Оксана Подымова

Почему мужчины любят своих жен, но изменяют им. Это брак по расчету крепче всякой любви держит?

Ответы
Ag
Agafon

Задаваясь таким вопросом, Вы наверняка задумывались по чему и сделали свои выводы..., и надеюсь так же анализировали Исторические, физические, физиологические, и психологические аспекты данного вопроса...

во всех цивилизациях были дни, люди или семейный строй для удовлетворения необходимых потребностей, т.к. 1 женщина очень редко справляется со своими природными функциями, ограничивая своему "любимому" доступ к телу, после определённого времени или периода...
У славян был "день Ивана Купалы", когда занимались сексом кто с кем хотел (кстати среднее количество детей вспомните и задумайтесь с чего так много, а сейчас какие-то фригидные стали и "достойны лучшего").., на востоке были гаремы, а в просвещённой Европе тупо насиловали и становились гомосексуалистами, т.к. женщины капризные с чаще страшненькие...

У женщин тоже куча своих претензий и желаний..., но не про всё надо шуметь, и некоторые вещи некоторым лучше не знать.., это личная интимная жизнь каждого....
Если бы всех всё устраивало, то ничего бы не было...
а Вас по древним традициям похоронили бы вместе с мужем или записали в отшельницы.., а Вы говорите что Вас обманули...
Жизнь трансформируется, и если человека что-то не устраивает, то он или ищет замену или адаптирует ситуацию под комфортное существование ...
Не шантажируйте детьми путая понятия.., и женщин берут с детьми и воспитывают как родных, и отношение к детям друзей тоже как к своим, если поддержать некому...
А остальное частные случаи...

Оксана Подымова

В вашем монологе есть одна истина, меня бы похоронили вместе с мужем или записали в отшельницы, это для меня лучший вариант между тем чтобы меня обманывали чтобы затащить в постель. Это настолько мерзко. У человека нет ничего святого. Поэтому его расплата будет страшна я это знаю

Ag
Agafon

дело не в этом...
а суть в отношении друг к другу, загруженности и прочих делах и заботах...
если человеку есть чем заняться, ему некогда заниматься прочей ерундой, неприкаянно собирая себе приключения..;)
т.к. подобное относится и к детям, которые попадают в плохие компании, т.к. не сильно загружены секциями и адекватными интересами, т.к. родителям некогда ими заниматься, у родителей приоритет на деньги, а потом вырастают избалованные, капризные неумёхи и уже следующее поколение сверстников имеет к ним претензии..

Оксана Подымова

Ну да, я со всем согласна. Но здесь ситуация, что мы работаем вместе уже давно, 5 лет. Я вдова, уже 6 лет, все эти годы я занимаюсь воспитанием дочери и работаю. Это реально тяжело совмещать. Чтобы и работать, и приходить и не валиться в кровать с чашечкой кофе, а уделять внимание, ходить гулять с ней, в театры, в кино, на выставки, делать уроки с ней, возить ее на спорт, на танцы, на увлечения, а помимо этого и приготовить надо, убрать, постирать, в магазин сходить. Так получилось, что помощников у меня и нет, никто не помогает, из родственников. Но женское начало у меня тоже есть, я еще молодая, а где общаться, как не на работе, больше то негде. Я веду себя прилично всегда, скромная. А он, начал ухаживать, все было нормально, цивильно. Его личная жизнь была в ауре тайны, работая столько лет в большом коллективе, никто ничего не знал про то, что у него есть семья, он настолько хитрый, что вел себя всегда так. Как темная лошадь. Из 70 человек личного состава никто не скажет да у него жена, никто не знал! Пока он меня не поимел и я сама не раскопала после его слива. А что я притягивала? Я хотела просто нормальных отношений, семью, я в поиске мужа. Мы же не на пьяном корпоративе переспали, он ухаживал за мной какое то время, с одной целью, пригубить меня!

Ag
Agafon

сами себе противоречите.., то про чувства и любовь, то про меркантильные "поиски мужа" что бы был удобен и перспективен...
когда ухаживал, Вам нравилось и влекло..) , как же быть с этикой, если не "любите".., о каких отношениях мы вообще говорим..., чистой воды деловое партнерство и каждый берёт в такой ситуации то что хочет..., кто-то внимание, кто-то приятные ощущения.. И не надо говорить мне про Вашу прошлую жизнь, это останется в вашей памяти... Настоящее Вас не устраивает, а для будущего Вам необходимо решить для себя что же Вам всё же надо...
Как бы не было, я обычно отдаю приоритет детям, они ни в чем не виноваты..., а взрослые сами разберутся какие отношения им удобней, остальное формальности...

Оксана Подымова

А я не влюбляюсь в бедных и немощных, я влюбляюсь в красивых, богатых и крутых. Где тут противоречие. Хочу замуж за того в кого влюбилась. Какая меркантильность я не пойму. Все по чувствам

Ag
Agafon

...) это Ваш выбор и всё относительно, обычно чаще - "показуха"..., а жить с человеком.

Александр Волков

Именно! Потому что уверены, что всегда смогут на место старой жены найти другую "дуру", причём имеют на то "фактическое" подтверждение - эту самую измену. Дескать "я парень хоть куда, бабы сами летят", извольте убедиться. Такое происходит, если самец недостаточно ценит свою жену и не боится её потерять, и переоценивает собственную привлекательность как мужа. Что ж, пусть потом не обижается, что на кучу дерьма летят мухи, а не пчёлы. В браке же по расчёту - о-о, это совсем другое дело. Здесь брыкаться опасно - жена может сама или через влиятельных родственников крупно отомстить, а заодно и вообще выкинуть из своей жизни и заменить новым мужем - вот уж облом будет! Но счастлива ли такая женщина в таком браке за таким мужем?

Оксана Подымова

Еще любовь к детям держит

Александр Волков

А это причём? Детей всегда отсудить можно. Если, конечно, родители относятся к ним как к имуществу, которое подлежит разделу, а не как к душам, кои надлежит не травмировать семейными дрязгами, а взращивать в любви и мудрости.

Марина Колесникова

Любви уже дааавно нет в таких браках. Человек когда изменяет он не думает о своей половинке в этот момент, не думает о боли ей причиненной в случае известности. многие оправдывают похотью....и причём супруг или супруга которому изменили, ещё и прощают!!! Это изменааа! Предательство! Я бы не простила!! Я мужу так и говорю, узнаю - развод!!! Если хочешь гулять- разводись и гуляй без проблем!! А то некоторые менять в своей жизни боятся, вот и гуляют втихаря, пока милая не узнала! А что- отдохнули на стороне, а дома и жена кушать приготовит, дома чисто, постирано))) хорррррошо устроились

Оксана Подымова

Ну да вот именно отдыхать то надо с женой

Марина Колесникова

Да..отдыхать не друг от друга, а друг с другом))) вот за это я за! Тогда и брак будет крепким))

Лена Кутузова

Если изменяет это не любовь , а предательство! Здесь нет любви и понимания! А слово люблю женушка слишком доверчиво звучит! Любит не должен изменять, не хватает секса скажи жене, хочу так! Женщина должна давать ему, когда он захочет( природа), а женщина отвечает болит то, болит то! Мужчины эгоисты они должны получить! Раз жена не дала, два не дала! Конечно любит жену , но сексом с другой займется, пока у жены голова перестанет болеть! Женщина следить далжна за собой, чтоб не болела голова!

Оксана Подымова

Да точно

ОК
Оксана Кабирова

Жена это тыл, а изменяют, но они конечно же так не считают, они это по другому называют, например, не могут отказать женщинам, а еще если они красивые и ухоженные, так это ж чуть ли не грех отказаться от свободных и легких отношений. По разным причинам: полигамны, нехватка лёгкости и непринужденности в сексе, неудовлетворение от количества и качества сексуальной жизни с супругами, желание разнообразия в сексуальной жизни, как вариант нежелание работать над отношениями в семье и т.д.

ОК
Оксана Кабирова

бывают такие индивиды, мне не знакомо к счастью.)

Оксана Подымова

Видимо редкий случай для меня тоже впервые метко

ОК
Оксана Кабирова

а не интересовались для чего этот атрураж то?

Оксана Подымова

Нет, у нас нормального разговора не вышло, только скандалы и драка даже была. Я первая на него попепла с оскорблениями, наездами, по хорошему не стала разговаривать, 3 дня не звонил, я не стала церемониться, сразу с жестоких фраз начала, зацепила всех, так как за эти 3 дня после нашей ночи я пробила и догадалась, что он живет с ней. Начала с первых слов, что? Со своей старухой сидел 3 дня скатина. Он начал защищаться. И 2 месяца только скандалы на работе, мы работаем вместе, я всю контору на уши поставила, так нормально и не поговорили

ОК
Оксана Кабирова

на мой взгляд до оскорблений лучше вообще не опускаться, низко уж очень это, и в случае вашего примирения осадок останется. Если у вас кроме личной жизни и совместного проживания еще и работа совместная, то, на мой взгляд, нужно научиться разделять быт и работу, тяжело, но очень необходимо. Ни к чему перемешивать личное с общественным и тем более публичным, возможно ограничиться общими темами, будет лучше для всех и для вас и ваших отношений в первую очередь. Но это сугубо моё личное мнение. Желаю вам мира и счастья в отношениях, а в настоящих или будующих, зависит от вас.)

Айдар Яхин

да патамушта это эволюция! у нас ключи,у вас замки...и бывают наилучшие совпадения - крепкое и здоровое потомство! а бывает наоборот-никакого потомства!!! в этом и суть мужчины-желать всегда следующую, а уженщины стремление дать уют взамен на потомство,всего лишь механизм работы процесса подбора идеального генотипа....а вы из этого такую воду разводите....и чем "мужчиннее" мужчина, тем он более активен))))

Андрей Гордеев

Люди развивались миллионы лет. Оптимальной стратегией было :мужчине передать свои гены как можно большему количеству женщин, женщине принять гены как можно от более сильного самца (т.к. мужчина уже сегодня же может передать ещё кому-то, а женщине для того же действия понадобится 9 месяцев). Не нам, с нашей выдуманной моралью, переучить за пару сотен лет природу.

Андрей Гордеев

Значит не хочет (мое мнение), решать вам.

Оксана Подымова

Да. Не хочет. У него и так все есть, чего ему хотеть. А я хочу, и у меня ничего нет

Андрей Гордеев

Тогда быть "собачкой на поводке", без вариантов. Поэтому и хочешь,не в обиду, что у него все есть (см. диалог выше), он альфа самец. Со мной никто не хочет быть - у меня ничего нет, нищенская зп,живу с родителями. А когда я жил один в родной деревне, в наследство мне оставался дом с кучей приложений, знаешь сколько у меня было поклонниц? По себе знаю это злит, но злит именно потому что это правда (проверено на практике не единожды, на себе).

Оксана Подымова

Я имею ввиду у него есть женщина. Мать его ребенка. А мой мужчина, отец моего ребенка, умер, и его больше нет, и я одна. У него есть близкий человек, который будет рядом, под боком, для секса, любви, поддержки, ужин приготовить, и т Д. А у меня этого человека нет. И не важно какая у тебя з п и живешь ли ты с родителями, важен человек с которым вы родили ребенка. Семья. У него есть, а у меня нет. Я скоро не буду жить с родителями, военная ипотека у меня такая же как и у него

Андрей Гордеев

Тут извини, подсказать не могу, своих детей нет, в такие ситуации не попадал

Кассия

измены - это признак наших дней " нет естественной привязанности". Сегодня измена, блуд не считаются грехом, а лишь личным выбором. Людей не учат важности и ценности семейных отношений, не учат что в браке в первую очередь нужно думать благе другого, а не своем собственном. В наше время у многих охладела любовь, а в настоящую любовь входит верность.

Плакат Любимым

а наши бабушки с дедушками по 70 лет вместе прожили и, думаете, в их жизни не было "измен"?! в единичных случаях - возможно. Не делите в этом вопросе мужчин и женщин - "изменить" могут и те, и другие. А вот разобраться по-человечески, понять, простить, научиться жить дальше - вот это могут действительно сильные и любящие люди!

Оксана Подымова

Да они все одинаковые

Юлия

Ну не все, не обобщайте! Есть нормальные мужчины еще. Просто женщины почему то вечно хотят перевоспитать "плохих мальчиков". Не получится. И вы наверное тоже думаете, что вы не такая, как все и ради вас он всех забудет и бросит смотреть на сторону. Не обольщайтесь! Он такой, какой есть и другим не будет никогда. Забудьте его, как страшный сон. Перечеркните эту страницу и идите дальше по жизни. Ваш человек ходит где то рядом.

Оксана Подымова

Вобще дети это не обуза а богатство. Я осталась вдовой когда дочке было 4, сейчас ей 10, и я не испытываю трудностей в жизни и ее воспитании. Живем по лучше тех, у кого есть живые папы. Не жалуемся. Я очень хочу еще ребенка. Даже если и одна, мне не привыкать

Юлия

Ну не от идиота же рожать, милочка! Если ребенка хотите, то уж выбирайте нормального мужчину, от которого и наследственность будет нормальная. Что вы на нем зациклились???? Не ваш он мужчина! Забудьте!

Оксана Подымова

Да это вы верно заметили с ним что то не так

Amarth Maethor

Я очень не люблю Ивана Охлобыстина за его позёрство, но он очень грамотно высказался на эту тему: "Если ТЫ женишься, а потом бежишь «налево», ТЫ или неудачник, или придурок." Или другими словами: или не знаешь чего ищешь в браке, или не особо умён от природы. Справедливо, на мой взгляд.

Оксана Подымова

Да точно

Наталия Романова

Мужчинам не приходит в голову что их могут поймать. А если его один раз простить - значит будешь потом всю жизнь с этим мириться. Для мужчины секс - это спорт. В отличии от женщины, для которой секс невозможен без чувства (я говорю о психически здоровых, нормальных женщинах)

Оксана Подымова

Да. Вот я тоже все раздумываю над этим, уже 3й месяц прошел после этой нашей связи, я уже под успокоилась. Но все это время я вобще не могу смотреть в мужскую сторону. Опротивело на столько и все мне кажутся такими, как он, безнадежными, которым нельзя верить. Я раньше беспокоилась о себе, типа время идет, мне уже 31, и последние 6 лет я не живу половой жизнью, это типа вредно. Вот получила, что искала, как в школе, ей богу, в 9 классе, мальчик поимел девочку и вытащил павлиний хвост и это круто ее бросить, а на нее потом пальцем показывают, а он крутой ваще и чистый. Смешно оттого, что за 30 лет такие ситуации происходят, тем более ввиду того, что моей дочке уже 10 и у нее растет грудь, я уже поколение воспитывать должна, а сама попала в такую ситуацию. Стыд. Я прихожу к выводу, что мне не нужна такая половая жизнь, она мне омерзительна, видимо не судьба, и жить без мужчины это не вредно, это не порок, от этого не умирают, я думаю это все миф о раке матки и тд. Миф и бред

Наталия Романова

Вы абсолютно правы. Миф о том, что воздержание вредно - не более чем самый поганый миф, направленный на развращение нашей нации. Поверьте, это не более чем миф . На самом деле, чем меньше у вас гнилых и жалких существ, претендующих на название мужчины, тем вы здоровее. Сохраните свою энергию для того, кто этого достоин. Всему свое время.

Оксана Подымова

Видимо это такая ценность на вес платины иметь близкого человека, защитника, ненасытного самца в одном лице рядом с собой идя по жизни вместе. У меня был такой муж, который погиб. Я надеялась, что у меня будет второй шанс, но теперь понимаю что нет. Он не зря мне всегда говорил, ты такого как я больше не найдешь, если ты меня потеряешь, тебе пипец. Будут об тебя ноги вытирать, не хотя захрюкаешь, зачморят и не заметишь. Потому что они все мудаки в большинстве. Я еще думала он специально это говорит, но теперь я знаю, что это всё так и есть. Лучше просто вобще не связываться и жить одной. Просто нормально жить и радоваться жизни.

Наталия Романова

Он вам наврал. Не верьте в это. Богу лучше знать, что с вами будет. Нельзя терять надежду , мы не знаем, что будет завтра. Но главное - это сохранить душу и честь. Только так а не иначе. Вы привлечете в свою жизнь достойного мужчину, обязательно.

Оксана Подымова

Он имел ввиду, что знал окружщих, с кем работал, с кем общался, мужиков и как они себя ведут в жизни. Большинство таких, общество такое. Женятся по расчету, чтоб у нее все было, квартира, машина, дача, папа денег подкидывал, а он чтоб гулял ходил и не парился. Большинство обнаглевших живет так

█♥
███ ♥ ♥ ♥ ███ ♥ ♥ ♥ ███

Это очень глубокий вопрос и философский. 😊
Если ты очень любишь гречневую кашу, и будешь есть её каждый день на завтрак обед и ужин, то через сколько времени ты начнешь в тихоря подъедать что-то другое кроме гречневой каши, на пример рисовую или пшеничную?

Оксана Подымова

Нет я про себя точно знаю если я люблю это навсегда

Д К

Любящий мужчина не изменяет, это миф. Но отлично чувствует свою жену, если она позволяет себе обманывать его, то он либо заболевает либо уходит. Обман имеется в виду любой, хоть деньги, хоть отношения,да что угодно.

Василий Класстный

Ну потомучто влюбляться в красивых девушек теряют голову и изменяют им они . А дальше без разницы по расчёту он или нет безрасницы им. Был я женатым я бы завёл роман с вами с такой очепрвательной девушкой как вы !!!

Оксана Подымова

Со мной завели но на одну ночь

Василий Класстный

Нет не ! на одну а на всю вечтность с вами завёл роман .

Аделина Свабода

Когда мужчина любит) он не изменяет. Никого ничто не держит. Все это иллюзия. Можно мужчину держать на страхе. Но рано или поздно он перестанет боятся. Поэтому ежели любишь, проще всего отпустить

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

видимо жена плохо удовлетворяет. Ну или у мужчины гиперсексуальность. И некоторые Ж невыдерживают такого наплыва. У меня были такие Ж. Им просто мало нужен секс. А есть ненасытные.

)) ))

А тебе сколько нужно?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

всё потом дорогая))

)) ))

Ну да, а то желающих куча набежит)))

Оксана Подымова

Ну раз вышла замуж за такого надо выдерживать

Анюта Миголёва

Просто так не изменяют...наверное нужно исправить что то в себе, чтоб мужик не искал на стороне...меняться часто, удовлетворить по разному, ну и постоянно хвалить-они это любят...)

Станислав

Мужчины моногамны. Их не останавливает любовь. и не нужно заключать их в клетки , надзор, контроль, истерики. Человек живет один раз и хочет прожить так, как ему нравится.

Оксана Подымова

Он кого то обманывает а не живет как ему нравится

Станислав

Это уже индивидуальный вопрос.

Михаил Кульчицкий

хороший вопрос оксана - он еще и трудный вот так просто ответить ! я бы мог ответить на вопрос - писать долго и много - не хочу ( раздроби свой вопрос на 4 или 5 под вопроса )

Оксана Подымова

Лучше напишите а я подумаю

Михаил Кульчицкий

ну что тебе написать - почему изменяет ! скорее всего - ощутить то чего не дает жена - это оральный секс или поиздеваться по взрослому или в кругу друзей не быть белою вороной а невьябенным мачо - может быть поплакаться в жилетку расказать поделиться с блядью тем что нельзя сказать друзьям ( очень много вариантов ) а в прочем все зависит от жены - поговорка - голова это муж - шея это жена - куда повернет шея туда смотрит голова

Оксана Подымова

Вот вот. С блядью. А не с нормальным человеком, который ищет семью и мужа, и его обманывать

Михаил Кульчицкий

правильно думаешь оксана !

Виталий Satyrten

не любят, просто привычка... А по том со временем быт и прочая ерунда поглощают, топят, и уже как то не охота из этого болотца вылезать, и искать царевну лягушку...

Виталий Satyrten

Вот так всегда, либо далеко, либо не интересно

Оксана Подымова

Да ладно

Виталий Satyrten

А что неужели приглашаете?

Оксана Подымова

Ну это как то глупо я думаю

Виталий Satyrten

согласен не рационально...