Лала Абдуллаева

Как думаете мы цивилизация? Или уже нет?

Юлия Фалеева

скатываемся в дикость

Константин Кирюшкин

Цивиль. Это сила воли. Вы как думаете Вы цивилизация?

Рустем Габдулвалеев

jei. Прочитайте учебник для студентов/лекторов "Культурология" 2013 г. СПБГУ под редакцией Ю. Н. Солонина, М. С. Кагана.
С 20 странице, если не ошибаюсь пойдет речь о цивилизации и о культуре.
Мы раньше были культурными, теперь из нас делают цивилизованных. Короче материалистов из нас делают. Что-то с чем-то.... аля Марксиско-ленинский подход к жизни.

Аленка Ефимова

Конечно цивилизация. В смысле социум.
С чего вы решили, что цивилизация - это что-то нравственное?))

Ал
Алла

Конечно, цивилизация. А Вы уже научились дичь ловить и разделывать голыми руками? И в состоянии съесть сырой?
Цивилизация - это замена утраченного биологического инструментария рукотворными приспособлениями.

Александр Куприн

Цивилизация прошла стороной)))

Юра Я

Если еще не уничтожили себя, то еще цивилизация.

Ирина Бочарова

цивилизация с нехваткой оптимизма )
http://www.youtube.com/watch?v=BPWakKSxpTM