olga renner

Лечили детей от испуга? Успешно?

Ответы
Артём Булыгин

Конкретный пример. Ребёнок стал сильно реагировать на обстрелы. В плоть до визга. Пытались успокаивать, ставить громкие фильмы и мультики. Не помогало. Потом вспомнили песню про Русские дороги из к.ф. "Гардемарины в перёд" Там была фраза "....здесь браниться правильней чем плакать....". Начали ругать дядек, которые стреляют, говорить, что надо дать им по попе. Результат - начинается обстрел, ребёнок ходит, ругает дядек, говорит, что надо им дать по попе и не плачет. Ребёнок занят тем, как наказать дядек....

olga renner

Да они ей в принципе не нужны... мы ее раза три в год видим... ну так, для проформы...она их даже на руки не брала...

Артём Булыгин

Тогда берём бабушку-соседку. Главное что бы образ совпадал.

olga renner

Да....наверное надо что-то визуально похожее... моя мама почти каждый день приходит , на нее нормально реагирует. ... но она абсолютно по-другому выглядит (:цвет волос, стрижка, рост)

Артём Булыгин

Успехов вам.

olga renner

Спасибо

All Off

клил клином.........шучу..... не трогайте ваш испуг......каждый день обратную сторону испуга внушайте........моего младшего напугали тем что его бичи сварят и съедят....это был кашмар.........ребенок изменился страшно.........теперь за старшего заступается...........просто словами и с добротой)))))) оч рекомендую)))))

All Off

крутой мужик супротив меня.....я не решился на роды.......не отдавайте это я про лечение от испуга)))))))

olga renner

Мы оба медики, это для нас просто физиология... так что ничего крутого... может решитесь еще когда дети будут... Оказывается для мужчин это такой момент волнительный, больше чем для женщин. .. он и его друзья как встречаются, часто вспоминают кто как своих малышей впервые на руки взял ( все были с супругами)... у кого как малыш закричал и какого цвета был😅... сама бы никогда не подумала

All Off

я пивка выпил.....щас расплачусь...это тоже физиология?

olga renner

Не ...от пива в туалет - вот это физиология

All Off

))))))))))))))

Алёна Баранник

а что тут лечить ? это не болезнь, страхи нужно успокаивать и в спокойном состоянии объяснять их несуществование

Алёна Баранник

не знаю, но мне мои дети дороже и кто и к ним относится хуже чем я, доступ теряют, у меня с этим строго, потому что дурное отношение пагубно влияет на развитие ребенка, на его отношение к жизни, а отношение на будущее....а вообще она у вас просто идиотка

olga renner

Теперь тоже склоняюсь к этому.... на следующие полгода их точно не будет у нас

Алёна Баранник

мало, нужно пока ребенок не сформирует свое мнение и сможет ответить ей....знаете можно помочь ребенку если его рассмешить, смех изгоняет всякие страхи, общение с животными помогает

olga renner

У нас две кошки....но он К ним равнодушен... Вот смех буквально сегодня снова появился.... до этого такой хохотнул был, улыбка не сходила с лица

Алёна Баранник

дети они открыты и беззащитны, обидеть и напугать раз плюнють

Георгий Ламбоцкий

лечить бесполезно. нужно исключить фактор страха, а это возможно, только если они не будут меня видеть никогда.

Александр Кузнецов

бабушка раньше заговаривала! топила парафин и молитвы читала! сила убеждения очень сильная! наверно помогало!

olga renner

А без бабушки?

Александр Кузнецов

нет не лечился! только у нее видел и сам проходил это!

olga renner

Эх

Александр Кузнецов

удачи в поисках!

olga renner

Спасибо

Ярик Неонов

НА сколько я слышал от испуга гипнозом только помогает, нужно вернуть туда откуда пришел испуг и исправить)

Сергей Николаевич Демидов

Незнаю,Наверное да,один получил георгинвский крест ,а второй в 19 лет стал директором супермаркета.

Музыкальный Кот 🐈

В мое время дети не были такими нежными... и их лечили только от болезней и травм.

olga renner

Ну да. ..может дебильных взрослых поменьше было?

Музыкальный Кот 🐈

Похоже на то.

Sasha Karasyov

ага клин клином вышибали, заикатся перестал ну и разговаривать тоже ))))

olga renner

Ну это совсем уже

Sasha Karasyov

неее не совсем, жив остался :)))

~Иванушкой Её Зовут~

Да , недавно ...испуг же разный , кто заикается , у кого внутри ....

olga renner

Нет, ему год всего... поведение сильно изменилось... не в лучшую сторону.... как долго боролись?

~Иванушкой Её Зовут~

Я сходила один раз всего и заметила улучшения , у нас была большая собака , когда звонили в дверь сильно лаяла , собаку отдала , а испуг остался и надолго , из-за этого стали снится кошмары ему , далее шло по нарастающей от громкого крика зажимался , незнаю что она с ним делала но ему действительно легче

Андрей Обухов

Успешно бросали их в воду - учили плавать, реально научились....

Александр

В детстве от испуга стал сильно заикаться, сам себя вылечил...

Oleg Simanov

да...... помогло...... только вот теперь икают и заикаются.........

Алексей Дмитриев

Вытащил фото своего друга из полки. Теперь не заикаются...

Диана Волкова

не было такого опыта - умничать не буду) а от чего испуг?

olga renner

От бабушки.... пошутила видите ли с годовалый ребенком

Александр Данилов

меня лечили в 1978-1982. вылечили и от испуга и от заикания.

Наталья Кулинич

Да.Если найти умного и знающего лекаря,а не шерлотана.

Anzhelika Serdyukova

А кто поставил диагноз? И по каким показаниям?

olga renner

Нет диагноза.... спрашиваю совета.... бабушка напугала ребенка ( ему один год).... выскочила с криком из-за спины деда.... ей это видите ли забавно показалось.... ребенок перепугался, истерил сначала,,сейчас замкнулся

Тричетыры Раздва

Это, что за нозологическая единица-"испуг"?))))

Тричетыры Раздва

Они все равно минимум проходить должны иначе их бы к детям не допустили

olga renner

Каждый смотрит там только за своим ребенком....как детская площадка по сути.... но может это общение тоже на пользу пойдет

Тричетыры Раздва

Интересная какая организация присмотра. У меня сестра в Берлине в школе учителем работает, спрошу какие еще формы есть для малышков

olga renner

У нас городок - даже ста тысяч нет...

Тричетыры Раздва

Ну она должна быть в курсе какие требования к этим присматривающим мамам предъявляют

Viktor Nnn

да бабка чё то там шептала и нормально стало