Nora

"Мы забыли, как нужно ждать. Это почти забытое искусство. И наше величайшее сокровище — это быть способными ждать подходящего момента."/Ошо/.....Что для Вас значит- ждать момента? ...

Ответы
Просто А...

Это разное.. Например, это - "непротивление злу насилием", "нельзя тянуть росток вверх, когда хочется чтобы он быстрее вырос, ибо выдернешь его с корнем из земли", "глупо наливать воду из ведра в бутылку с узким горлышком, ибо большая часть воды просто напрасно прольётся мимо".. ну, это то, что сразу пришло на ум.

Просто А...

хорошо, вот посадили Вы цветок, а растёт о медленно, а Вам хочется чтобы он уже побыстрее вырос и расцвел.. вы берёте и тянете его вверх, чтобы он быстрее рос.. и нарушаете корни. И цветок погибает. Ведь цветок растёт не по Вашему желанию, а по своей природе. Не тяните цветок.. погУбите. Ждите когда он сам вырастет и расцветёт.

Nora

вот- тут я и не поняла!! ...

Просто А...

хм.. что именно не понятно?

Nora

в чем здесь кроется -ожидание подходящего момента- все идет своим чередом..цепочкою! ..

Просто А...

ожидание когда цветок сам вырастет.. и расцветёт. Не по твоему желанию, а сам по себе.

Гульнара Досанова

надо не ждать, а искать, приближать этот подходящий момент...ожидание смерти, хуже самой смерти...поэтому когда наступает подходящий момент, радости не чувствуешь

Nora

а радость вообще не должна проходить ..

Гульнара Досанова

а если подходящий момент запаздывает?...так можно умереть и не дождаться...

Nora

а как Вы его будете торопить?

Гульнара Досанова

тоже верно... палка о двух концах...просто надо жить и радоваться каждому дню, может это и есть тот подходящий момент

Nora

вот..а я о чем))

Тимур Айсин

Уважаю Ошо. Читал. На полке стоит. Очень понравилось. Приятно, что читают ОШО. Милое лицо. Только почему то в черном. Черное - мрачновато.

Валерий Иванович

всегда надо уметь ждать, а как без этого? а ждать момента подходящего... хотя в жизни многое бывает и не напишешь

Nora

верно.

Валерий Барышев

И вот Аршавин обводит первого, второго, третьего, ТАК опасный момент, удар и мимимиаааа.)

Александр Юрьевич

ждать ,когда танк о-хо повернется боком ,нет ,поедем в лоб и сольемся

Nora

это ..новая хокку?

Александр Юрьевич

извените за непонятки (в мире танков есть искусство ждать и танк епонский о-хо)

Nora

мне как раз все понятно..

Александр Юрьевич

а мне значить ничего не понятно )

Сергей Богатов

Хуже нет,чем ждать и догонять.Но ждем и догоняем при необходимости.

Nora

есть такое..

Акрон Акронисов

А зачем ждать? Цель ожидания? Живи себе спокойно и всё произойдёт...

Nora

буквально поняли..

Акрон Акронисов

А как надо? Не буквально?...Ладно понял и так

Nora

спасибо..

Акрон Акронисов

Пожалуйста)

Игорь Сергеев

Это утешение для бедных. Типа, терпи и дотерпишься. Может быть.

Володя

Я помню как слоненок удав мартышка и попугай ждали бабушку.

Nora

ой..я не помню))

Володя

Ну мультик такой там попугай всех научил правильно ждать))

Nora

(( не помнюююю

Володя

Посмотрите

Nora

хорошо!

Володя

серия называется БАБУШКА УДАВА

Nora

спасибо!))

Владимир Ульянов

НАПРЯЖЕНИЕ ВОЛИ, Присутствие здравомыслия, Мужество.

Владислав Жданов

внимательно наблюдать и вовремя скоординировать.

Серега Иванов

я обрёл его 20 лет назат. и это умение безценно !

Nora

👍

Александр Шишков

Ну по большому счету, мы и есть этот МОМЕНТ

Nora

точно..жизнь миг.

Александр Шишков

Нет! Это непрерывная череда этих мигов. На самом деле Вы не знаете сколько "Вселенных" и Миров Вы прожили и проживаете, каждая Ваша последующая жизнь воспринимается Вами, как продолжение предыдущей (то есть Вашей" настоящей - как некой непрерывности, ну например - 1967-2035г" ). Имел счастье в этом убедиться.

Александр

Это значит просрать все возможности...

Nora

аха))))))) то есть ?

Александр

Главное не привыкнуть ждать. Слышали про воду, которая не течёт под лежачий камень?

Nora

Добрый Вам вечер! ..Ошо прав ! иногда люди не готовы к определенной ситуации..и ускоряют ее..

Александр

Добрый вечер. Ошо неплохо устроился, когда твоё будущее обеспечено, можно с сытым видом философствовать и учить как жить... И развлечение неплохое. "Я буду для вас колокольчиком". Ну-ну...

Nora

я в некоторых моментах его не просто не понимаю- не принимаю..но здесь ,мне кажется он прав..

Александр

Ну да, главное понять, что момент настал. Тут он может и прав.

Юра Юра

Как снайпер ждёт свою цель искусство

Nora

снайпера- профи..

Nora

снайпера- профи..

Юра Юра

Ну да

Людмила Гладкова

для момента должна быть чёткая цель.

Ник Ник

бессонные ночи и изгрызанные ногти

Nora

а куда сплевываете огрызки?

Ник Ник

на пол

Nora

мило!

Ник Ник

))

Иван Чернов

Можно научиться его планировать..

Nora

иногда - все планы насмарку..

Иван Чернов

"цели-бетоном, планы-песком", спланируем столько раз сколько потребуется, это и есть ожидание

Елена Садчикова

никогда не жду...наступил-решаю...