Юлия Слышкова

Доброго времени суток) мне 17 лет, и я бы хотела поехать в тур по Европе без родителей.

Что для этого нужно? Какие документы? Спасибо.

Сергей

Паспорт нужен, с указанным возрастом, равным полным 18 годам

На
Наталья

паспорт с визой и доверенность от родителей, иначе не выпустят. на самом деле все проще некуда.

Ль
Львёнок

Хотеть мало надо быть совершеннолетней. А для оформления визы ( когда будет 18 лет) нужны деньги на банковском счете или справка с работы с большой ЗП.