Пр
Пррпрполролпрорп

В одном и том же языке может быть как мужской язык, так женский язык. Например, "хлеб" или "защищалась" звучит по-мужски, а вот, "хлебУШЕК" или "защищаласЯ" звучит по-женски, не говоря уже о том, что женщины редуцируют конечные гласные в словах, а ударные гласные удлиняют - зАаащищлсЙАааа, но при этом делая ударение на ложном звуке [ЙА] в конце глагола. 😆

Ответы
Ольга Мерлина

У мужчин в почете хавать, бухать и другие грубые просто речные слова. Это вопрос предпочтений, а не особого языка по гендерному принципу.

Ольга Мерлина

Нет таких стилей в классической науке о языке. Это бытование, предпочтение, возможно, сленг в определенной, часто молодежной среде.

Пр
Пррпрполролпрорп

Сразу видно, вы далеко не лингвист. Есть полинезийские острова, где мужчины не понимают женщин, а те - мужчин. У нас это выражается в понятиях "женская логика" вёрсус "мужская логика".

Ольга Мерлина

Я не лингвист, но филолог по образованию. Мы с вами о русском языке вели речь, судя по примерам. О мужской и женской логике судить не берусь. Я обычную, общую логику в университете изучала.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы оговорились: "Я обычную, общую логику в университете изучала."

Ольга Мерлина

Нет, не оговорилась. Классический курс логики. Там нет гендерных различий. Думаю, и нет такой, разной логики.

Химера

Хулиганишь? Чисто деревенский бабий говор)) даже слышно как говорят)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Жаль я не как Есенин, а то зацеловал бы милую, затащил в кусты... )))

Химера

Ладно. Может и проще, что не Есенин. А то вдруг бы Шаганэ, ты моя. Шаганэ))) Есть книга, пушкинистов рассказы, в одном из них о том, как Пушкин говорил беременна это не наше слово. Вот брюхата, это да, так округло и мягко. Сразу видно)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, звучит смачно! )))

Химера

😊 вот вот. Ты даже не представляешь, сколько у нас интересного услышать можно, смешение языков это вообще прелесть)) расскажу как нибудь.

Пр
Пррпрполролпрорп

С удовольствием послушаю. )

Химера

😘

Лора

и где вы такое только слышали, у меня из знакомых так не говорит никто

Ira Bondarenko

бабы на базаре семечками торгуют и им по фигу где ставить ударение ))))

Елена Данилова

Любишь ты женщин)) видимо они тебе тем же отвечаю ))

Пр
Пррпрполролпрорп

Женщин люблю, Вас не люблю.

Елена Данилова

Почему? )

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы мне уже полгода тому назад не понравились - вы толстокожая.

Елена Данилова

Я твоё зеркало лишь)))

Сестрица Аленушка

Это Ваши наблюдения за Вашей бабой?

Пр
Пррпрполролпрорп

За Вашей. Я вообще немец.

Сестрица Аленушка

Немой,то есть?

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, не ваш! )))

Сестрица Аленушка

Фу... ни читать... ни писать.... "грамотей-любитель") последователь Задорнова?

Галина Азадалиева

Не знаю. Я говорю правильно

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы говорите, как мужчина.

Галина Азадалиева

Может быть. Отпечаток профессии

Пр
Пррпрполролпрорп

Космонавт?

Галина Азадалиева

))))))Юрист

Галина

это откуда...почему " бабы"

Viktor Nnn

да ладно. пускай делают.

Галя

Не виновааатАЯ яааа!

Ирина Новокрещенова

не бабы

Пр
Пррпрполролпрорп

"МЫ - не бабы, мы - бабоньки" )))))