Любовь

Чем бы закончился в наши дни роман Онегина с Татьяной,для самого Онегина,если бы Евгений ответил Татьяне взаимностью?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не знаю, знакомы ли Вы с курсом ИРЛИ по "Онегину", но там есть этот вопрос. Довольно естественный ответ - Татьяна бы его быстро бросила, ибо не любила. Из текста Онегина довольно явно следует, что она к нему была равнодушна.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Залез и посмотрел. Мы все не правы. Истина посередине. Татьяна написала письмо Онегину в 17 лет, Ольге в этот момент было 15. Но беру грех на себя - у меня курсовик был по Онегину в институте, - я бы должен знать такие вещи точнее, поскольку это моя специальность.

Любовь

Правду не знает даже Пушкин...)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да что Вы? Я вот в тексте нашел...

Снежана

В любом случае - спасибо за вопрос, Любовь! Теперь буду знать...

Любовь

Спасибо Вам👍 😊 🌹 🌹 🌹 🤝

Виктор Шаламов

В наши дни Онегин бы не смог крутить романы. Он был для этого слишком порядочен и благороден. А ныне благородных людей почти не осталось.

Любовь

Красиво,но ему грозила бы статья и суд...

Виктор Шаламов

За что? В наше время дуэли невозможны. И естественно Онегин бы не стрелялся с Ленским.

Любовь

Вы вопрос прочтите внимательнее,когда они встретились ей было 13 лет и он ее пожалел,а второй раз он уже влюбился во взрослую Таню

Виктор Шаламов

Откуда вы взяли 13 лет? По Пушкину она была уже взрослой девушкой. Это няня рассказывала Тане, что "мой Ваня моложе был меня, мой свет, а было мне тринадцать лет." Это няне было 13 лет, когда её выдали замуж. И ни о какой любви она тогда и не помышляла: "Помилуй, Таня, в наши годы мы и не знали про любовь. Не то покойница свекровь меня бы согнала со свету..."

Любовь

Есть мнение, что Пушкин ничего не писал зря, тем более в романе, над которым работал целых семь лет. если уж в романе указано, что Татьяна была отроковицей (это 12-15 лет по определению) и упоминается число 13 в контексте с письмом Татьяны, то вполне могло быть Татьяне действительно 13 лет, замуж то тогда выходили рано и никого это не смущало. Однако сам Пушкин, как уже было справедливо замечено в письме указывает возраст Татьяны в 17 лет. Тоже вероятно, тем более, что еще одна невеста - сестра Ольга должна была быть еще моложе. Тогда если принимать, что при первой встрече Татьяне было 17, при второй встрече в Москве ей уже 20 или 21 год, когда Онегину - 26. Соответственно при первой встрече Онегину не 18 как тоже часто считается, а 22 или 23 года.

Виктор Шаламов

И где же такое указано, что к моменту действия романа Татьяна была отроковицей, как вы выразились? Наоборот, она уже увлекалась романами, а это в 13 лет в то время выглядело бы странно. Вот 17 лет - это подходящий возраст для Татьяны. К тому же письмо Татьяны Онегину написано не отроковицей, а вполне зрелой и начитанной девушкой. Возможно Пушкин и написал про Татьяну - отроковица (я такого не помню) но это скорее всего относилось к более ранним воспоминаниям по ходу действия романа.

Та
Татьяна

Он бы быстро заскучал с такой девицей и ходил бы налево. А она нарожала бы детишек и тихо сидела бы домохозяйкой.

Любовь

Он бы срок получил,ей было 13 лет...

Та
Татьяна

Вы в этом плане? Так нужно оговаривать. Смысл совершенно меняется. И потом, из вашего вопроса не понятно: у была бы интимная связь или он хотел бы жениться на ней.

Любовь

Надо просто читать Пушкина,а в вопросе все верно

Та
Татьяна

Онегина я знаю почти всего наизусть. Пушкин - один из моих любимых авторов. А вопрос ваш звучит неоднозначно.

Любовь

👋

We
Werwolf

Да ничем. Он ей айфон. Она ему-постель. Ему надоедает питаться одними пиццами. Ей-его упреки. Разбегаются..)

Любовь

Тогда не спасибо (((

We
Werwolf

Ну, ладно..Тогда не пожалуйста)

Любовь

)))))

We
Werwolf

😄

Любовь

😁 😊

Ирина Чарикова

Он порядочный парень, не мог он ответить взаимностью тринадцатилетней девочке...

Ирина Чарикова

Не знаю. Если брак, то несчастливый, видимо. А развод невозможен.

Любовь

Вернитесь к первому ответу...

Ирина Чарикова

Большая разница в возрасте?

Любовь

Не то,юридическая сторона

Ирина Чарикова

Невозможен раздел имущества? Оставил бы все жене?

Любовь Соловей-Грищенко

...поженились и развелись бы вскоре, так как Онегнин нашел бы городскую нимфу.

Любовь

Жаль ))))

Ke
Keeper

В "Вечёрке" написали бы про очередного мажора и Джульетту.

Слава Касьянов

Этого и не могло и быть, иначе бы зачем это повествование.

Иван Уздимаев

Татьяна обобрала бы Евгения и выкинула , к бабке не ходи

Любовь

Когда он отказался от нее,ей было всего 13 лет...

Наталья Грибова

Да ужас и только! Он- в Магадане за убийство Ленского...

Любовь

Близко,но не то,Ленский не причем...

Алексей Григорьев

Эта спрашивалка для ПОБОЛТАТЬ . ответ -Родились дети

Любовь

Гораздо серьезней...

Алексей Григорьев

В наш загнивающий ВЕК это самое серьёзно

Любовь

Чревато очень...

Любовь

Подумайте хорошо...

Мирослав Бороздин

могли привлечь за растление несовершеннолетней...

Любовь

Браво!!!👍 😊 🤝

Мирослав Бороздин

Татьяне было примерно 14 лет, Онегину - 25 лет...

Любовь

Вы правы!!!!

Любовь

Очень приятно,спасибо! )))))

Александр Котасонов

Изаура бы, утопилась,Татьяну продали в рабство.

Аптер Пётр Яковлевич

Много можно додумыватьышло,а получилось как в

Владимир Павлов

Скорее всего заключили бы брачный контракт..))

Любовь

Не то...

Николай Ушаков

Тюрьмой за совращенье малолетки! Лолитта !

Любовь

Браво!!!😍 Все бы так,а то городят турусовы колеса...)))

Re
Revuntiv

Женился бы на прекрасной и верной женщине

Любовь

Ей было 13 лет...

Re
Revuntiv

Дождался бы возраста. Хотя, раньше рано замуж выходили, наверное в 16

Вл
Владимир

Неужели гражданский брак? А вдруг аборт?

Любовь

Статья и суд...

Вл
Владимир

Она что, малолеткою была?

Любовь

13 лет

Вл
Владимир

Ну за такую без разговоров в девки бы определили.

Андрей Будняев

Вызвали Вронского и помянули Каренину.

Николай Сорокин

Мне кажется что он её не стоил

Любовь

Ей было 13 лет,а его бы посадили в наше время

Николай Сорокин

Ха-ха-ха. Так Ленсого (случись у них с Ольгой свадьба) вообще бы на пожизненую укатали

Любовь

Бытует 2 мнения:в первом случае-13 лет,во втором-17,а как верно не известно!!!