Гу
Гудбай

Пистолет или шпага ?) Какое оружие Вы бы выбрали для дуэли ? 😉

Ответы
Sasha

Вкус к жизни нелегко отбить,
Хотя от многого воротит.
Рапира, друг мой, вразуми
Врага, стоящего напротив...
Цвет вразумленья многолик,
Но чаще он кроваво-красен…
Убийство - грех, но я привык
И, в общем-то, уже согласен -
Согласен с тем, что жизнь длинна,
А век врага теперь короче,
И пусть рапира пьёт до дна
Коктейль кровавый, коли хочет.
Мир не пустой - неправ поэт!
Попойки, женщины, гитара,
Клинков смертельный менуэт
И вожделение удара...
Всё как всегда. Противник пал,
А мы ни капли не устали.
Сыта ли ты, душа моя?
Иль вся душа моя в металле?..

Гу
Гудбай

ваши стихи ?🙂

Sasha

Нет конечно это Пауль Бэг. Я помогал племяшу учить вот и помню но на анг. языке, а перевод не очень конечно🙃

Гу
Гудбай

это угрызения совести ?) я про стихи..)

Sasha

Это разочерование скорее всего, а стих про мушкетёра

Гу
Гудбай

🙂спасибо

Sasha

🌹

Анатолий Руднев

Зай... никакое из этих.. лучше использовать ложь,клевету,оговор, Зачем чем то махать.. если человека угробить можно угробить другими способами

Сергей Суворов

— Сударь, вы подлец! Я вызываю вас на дуэль!!! Предоставляю вам выбрать оружие: Шпага или пистолет?
— Шпага.
— Отлично. Тогда я беру пистолет!

Гу
Гудбай

🤭

ℛℳ

Если бы владел фехтованием, может я и выбрал бы шпагу, но на военной кафедре из этого меня учили пользоваться только пистолетом.

Гу
Гудбай

👍

Игорь Бухтияров

Да, плохо, что девушки в детстве вместо того, чтобы совершенствоваться в кулинарии, погружаются в чтение женских романов!

Гу
Гудбай

одно другому не мешает..одной рукой помешиваешь, другой книжку держишь...а по вечерам учишься делать книксен 🤭

Игорь Бухтияров

Похвально! Я имею в виду применение рук. А вот ноги зря изучали книксен, он относился к прислуге, а светские дамы использовали реверанс!

Карабас

Огнестрельное не люблю,какое-то оно трусливое ) А шпагой не владею. Прост кулаками можно ?)

Гу
Гудбай

🙈

Гу
Гудбай

Максим ?🙂

Карабас

бг ) маска я тебя знаю ?)

Гу
Гудбай

знаешь,знаешь..🤭 С мыла ещё знаешь..))

Карабас

тук-тук, я там постучался )

Валерий Герасимов

Ну,Дартаньян из меня - никудышный...Я за пистолет..Хотя,и стрелок я тоже неважный

Гу
Гудбай

Хорошо, побежали..🤭

Валерий Герасимов

За такой - куда угодно!!!!

Просто Лёха

Я стар для шпаги. Пистолет, тем более там можно немного вперёд стрельнуть))

Гу
Гудбай

можно и отказаться 🤭

Просто Лёха

Отказаться - не по пацановски.

Гу
Гудбай

👍

Просто Лёха

Убить товарища на дуэли... это по Русски. .. пусть не точит на меня зуб!))

Гу
Гудбай

а я думала, что по русски-это набить друг другу лица, а потом сидеть и вместе водку пить..))

Просто Лёха

Ну.. это когда тебе 30.. в 50 с разбитым лицом как-то неудобно ходить..так что Пистолет!)

Александр Голубев

Я пистолет, т.к. КМС по пулевой. Но если бы соперник был МС то подумал бы.

Гу
Гудбай

👍

Александр Горбаткин

Пистолет. Фехтованию не обучен. Да и традиционен он в наших Палестинах

Александр Тихомиров

Кастет, однозначно. Пистолет и шпага вне закона. Можно срок получить.

Гу
Гудбай

а кастет нет? нанесение тяжких телесных отменили ?🤭

Kot New

пистолет. желательно системы стечкина, ну или тт тоже подойдёт

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пистолет! Стреляю я отменно а вот со шпагой всегда была беда

Светлана Светлана

Я бы мирные переговоры провела, ну если не помогло шпага.

Гу
Гудбай

👍🙂

Михаил Цветаев

"Сударь,у вас какая-то странная шпага!"...."Это арматура!"

Александр

Гранату РГД-5, а противнику можно шпагу... Даже две

Гу
Гудбай

а как же честь и все такое ?))

Александр

В современном мире только такие методы.

Юрий

дал бы оппоненту шпагу. А сам выбрал бы пистолет.

Гу
Гудбай

🤭хитрый какой

Юрий

отнюдь. У меня просто есть здравый смысл))

Гу
Гудбай

👍

Дмитрий Калинкин

Я против любого убийства. 29 лет безубойная диета

Злой Русский

Пистолет! И стреляться на рассвете с 30 шагов)

Гу
Гудбай

любите классику ?🤭

Злой Русский

Она всегда в моде)

Я? Кто?!

Пистолет. Им шмальнуть на расстоянии можно.