Сергей Ткачёв

Почему в бытовых радиоприемниках выпускаемых в СССР , ламповых или транзисторных промежуточная частота оставалась неизменной 465кгц?

Ответы
Виктор Шаламов

Такой был принят стандарт разработчиком. В СССР всё делалось на уровне стандартов. Чтобы не пересеколись характеристики изделий и можно было заменять детали. Вот сегодня потёк кран. надо заменить прокладку. И хрен такую найдёшь, краны финские, чешские, немецкие отличаются. В СССР такого не было. детали все были стандартизованы и подходили.

Виктор Шаламов

Зачем чушь пороть, если не знаешь. В автомашинах начиная от стандартов на крепёж (винты, болты, гайки шурупы) и кончая стандартами на литьё - всё было стандартизовано. Двигатели разработанные для одной машины ставили на другую. Главные (гипоидные) передачи были стандартизованы. Листов не хватит записать все стандарты применённые в автомобиле советского производства.

Ма
Маргарита

Вот, поверите или нет, только что просмотрела видео о целебных свойствах 528 герц!... Напрашивается вывод... Держали тайну в секрете, не хотели ею делиться со всеми... ))

Ма
Маргарита

Ну. как всегда... жажда превосходства

Сергей Виноградов

хорошо бы узнать

Сергей Виноградов

не кратна ни одной частоте вещания?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Почему?

Zmey_Ua. Слава Україні!

И мой тебе.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. Давай. Хоть что-то новое узнаю.

Александр Нецветаев

почему

Belich Roman

Маяк

Belich Roman

;-))