Мария Урюпина

Академ. отпуск для отсрочки от армии.

Имею ли в право по бакалавриату 3 поколения (закачиваю его) , на академ. отпуск после написания выпускной работы? и могу ли я поступить на магистратуру и не идти в армию в течении срока отпуска?
Ходил в деканат четкого ответа от секретаря не получил, подскажите

Яна Никишина

бакалавриат - это законченное образование. Второй отсрочки не дают.

Георгий

Если отсрочка в связи с обучением на бакалавра первая отсрочка предоставленная Вам по учебе и если Вы не имеете диплом специалиста или диплом магистра и поступили в магистратуру в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Юрий Касмынин

Проще говоря, в магистратуру ты должен поступить только в год окончания бакалавриата. А если протянешь академ и поступишь туда на следующий год, то уже отсрочки тебе никто не даст.

Да и вообще непонятно, а кто тебе даст академ после окончания бакалавриата? Никаких академов после окончания обучения не будет.