Валентина Уткина

" Мудрый сердцем принимает заповеди,а глупый устами преткнется."

Ответы
Ва
Валентина

«И было явлено им, что они не служат себе самим, но вам, через мудрость, явленную вам через тех, чьими устами говорит Дух Святой, посланный с небес: мудрость, на которую ангелы долго смотрят».

Валентина Уткина

Валентина ,это к чему относится ?Поясните,пожалуйста.

Ва
Валентина

Вот она - мудрость народная на тему добра. Жизнь дана на добрые дела. Живи так, чтоб ни от бога греха, ни от людей стыда.

Владимир Сорокин

Мудрый сам живет...и не следует чужим указаниям. СВОЮ ЖИЗНЬ не построишь на чужих советах...Толпа , разбивающая лбы, по советам из книжки - это страшно...

Кристинка Жан

столько вопросов и каких..они простите, больше вызывают эффект превосходства и издевки над оппонентом ,а не миролюбивую беседу

Владимир Сорокин

Да просто это ни о чем...Все было бы понятно, поставь два слова..." Я СЧИТАЮ"...

Валентина Уткина

Интересная у вас беседа,А мне можно к вам присоединиться ?

Владимир Сорокин

Беседуйте...я закончил...мне уже неинтересно. Это тема не для этого сайта... Скорее для религиозной секты...в церкви много собеседников..

Валентина Уткина

Конечно,об этом лучше беседовать сидя дома и с Библией в руках,

Александр Шульга

Противополагаются по характеру и последствиям действия мудрого и нечестивого в отношении к наставлениям мудрости.

Валентина Уткина

Да,вы правильно поняли смысл сказанного в Священных Писаниях.

Александр Шульга

Мое толкование совпадает с толкованием профессора Лопухина Александра Павловича-Толковая Библия.🌻👈😇

Валентина Уткина

В данный момент это правильно.

Степан Удилов

Выходит что умный верит в то чего не знает и поэтому он умный, а глупый не знает и не верит и поэтому он дурак!

Степан Удилов

Давайте ближе к богу и библии, я не читал библию поправите если что. Насколько я знаю Иисус родился в хлеву с овцами или баранами и когда он родился то на небе появилась звезда и люди узнали что он родился, и потом он скитался у него не было жилья. Если вы живете по тем правилам зачем вам жилье, зачем гардероб и т.д., он же довольствовался тем что есть, а у него ничего и не было и в библии же есть про блага. В других религиях например нельзя радио и ТВ и т.д. у баптистов например, но что странно на электрогитарах играть можно. Вы определитесь в каком веке вы живете и живите по правилам современным, а не по тем которые написаны когда не было ничего не больниц, не образования, света, водопровода, отопления и т.д, а то вы живете в современном мире и требуете что все соблюдали правила "каменного века", но сами не соблюдаете их! Вы же не в хлеву живете и не скитаетесь. Не обижайтесь я это пишу не для того чтоб вас обидеть, хочу чтоб вы поняли что вы живете в современном мире со всеми благами, но по древним правилам к которым куча вопросов! И очень странно что вы пользуетесь современными благами, но отказываетесь жить по современным правилам, и живете по древним правилам, но не живете их жизнью. Я знаю про замысел вечной жизни вы несколько раз говорили про это, но я так же знаю что никто не живет и не жил вечно за тысячи лет почему я должен верить в то чего нет?

Валентина Уткина

Степан,вы сразу пишите много вопросов.Надо проверять все ответы по Библии,а вы ее не читали. Что толку ,что я буду писать вам,а вы мне свое понимание будете писать ?Про Иисуса напишу: Он родился не вместе с овцами и баранами,Их в это время там не было.Они находились на летних пастбищах в это время. Он же не зимой родился,а в начале октября. Авраам жил в таких условиях,как нам еще надо бы постараться . У него был водопровод из дерева,и он до сих пор не истлел .И есть описание его дома.Да,света тогда электрического не было, и у того народа было правило -спать ложились рано,и вставали рано. Ой ,да что это я -опять вам пишу,а вы ... Степан,я не буду больше вам ничего доказывать .Это как слепому показывать красивые картины-а он все равно не оценит.

Степан Удилов

Я не знал про овец, но раньше по тв были религиозные передачи в которых показывали что он родился в хлеву и всегда рядом были овцы, и на рождественских открытках тоже овцы есть, поэтому я так и написал! Даже если бы он родился с овцами я об этом писал не потому что это позорно, а потому что это говорит о уровне жизни об отсутствии благ и т.д, и о том что ему блага были не нужны, а вы пользуетесь ими, но не принимаете этот мир, а живете прошлым которого даже не знаете только из вашей библии имеете представление! И то что я написал там смысл в том что вы живете в современном мире по древним правилам, нельзя на электронных весах взвешивать как на чашах древних весов у них чаш нет, и на весах с чашами как на электронных не получится там нет экрана и кнопок! А вы хвалите древность но живете в современном мире и пользуетесь современными благами, раз уж древность выбрали, то и жили по древнему, а то ни два ни полтора! Я может и слепой, но и вы не лучше, вы даже не понимаете о чем я вам пишу, и не прыгаю с одного мира в другой которого даже нет! Можете не писать ничего все равно вы не по теме пишете, что угодно лишь бы ответить, не думаете совсем нисколько не о чем! Вы даже прочитайте вопрос с которого мы начали про мудрость, он сам по себе глупость, мудрость это разум, а не сердце и глупость это тоже разум его отсутствие а не уста, вы же не сердцем думаете, а уста есть у всех все дураки получаются! И про красивые картинки, они может и красивые, но фальшивки, а вы хотите чтоб их ценили!

Валентина Уткина

"Кто учит иному,тот горд,ничего не знает,но заражен страстью к состязаниям и словопрениям,от которых происходит зависть,распри,злоречие,лукавые подозрения.Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины,которые думают что благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких "._так написано для вас лично.

Степан Удилов

Все зависит от того с какой стороны посмотреть, вы ведь тоже учите и тоже иному, разница в том что я вам говорю про то что знаю, а вы мне говорите про то что написано в книге тысячи лет назад и вы не можете написанное не подтвердить не опровергнуть каждое слово из написанного в ней, я приводил вам кучу примеров где и что не сходится? Вы много чего мне писали и наверное много правильного из библии(если не учитывать детали) но все это есть только в библии, но не в жизни!

И*
Ирина *Z

Наверное и заповеди все перекроили под себя.. Так что остаётся интуицией подключаться..

Валентина Уткина

У меня синодальный перевод.Проверьте сами и убедитесь!

И*
Ирина *Z

Вы верите, а я нет. Верить в ваш перевод не мешаю.. Удачи!

Валентина Уткина

Ваше право.Всего вам доброго!

Мо
Морлок

Заповеди вроде бы просты, но почему-то не просты для исполнения иногда.

Валентина Уткина

Правильно говорите.Себя менять очень трудно. Привычка-это вторая натура. Для этого и дается 1000 лет для исправления.

Мо
Морлок

Жизнь для того, чтобы научиться быть таким, чтобы исполнять заповеди без усилий над собой, так же, как дышать.

Валентина Уткина

Но люди уже так далеки от Бога,что будут учиться этому 1000 лет.

Мо
Морлок

Ну, каждый отдельно взятый человек-то не будет учиться 1000 лет. От силы 80.

Валентина Уткина

А вы слышали про 1000-летнее правление Иисуса Христа ?

Мо
Морлок

Вы полагаете, что ваше понимание этого места Апокалипсиса единственно верное?

Валентина Уткина

Так в Библии много раз говорится об этом Царстве. Кстати .почти все религии пишут об этом.Могу написать .где об этом говорится .

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мудрые не будут стучаться по квартирам с балабольством и книжками

Валентина Уткина

Они берут пример с Иисуса Христа.Это он дал такое указание нести счастливую весть о Царстве(небесном правительстве)во главе с Иисусом, Христом ,которое принесет людям мир и справедливость.

Го
Горец.

Я не принимаю заповеди. С юности. Ум и чутьё сами подсказывают.

Валентина Уткина

Но Священные Писания были написаны Моисеем.который был израильтянином. А народы другие были,но союз с Богом заключили только Авраам .

Го
Горец.

Вы что? Всё от писания считаете? А шумерская цивилизация? Или майя? Вы хоть представляете сколько им лет? Моисея и Христа, по вашим же времяопределениям, тогда и в помине не было.

Валентина Уткина

Я не спорю.что были другие народы,но о них в Библии не пишется,А пишется о тех народах,которые соприкасались с Божьим народом.

Го
Горец.

Вам верить в свой народ, ни кто не сможет запретить. Что впрочем уважаю.

Валентина Уткина

Народом Бога я никогда не являлась .Это израильтяне или по современному-евреи. Но я рада,что узнала истинного Бога .

Знания для глупцов ,что драгоценности для животных!

Валентина Уткина

От Авраама были 12 колен от рабыни Агарь.Впоследствии от них произошли мусульмане. А пророчества писали уже из племени иудеев,сыновей Иакова, названного Израилем_избранном".Иаков внук Авраама .

Всё пророки и посланники ,мир им были братьями мусульманами! Поклонялись АЛЛАХУ-ГОСПОДУ миров! Авраам ,мир ему не был иудеем ! Тора была посланна позже Моисею,мир ему!

Валентина Уткина

Авраам не был иудеем,потому что иудеи произошли от его внука Иакова,у которого было 12 сыновей.в том числе одного сына Иакова звали Иуда. Вот из этого колена и были пророки."Ибо какое преимущество быть Иудеем?,или какая польза от обрезания?Великое преимущество во всех отношениях,а наипаче в том,что им доверено слово Божье ".Но Новый Завет написан для всех верующих людей Бог -то один.

Сейчас действителен только Священный Коран! БОГОМ примется только Ислам-религия ЕДИНОБОЖИЯ!

Валентина Уткина

Все понятно.Спасибо вам .Всего доброго!

Сергей Сергей Журавов

не сердцем.. он понимает. что людям не объяснишь..

Валентина Уткина

Кто понимает ?

Сергей Сергей Журавов

кто принимает заповеди..

Валентина Уткина

А!Не всем ,конечно объяснишь .

Ксана Третьякова

Цитируете притчи Соломона...И какова цель ваша?

Валентина Уткина

Познакомить людей с мудрой книгой .А как вы считаете:нужно это делать или не надо ?

Ксана Третьякова

Считаю, что каждая притча нуждается в пояснении...Никто ничего не поймет.

Валентина Уткина

Хорошо,спасибо вам за подсказку,Ксана .Я так и сделаю .Это хороший совет.

Синюшный Роджер

это вы про Шарика? он ваще здесь не седня )

Валентина Уткина

Это кто ваша толстуха ?

Синюшный Роджер

вы, например )

Валентина Уткина

А я вовсе не толстуха .

Синюшный Роджер

это седня ты такак ((

Владимир Мезенцев

Так это из Библии, и из жизни человека

Валентина Уткина

Совершенно верно ,Владимир! Вы читаете Библию ?

Владимир Мезенцев

Я был коммунистом, и библию знаю только по наслышке,но хожу в церковь иногда,ставим с женой свечки за здравие и за упокой.

Валентина Уткина

Выполняете церковные ритуалы. А в Библии такие мудрые советы даны,.Если бы все люди их применяли,они были бы более счастливы и жили бы лучше ,чем сейчас живут.

Бес Пристрастный

А скудный умом пишет чужие глупости.

Валентина Уткина

Как же ее не воспринимать серьезно,когда я молюсь и Он мне помогает ?

Бес Пристрастный

Вот прямо даже так? Помолились, и раз – деньги появились. Ещё помолились – и радикулит сам прошёл. Да?

Валентина Уткина

Я этого не прошу. Надо лечиться,так просто не пройдет . В будущем будут условия никто болеть не будет и умирать тоже.

Бес Пристрастный

Как-то это всё противоречит вашим утверждениям.

Валентина Уткина

Ничего противоречивого в моих словах нет.

В*
Вася *)

как это понимать ? ... расшифруйте ..

Валентина Уткина

Мудрый сердцем означает,что человек понимает заповеди Создателя и исполняет их.Сердце в Библии часто называют :доброе сердце, разумное,чистые сердцем. --все это относится к людям.к внутреннему состоянию людей.Это понятно? А глупый (сердцем)" преткнется " устами.Будет ругаться,кричать,обзывать . Тут таких мне много попадалось. Говорю Божьи слова,а они пишут:"Что за глупость вы говорите ?"

В*
Вася *)

понятно ... Вы это о душе говорите ... душа у всех разная ..

Валентина Уткина

Можно и так сказать:о душе .Душа -это сам человек,:душа это также имеет значение жизнь человека". Душа ,согрешающая-та умрет ". Душа смертна.

В*
Вася *)

чёт Вы напутали с выводами : душа вечна ))

Валентина Уткина

Это так противник Бога,мятежный ангел сказал Еве,:"Нет,не умрете "!А в Библии везде говорится,что человек умирает и у него пропадают все мысли,желания и и размышления .(Екклесиаст 9 :5-10 ).

В*
Вася *)

тело и сознание, связанное с ним, умирают ... но а душа и мы сами по своей сути вечны, потому как сотворены по образу и подобию Божию ....

Валентина Уткина

В книге Бытие 2 :7 сказано как Бог сотворил человека :" И создал Бог человека из праха земного,и вдунул в лицо его дыхание жизни,и стал человек душою живою.". А в Бытие 7: 21 -23 после потопа написано:""Все,что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше,умерло."Жизнь и смерть --противоположные вещи.Ничего не осталось жить и ничто из тела не вылетело .Они были наказаны Богом,что такое творили.Прочтите Бытие 6-8 стихи.

Владимир Шибнев

Подобный мудрец не всегда мудр

Валентина Уткина

Так написано в Священных Писаниях.

Владимир Шибнев

Мало ли что там написано

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Алексей Пимяков

нас еще вынуждают оглупляться

Алексей Пимяков

верно . сатана дьявол они и строят козни их этот мир

Валентина Уткина

"Но близок всему конец!"--так написано в Новом Завете .

Алексей Пимяков

а мы счастливчики или несчастные что в это время живем?

Валентина Уткина

Как сказать.Можно назвать счастливчиками людей,которые живут в самые тяжкие времена ? "Мертвым лучше ,чем живым."-написано .

Алексей Пимяков

да это наше время такое

Bai_Ka Babai_Ka

Сегодня день открытых дверей?

Валентина Уткина

не поняла ответа .

Bai_Ka Babai_Ka

Несколько вопросов подряд о вере

Валентина Уткина

Вы хотите мне задать ? Пожалуйста,слушаю вас .

Михаил Репин

слава БОГУ хоть кто то учит

Валентина Уткина

Приятно читать такие слова.:"Слава Богу".Это записано из Библии .

Angelina Goncharova

Праведный верою жив будет

Валентина Уткина

Правильно.Но так же написано:"Вера без дел-мертва."