Наталья Соболева

Хочу три капли мартини,И кофе горячий в чашке,И вырваться из рутины,Отбросив стервы замашки.Хочу чтобы падали листья,Ковром печаль укрывая,И кто-то тончайшей кистьюМне правил судьбу, стираяВсё то, о чём промолчала,Всё, что сгоряча сказала…Но слёзы на дне бокала.Я сильною быть устала.

Ответы
Ar
Armourer

Вновь ты со мной, в твоих глазах печаль,
Ну что случилось, ты мне отвечай,
Твою печаль поделим мы вдвоём,
И легче станет на плече моём.

И вновь ты позабудешь о тоске,
О той любви, что злобна так к тебе,
Тот парень, он не стоит твоих слёз,
Он вновь другой букеты дарит роз.

Вновь боль твоя ко мне вся перейдёт,
И на твоём лице улыбка расцветёт,
Забудешь об изменнике своём,
Опять счастливой от меня уйдёшь.

Но о своей любви к тебе я не скажу,
Зачем она? Я лучше дружбу сберегу,
Ты вновь придёшь, когда печальной будешь,
И вновь со мной тоску свою забудешь.

Лена Шамилева

...я не сильная.... просто просить не люблю... ...и вымаливать счастья на паперти, чувства… ...я мольбы о любви не ношу к алтарю.... ...и борюсь в одиночку с отчаянной грустью... ...я не сильная... просто привыкла сама... ...добиваться, решать, разбираться в вершинах… ...я не верю в какие-то полутона… ...не мечтаю о прошлом на старых руинах… ...не надеюсь на помощь светил и людей, ...не твержу, что мне радостей выпало мало… ...не страдаю отсутствием сил и идей... ...я не сильная.... просто быть слабой устала…

Ольга Кудрявцева

Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.

И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,

И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал.. 🙂

Elena Avdeeva

Когда в окно стучится слякоть,
И в тучах прячется рассвет,
Порой так хочется заплакать,
Да только слез в помине нет.

Дни бесконечной вереницей
Уныло тянутся вперед.
Порой так хочется напиться,
Да только хмель нас не берет.

Звенит будильник. В горло льется
Горячий чай, а может – кровь.
А из души наружу рвется
Мертворожденная любовь.

Sergey Prutskov

Потом, протрезвев, понимаю
Что сила ушла гортанью,
И печень, её принимая,
В слезу превратила ранью

И в жидкость другого цвета
Не красного, я надеюсь,
И я пролила её где-то...
Теперь вот от суши болею-с

Добавить бы хоть три капли -
Стервозность от кофе займётся
Как от промасленной пакли
И снова рутина вернётся...

Денис Бородин

Допью как обычно водку, палёную как обычно. И хвост дожую селедки, и закурю привычно. Навру я себе самой, расскажу, что хочу быть чище. что могла бы я быть другой, себя на голову выше. Напишу в интернетах стихи, чтобы знали - внутри другая. Им, себе припудрю мозги. А нельзя? Ведь зла не желаю...

К*
Каталея **************************

устала?!так отбрось всё!сядь в кресло,выпий обычного чая с мёдом,просмотри фильм про любовь!посмейся от души с другом!и увидишь что можно быть не сильной!а слегка слабой!

Ал
Александра

Знакомо. Но надо с улыбкой идти дальше и улыбаться еще больше, когда тебе говорят:"Ты сильная женщина!" Ведь только сильная женщина знает, как плачется ночью

Лариса Ковалева

....а вы другой и не сможете стать....пока не встретите....но обычно сильным женщинам сильные мужчины редко попадаются.......как не жаль....

Лю
Любовь

Сначала мы хотим быть сильными и независимыми, а потом слабыми и беззащитными, давайте найдем золотую середину

Оксана Журавлева

И кто-то тончайшей кистью Мне правил судьбу,стирая...Я сильною быть устала...-замечательные слова

OLEG GERMAN

Мартини это не проблема, кофе изысканный тоже, надет рутин и слез не надо, хорошо это лишние !

Прапорщиков Олег

Вам нужен мужчина на порядок сильнее Вас. Тогда Вы почувствуете себя ЖЕНЩИНОЙ. СЛАБЕНЬКОЙ,

Rasul Memmedov

такие мысли рождаются когда человек не знает с какой целю он (или она) был создан

Любовь Гоманова

Тихо скажут тебе, что грустить - не надо, виноваты одни, для других - преграды.

Селия Вымри

Дома меня ждали - я быстро уставал. Радости, печали хранил пустой бокал (с) 2009

Елена Лисовская (Нефёдова)

точно, держись , бог терпел и нам велел. мы женщины сильные, прорвёмся )))))))

Александр Военнов

Талантливо, только вот с запятыми беда.Вся прелесть стиха теряется!!!!

Олег Челноков

не плачся в жилетку,присев у стола,а молча упрись,и доведи до конца.

Анатолий Шпотин Усть-Каменногорск

В этом то и беда, будьте слабой женщиной,и мужчины к вам потянутся.