Дм
Дмитрий

Поступая так не будете разочарованы : "относитесь друг к другу с теплотой. Первыми проявляйте уважение к другим"

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

🤔Мой жизненный опыт говорит, что уважение еще надо заслужить. А вот быть адекватным действительно стоит.

Дм
Дмитрий

Обращаясь с другими по доброму, мы поможем им раскрыть свои самые хорошие качества. И как следствие, нам будет за что их уважать.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сначала надо узнать, надо ли им это от вас. Любое навязывание даже полезного и нужного по вашему мнению, может оказаться не нужным для других. И реакция будет не та, которой вы ожидаете.

Дм
Дмитрий

Тогда просто идёшь мимо и нет проблем. Хорошее отношение нельзя навязать, но проявлять его на мой взгляд правильно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Только тем, кому ваше хорошее отношение нужно. Потому, что есть выражение: благие намерения ведут в ад - это в том случае, когда вы навязываете и зачастую насильно.

Дм
Дмитрий

Как можно навязывать вежливость или хорошее отношение?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сколь угодно частое порочное явление. И сам ваш вопрос свидетельство этого.

Юлия Морская

Я так поступала-в ответ от недоброжелателей и завистников получала зло в ответ.

Дм
Дмитрий

Юля, согласитесь если отвечать так-же, то добра вы точно не увидите, а если по доброму, то шанс всё-таки есть

Владимир

очаровываться в принципе никем не нужно, тогда и разочаровываться не придётся.

Дм
Дмитрий

можно быть уважительным к другим и без очаровывания )

Владимир

можно, однако вы про очарование написали...

Дм
Дмитрий

Я имел ввиду, что поступая так, не будешь ни о чём сожалеть. Даже если люди в ответ поступают иначе.

Владимир

нет, вы имели в виду именно очарование, иначе вы бы написали про сожаление, это отнюдь не одно и тоже.

Лариса Бывшева

Увы,это не работает в жизни Больше красивые слова,в которые хочется верить

Дм
Дмитрий

Работает если есть силы применять

Лариса Бывшева

Люди в большинстве своем не умеют быть благодарными Это большой труд

Дм
Дмитрий

В большинстве да, но как говорят надо начинать с себя и тогда можно увидеть как и вокруг кто-то меняется

Лариса Бывшева

Лично мне начинать не надо,я так живу . Но жизненный опыт показывает,что все не так однозначно. Твоей теплотой больше пользуются,это так удобно🤷‍♀️

Дм
Дмитрий

Ни кто не сможет заставить другого человека думать или поступать по определённым правилам. Каждый сам это решает, ведь мы созданы со свободой воли. Поэтому вы по своему выбору и поступаете, а я могу уважать ваш выбор, даже если я с ним не согласен.🙂

Валентин Алексеенко

поверь, это всё наивно, лучше относится взаимно, тогда точно не огорчишься

Юлечка

Ограниченные люди принимают доброту и хорошее воспитание за слабость

Дм
Дмитрий

Но это ведь их проблема, так ведь?

Юлечка

Добро с кулаками.. Ринг

Галина

какие прекрасные слова,еще прекраснее ,когда их вслух произносят ..

Галина

благодарю 👍за презент .👏🤝

Дм
Дмитрий

Спасибо за беседу )))

Галина

Удачи и хорошего успеха ,пусть жизнь будет любимой и прекрасной и ни что не стоит на этом пути .

Дм
Дмитрий

Спасибо и вам тоже всего доброго

Галина

благодарю !!!

Вл
Владимир.

Уважают за что-то, а просто так - уважительно относятся.

Дм
Дмитрий

Проявлять уважение можно и к мало знакомым людям, не обязательно "за что-то"

Вл
Владимир.

Так принято в обществе. Уважительно относиться - это без вопросов. Зашла в трамвай женщина - встал и уступил место. А, может быть, она мошенница, только что вышедшая из тюрьмы.

Дм
Дмитрий

Ну хуже от этого она не станет, а вот лучше может.

Вл
Владимир.

Но уважать-то мне её не за что.

Дм
Дмитрий

но проявлять уважение к людям вы точно можете

Вл
Владимир.

Я это называю уважительным отношением.😍

Любовь Арутюнян

Спасибо за совет. Меня здесь разочаровали не единожды.

Дм
Дмитрий

К сожалению поводов для разочарований будет ещё не мало. Но в Библии есть много подобных советов, которые помогаю с этим справится

Алексей Волжский

Так и делаем, но относимся к ним также как и они к нам

Алексей Волжский

начинаю с ними по хорошему , они этим пользуются и смеются над тобой , но относятся не по хорошему

Дм
Дмитрий

Наверное это уже безнадёжные )))

Алексей Волжский

Да конечно всякое быдло . но есть и адекватные

Дм
Дмитрий

Вот ради адекватных стоит и постараться )))

Алексей Волжский

Так с теми то всё ровно

Светлана Окулич - Казарина

Человек уважающий себя, никогда не унизит другого

Дм
Дмитрий

это так

Та
Татьяна

это вежливость. это ничего не стОит, но ценится.

Дм
Дмитрий

Это наверное больше чем вежливость

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да никто не следует Библейским заветам сейчас.

Дм
Дмитрий

Изучая Библию вы заметили, что скоро Бог изменит условия на земле и покончит с несправедливостью и всеми проблемами людей?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сколько лет сушествует Библия? 21 век? А воз и ныне там...

Дм
Дмитрий

Библию начали писать примерно 3500 лет назад. И за всё это время видно, как Бог исполнял все свои обещания. И в наше время тоже Библейские пророчества в точности исполняются. Поэтому исполнится и всё остальное, я в этом не сомневаюсь

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В отношении меня как то очень медленно исполняет и мое здоровье, все хуже и хуже....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да и старше я на 16 лет стала.

Ju
Juta

Как редко бывают тут такие правильные мысли....

Дм
Дмитрий

Бывают вроде не редко и многие эти слова поддерживают, но поступать так не просто, и не всегда получается, согласны?

Ju
Juta

О, да! Абсолютно согласна

Дм
Дмитрий

Эта фраза из Библии, там много таких советов. Как вы относитесь к этой книге?

Ju
Juta

Так, стоп, на фото кто у вас на аве? Просто хотелось бы понимать, как выглядит тот человек, который задает мне такие вопросы. Вопрос то сложный...

Тю
Тюльпанчик)))

Этого вы придерживаетесь? Если да то здорово!

Дм
Дмитрий

Да, стараюсь. Не всегда получается, но буду и дальше стараться

Тю
Тюльпанчик)))

Представь себя Представь меня,Представь всех нас в новом мире Представь..

Тю
Тюльпанчик)))

Ваша жизнь подтверждает золотое правило из Библии. (Матфея 7:12).

᠌ ᠌

Дружелюбие вообще лучший стиль поведения.)))

В Лад

В кого или кому, памятуя о "пусть первый бросит в нее камень"

᠌ ᠌

Ты про «маму».))).

В Лад

Про блудницу евангельских куда ю, мама то здесь при чем, ха, тоже мне "дитя по..ка"

᠌ ᠌

Ну, началось.))))

В Лад

Не - конэц

Екатерина Кубарь

Относитесь так, как они этого заслуживают.

Екатерина Кубарь

Не думаю.

Дм
Дмитрий

Я не настаиваю 🙂🌹

Екатерина Кубарь

Это правильно! Спасибо.

Дм
Дмитрий

и вам спасибо за общение 👍💐

Valentina Ananeva

Этому учит Библия ,но миром правит Сатана.

Улугбек

Мудрое напутствие в жизнь!!! Для молодых!..

Дм
Дмитрий

для всех 😉

Мирабелла

Никто в уме не может с этим поспорить)

Дм
Дмитрий

Да, но на практике не просто это применять

Мирабелла

Но стоит пытаться)

Дм
Дмитрий

очень согласен🙂🌹