Роксана Линдрман

Ядерная сверхдержава, первая покорившая космос, отключила горячую воду!!! Капец!!! Как вы выходите из положения, всякие прибамбасы для нагрева устанавливаете, в кастрюльках греете, в бани, сауны ходите??

Ответы
Сергей Богатов

Бывает,случаются отключения воды.Но это не капец,а форсмажорная ситуация.Капец,это когда у морской сверхдержавы нет теплотрасс и жители вынуждены обходиться бойлерами.А у нас горячую воду отключают на две недели в летний сезон для проведения профилактических работ и никакого шухера никто из этого не делает.

Александр Зай

НУУУ, это тто не капец, отключила не держава, а местная котельня. Вот если эта котельня зимой отключит отопление на 2-3 недельки, то капец может наступить скоро, да и то не факт, народ у нас изобретательный😄

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну если бы ваша вода грелась в ядерных реакторах, то не отключили бы. А отключал вам слесарь дядя Вася, который по блату окончил ПТУ 🙂 вот с него и спрашивайте

Роксана Линдрман

У них и зарплаты другие

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну это примерно половина "средней" зп по Вене. Вот и прикиньте

Роксана Линдрман

С чего у них складывается такая сумма?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну начать с того, что централизованное отопление выгоднее в принципе. СССР был передовой страной во многом и не боялся масштабных проектов. Ну а во вторых, зарплаты обслуживающего персонала у них тоже повыше наших. Энергетики в принципе высокфалифицированные спецы, которые должны получать много... А не как у нас, правительство ограничило рост тарифов и энергетики сидят ни с чем. А если отключат что-то не то, еще и в тюрьму могут попасть

Роксана Линдрман

Это точно

Виктор Соловьев

Вы еще с другими проблемами по полной живете...То ли дело в деревню уехал..Все рядом бросил дров и банька готова.Пока идешь что то сорвешь с куста съешь.))))

Виктор Соловьев

И вам желаю вкусить природы по полной!!!!))))

Роксана Линдрман

Спасибо

Максим Евгеньевич

Так вроде на неделю выключают доя ремонта оборудования и опрессовки труб. Нормальная практика при центральном водоснабжении.

Марина Югорская

Ведро воды греем. Отключают на недели две( нынче всего на три дня), чтобы зимой беды не случилось- летом можно и потерпеть.

Кравцов Владислав

Прикинь, а в Великобритании нет центрального отопления! И горячее водоснабжение на совести районных жилкомиссий.

N.
Nemo ...

У нас накопительный водонагреватель подключен. Как отключат горячую воду- повернули 3 крантика, и горячая пошла))

Pas-De-Chat

централизованного горячего водоснабжения нигде в просвещенной и продвинутой Европе нет Как-то так

Олег

Лапуль.купите проточный нагреватель.супер штучка.а в Европе тоже воду отключают.вот так то.

Роксана Линдрман

Так и сделаю

Константин

У меня свой дом, газовый обогрев. В квартире на это дело есть проточный электрический.

Леонид Музафаров

Посуду помыть грею, самому помыться - к знакомым или в крайнем случае те же кастрюли.

Александр

У меня котёл стоит, я давно решил этот вопрос .Нагреватель установите, это просто.

Роксана Линдрман

Так и сделаю

Вадим Г.

За чем?У меня газовая колонка.Можно электро бойлер поставить,самый дешёвый от 100$.

Игорь Крайнов

Поступаю сверхдержавно.Песочком на море обсыплюсь , железною щеточкой драюсь..

Борис Моор

Жена в баню ходит регулярно... а так вдвоём вечером из кастрюльки ковшиком...

Дм
Дмитрий

Роксана, а у меня колонка газовая стоит, так что мне отключение не грозит)))

Ку
Кузьмич

Зачем прибамбасы?)) Бойлер на 100 литров вполне решает такие проблемы))

Fedor Shkenev

У меня Термекс давно стоит... А в баню я и так хожу-в свою-на даче...

Юр ..Спб

давно уже ничего не отключают,если только соседи что-то меняют

Роксана Линдрман

У нас отключают. С завтрашнего ещё и холодную будут

Юр ..Спб

где так?

Роксана Линдрман

Ямало-Ненецкий

Юр ..Спб

о как