Вадим

Тот, кто милосерден к злодеям, становится злодеем для милосердных.

Ответы
Sergei Tarasenko

Для тех, кто хочет остаться обычным человеком, все верно. Для тех, кто хочет чуть приподняться, придется подставлять другую щеку.

Вадим

Тогда лучше не приподниматься.

Sergei Tarasenko

Большинству нет, некоторым да.

Николай Кочубей

Злодеи милосердие принимают и понимают за слабость! Поэтому милосердный в их глазах становится презираемым слабаком!

Вадим

Да

Николай Кочубей

Поэтому милосердие хорошо когда оно в меру!

Вадим

🤝

Zza-Zza-Lorak.

Не думаю, что то от куда то надо брать, злодеи сами несчастны от себя

Zza-Zza-Lorak.

Мне кажется что вы выпендриваетесь и это ваша главная задача 😂🤣😂 но при этом не ловите суть,я же писала у вас нет коммуникации

Вадим

Ну, если кажется, значит, доказательная база налицо. Пребывайте в данной уверенности, а я не хочу Вас более огорчать своим присутствием.

Zza-Zza-Lorak.

Да , это же отлично, не присутствуйте 😂🤣🤣

Вадим

Вот и славно.

Zza-Zza-Lorak.

АЛЛИЛУЙЯ

Вера Гудкова

Бабушка сказала,если злодея наказать,он ещё злей будет.

Вадим

Его нужно наказать не для того, чтобы он стал добрее, а для того, чтобы не дать распространиться злу.

Вера Гудкова

Сложно это,надо хорошо знать его психику.

Вадим

При чем тут его психика? Наказание за принесённое зло должно быть неотвратимым.

Вера Гудкова

Не буду больше спорить.Согласна,что надо остановить злодея.

Вадим

🤝

Во
Воля

Мышкин в Идиоте был милосерден как Христос ко всем

Во
Воля

не мни о себе так высоко, не отнимай работу у бока а то он тебя нкажет

Вадим

Не вижу связи.

Во
Воля

я вижу ты много не видишь, но эт твоя проблема. Для тебя созданы грабли. Другого языка ты не понимаешь

Вадим

А для Вас более всего подошел бы учебник этики.

Во
Воля

моя этика позволяет и на хуй послать дебила.

Иса Джи

Милосердие это помощь ,ведь зло есть сумасшествие

Ирина Нагорная

Нет, кто милосерден, тот милосерден ко всем!

Вадим

Увы, это не так. Есть еще одна мудрость : ненаказанное зло ощущает себя добродетелью. Тот, кто милосерден к злодеям, поощряет зло без наказания.

Ирина Нагорная

Наказывает и милует Господь ( если Вы верующий) и Совесть (если не верующий) А внешний суд- это только ограничение в свободе.

Вадим

Философия толстовства -не для меня.

Ирина Нагорная

Человеческий суд- предвзятый. Могут осудить невиновного. Я считаюВысший Суд- есть неосуждение и прощение... Тогда человеку стыдно становится... Есть одно племя, где если человек совершил проступок, его окружают ближние и говорят ему какой он был хороший, когда не совершал этого проступка, утешают его, ... Это высший пилотаж общежития!!!

Вадим

Ну, а для меня важнее именно человеческий суд, где есть и осуждение, и наказание. Об этом и пост. А Ваши выспренние рассуждения о всепрощении совершенно не учитывают природу человека. И мне они чужды.

Ирина Нагорная

Посмотрите фильм "12" Н. Михалкова.

Вадим

Я видел не только этот фильм, но и оригинал "!2 разгневанных мужчин" с Генри Фондой. И что?

Светлана Агламазова

Заумно.не осилю.тем более перевод корявый

Вадим

Ну, не осилите так не осилите, что уж тут уж... А перевода нет, это русская фраза.

Светлана Агламазова

Кто навякал? Кому приписывают?

Марина

Демона убийством аватарки не остановить.

Вадим

Ну, почти в тему...

Марина

То есть наказывать людей вообще бесполезно.

Димка

Неисправимых бесполезно!😳

Русакова Наталья

И милосердные тоже становятся злодеями

Вадим

Разумеется. И такое случается.

Светлана Филюкова

правильно...злодей злодея помилует...

Бе
Берёзка

Полностью с Вами согласна,Вадим!!!!

Вадим

🤝

Бе
Берёзка

Ага....и как-то теплее стало на душе....

На
Наталья

И, к сожалению, процесс необратим.

Вадим

👍

Ирина Всеволодская

Не делай добра, не получишь зла

С.н.

у меня своя шкала ценностей

Вадим

На здоровье

По
Половинка

Неее, милосердие ко всем.....

Вадим

Так не бывает.

По
Половинка

Все бывает....

Вадим

Это абстракция.

Юрили

Смотря к каким злодеям

Вадим

Что за порода?

Юрили

Покупали как ам.стаф.оказалась пит.буль😂😂😂😂

Вадим

Разница невелика. Бойцовые псы.

Юрили

🖼кобели от нее на руки просятся

Вадим

🤣

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Надежда Борисова

Вадим,,я не понимаю

Вадим

Ничего сложного. Если прощаешь зло, становишься его распространителем.

Надежда Борисова

Если я простила соседа за грубость,это не значит ,что я должна кого то ругать

Вадим

Грубость-это не зло. Это бытовой конфликт.

Надежда Борисова

Понятно,я просто пример привела неудачный

Вадим

"Ненаказанное зло ощущает себя добродетелью".

Наташа

Это выбор каждого.

Наташа

Благодарю вас Вадим.

Вадим

🤝

Наташа

Я желаю вам счастья.

Вадим

Благодарю. Вам того же.

Наташа

🌞