уж а чьё же)

Та
Танюша

я никогда не брала чужого и никому не советую. А то, что воруют у нас многие, они же потом возмущаются, как страна живет плохо...считаю это - наглостью.

Доктор Шаффхаузен

Не государства,а чиновников-они крахоборы и отмывалы бабла,сделает на копейку,а укажет смету на мульон,а Родина здесь не причем-она святая!

Доктор Шаффхаузен

Не государства,а чиновников-они крахоборы и отмывалы бабла,сделает на копейку,а укажет смету на мульон,а Родина здесь не причем-она святая!

Vik.naz50

Человек от рождения грешен.И проблема в том,что же это такое - грех?Придерживайся заповедей Божьих, и проблемы постепенно испаряться!

Елена Лыгарева

наверно у каждого хоть раз в жизни был такой косяк, вот я говорю честно было такое 1 раз и на всю жизнь запомнила что так делать плохо

Анастасия Давыдова

не могу точно утверждать,но на своей памяти ничего чужого никогда не брала,может если только случайно ручку чужую в сумку киула))

Надежда Доронина

а вот если бы вам руки за это отрубили, тогда бы вы что сказала? Во-первых это одна из заповедей Божьих, а мы должны жить по ним.

Я Рисую Осень

а если бы вам?

Надежда Доронина

а мне не за что, меня по другому воспитали

Я Рисую Осень

и меня

Надежда Доронина

Ну и замечательно

Сергей Смирный

Когда государство ворует это политика а человек у государства воровство надо сравнить два понятия тогда победим!

Морячка

Опять обобщение "из вас".. Конкретно надо спрашивать..ТЫ никогда не брала чужого? и причем здесь государство?

Виктория Назаренко

По- большому счёту я ничего не брала без спроса, а яблоки и абрикосы, из колхозного сада, в детстве воровала.