Шепот

Почему люди так любят коньяк?🤔По мне,так он воняет клопами!Какой бы выдержки и дороговизны не был!Отвратное пойло!))😖

Ответы
Алексей Старшинов

У всех свои вкусы... Например Сахалинские корейцы , россияне, кстати! любят рыбку с душком (тухлую, подвяленую...) и ким-чи (капуста китайская маринованная с приправами-вонючками и острую-жуть...) Или саке- водка японская, а, скорее, самогон... Мало того, что 22-27% спирта всего, так еще пьют горячим... Такая вонь вокруг... А клопами, кстати, не коньяк пахнет а "клоповка"-ягодка такая, что на Курильских вулканах растет... Если ее покушать вдоволь, или настоечку на спирту из нее, так , даже на следующий день пахнет в уборной! Но, какая она вкусняшка и полезная- жуть...

Шепот

😂

Наталья Демешина

Когда я училась у нас вели курс" Оказание экстремальной помощи при несчастных случаях"...так вот при сердечном приступе можно глотком водки прополоскать рот и купировать сердечный приступ...то же делает и коньяк, только выплёвывать не нужно...он понижает давление и употреблять его нужно скорее как лекарственное средство...а водка со второй рюмки сужает сосуды и может причинить вред...так что лекарства никогда сладкими не бывают...!С наступающим...!🌲🤣😄🎄

Konstantine Samohin

..не понти...приличная конина типа армянского арарата в 5 или 7 звёзд...или камю (наполеон) - достойное пойло...и не клоповник вовсе...и запах - по всей конуре...поинтереснее чем от одорантов....с советских времён -увы -не доводилось...хотя лично -больше нравится бренди(на вкус) но запах(аромат) у бренди - слабее ..однозначно...

Сергей Маркарянц

Навеяло.... Крутой бизнесмен пьёт дорогой коньяк в ресторане, морщится..."Клопами пахнет!".... Бизнес рухнул, сидит в камере, по стенке ползёт клоп... раздавил, понюхал, закрыл мечтательно глаза "Коньяком пахнет!" Мораль: На вкус и на цвет, товарища нет....

Пассионария

А Вы знаете как воняют клопы? 😜 А они кстати воняют миндалём!!! Не верите? Можете погуглить!!! Но я знаю это из личного опыта, много лет жила в старинном деревянном доме, в клопах которого текла "благородная" дворянская кровь😝

Нептун

потому что в осн продают сивухи, я много их перепил, сразу дерьмо чувствуется, куча дорогих была, это не страховка от сивузи, хороший не обязательно дорогой, он как шоколад падает по горлу и запивать не хочется вообще

Аскет Петров

Поспорю с тобой)... Клопами пахнут некоторые виски и отстойная подделка коньяка... Сейчас её 90%... А хороший коньяк это и вкусно и приятное послевкусие....плюс,если пить в меру, без похмелья и неприятных запахов с утра))...

Шепот

Так я давно на ней)))))) В субботу млин))))))

Аскет Петров

Я каждый день на ней, ничего страшного)...

Шепот

ага..любимый😍

Шепот

😁

Василий Сычёв

До недавнего времени полностью поддержал бы Вас. Отдавая предпочтение водке. Но всему своё время, и мне стал нравится больше хороший коньяк. Не знаю по каким причинам, но он не так " тяжел" Для меня

Игорь Фолимонов

Водка фу

Василий Сычёв

Осталось узнать какие напитки препочитаешь?

Шепот

Я или Игорь?)

Василий Сычёв

Давайте свой вариант, Села Батарейка

Шепот

Вино красное

Василий Сычёв

Потрясающе!! Правильный выбор

Шепот

Я знаю

Вячеслав Абрамов

Пессимист: коньяк воняет клопами. Оптимист: клопы пахнут коньяком. Я уже прикупил бутылочку коньяка. Этот напиток греет сердце, а наша родная белоглазая ударяет в голову и потом заплетаются ноги.

Шепот

😂☝️

Шепот

С наступающим))

Вячеслав Абрамов

С наступающим! Пейте шампанское, но чтоб не села батарейка.🌷🍇

Шепот

🤗😘

:T
:Thinking:

на вкус и цвет) я его тоже не люблю, но есть человек с которым много воспоминаний с коньяком о прошлом и мы с ним редко когда видимся по 100 грамм выпиваем конины и узнаем че и как у кого)

Шепот

я не дам☝️😝

:T
:Thinking:

ну на дать пока и не напрашивался))) а музыку послушать уже)🖼

Шепот

а я спать-чёт залипаю)старость🤷‍♀️😉😁

:T
:Thinking:

та да старость не в радость... сам такой)) хотя меня многие ругают)) что я вообще ипанулся в 30 заявлять так, хотя чувствую уже что не 20) Сладких снов))

Шепот

пасиб))

Леонид Писанов

по кусам и оттенкам- он очень даже разный быват - вот возьмём Metaxa, пахнет фруктами и с фруктовыми вкусами, даже девчонки которые вообще не пьют - просили просто понюхать дать)

Шепот

И снова не угадали))))

Леонид Писанов

такую авку- может выбрать только женщина, которая во всём любит изящность и наличие вкуса)

Шепот

Так вы ж меня вроде как с Екатериной сравнили) поэтому я и возмутилась)

Леонид Писанов

ну да... Мадам- не терпит конкуренции))

Шепот

Никаких конкуренток!

Михаил Румянцев

Предвзятое, глупое мнение - воняет клопами. У коньяка есть только ему присущий аромат, вкус. Которыми можно НАСЛАЖДАТЬСЯ. Коньяк греет, веселит. Если правильно пить.

Татьяна С.

с лимоном

Михаил Румянцев

Только не с лимоном!!! С хорошим шоколадом! Пить - набирая по немножку в рот, держать, чувствуя как шоколад тает во рту, перемешиваясь с коньяком и рождается новый вкус и только после этого глотать. Вот тогда почувствуете всю прелесть этого напитка.

Hrach Nalbandyan

Позвольте вопрос? Вы хоть раз с этими тварями сталкивались, или повторяете устоявшийся " стереотип"? Я его сам не люблю, но ассоциация с клопами как то не возникает.

Евгений Военушкин

за свои 72 года клопов встретить не пришлось... был гнус комары клещи и прочая нечисть да и сейчас полно на даче а вот с клопами увы прокол так что я за коньяк.....

Бес Пристрастный

Я не знаю, зачем вы нюхали клопов, но марочный коньяк VSOP и тем более ХО не имеют неприятных запахов.
Возможно вы просто не видели хороший коньяк.

Шепот

Я этого и не делаю!

Бес Пристрастный

Тогда не позорьтесь, удалите вопрос.

Шепот

Позоритесь сейчас вы! Пытаясь навязать мне свое мнение! Я буду придерживаться своего!

Бес Пристрастный

Не я заявил, что нюхаю клопов.

Шепот

Мимо проходите

Т1
Тракторист 1 Класса

Так говорят те, кто был взрослым ещё при СССР. Неоднократно слышал от стариков. Они его нн пробовали, но осуждают. Вот разбогатею и куплю себе.

Михаил Александров

Люди не коньяк любят, люди любят состояние после коньяка. И тут действительно не важно что пить, разведённый спирт или хенесси.

Ник 137

Вам повезло.... Я, к сожалению, никогда не нюхал клопов. Но если они действительно попахивают коньячком-с, то это очень пикантно!

Владимир Ольшанский

Не пей,кто тебе доктор-то,по мне,так вискарь воняет отвратным колхозным самогоном для продажи,а люди пьют и с удовольствием...

Шепот

я не пью

Qugen Wolf

Тут Вы правы.....хороший коньяк,натуральный ничем практически не пахнет......а то что покупаете в магазине-хрень искусственная.

Шепот

а я и не покупаю))

Qugen Wolf

А откуда знаете запах?

Шепот

в гостях предлагали

Qugen Wolf

Понятно.........хорошего коньяка не пробовали.

Шепот

и нет желания