Сере Борухович

Мине понравился ответ sprashivalka.com/a/329145578 и сразу возник другой вопрос: - жалость в отношениях унижает???

Ответы
Виктор Соловьев

. Вад.Ч6.12:168 “Жалость — хороший всплеск внутри, который должен возбудить стремление приложить все свои усилия в помощи тому, к кому возникает это чувство. Не более. 4. Вад.Ч6.12:170 Но пока этого понимания внутри нет, ваша жалость обретает достаточно сильный характер и на самом деле перестаёт помогать человеку, начинает вредить ему. 5. Вад.Ч6.12:171 Чрезмерная жалость к ближнему лишает его жизненных сил. 6. Вад.Ч12.15:154 Когда вы жалеете ближнего, это не помощь ему. Вот это вы должны помнить обязательно. Эгоизм человека очень ждет жалости к себе. Жалость никогда не помогает, она расслабляет.

Таяна

Жалость перерастает в ненависть и потом люди терпят... жесть. Любить одного, а терпеть и жить с нелюбимым человеком. Хуже ада так жить.

Пани Малгожата

Жалость разная бывает. Если как подаяние, то , конечно, унижает

Татьяна *

Она его за муки полюбила, а он ее-за состраданье к ним

Светлана Спицина

На Руси испокон веку жалею, значит люблю

Sonik In The Фингерс

Так она третья

Ол
Ольга

А кто она ? И у кого ?

Sonik In The Фингерс

У морены Клары близняшки от жона разделенные в лаборатории близнецами..?!

Ол
Ольга

Блииин.. я не смотрела сериал ..

Sonik In The Фингерс

А я смотрела

Ол
Ольга

Почитаю сюжет , спасибо..

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Унижает